Нужно привыкать или не подходят?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Нужно привыкать или не подходят?

Сообщение aminotabs » Ср янв 15, 2020 15:04

Здравствуйте. Недавно решила перейти на линзы, подбирала мне их офтальмолог. И вот ношу третий день и не понимаю, то ли мне они не подходят, то ли надо привыкать к ним. Кто носит линзы, в них сразу всё хорошо видно ? Я то вижу, то не вижу. Изображение то расплывается,двоится, то становится мыльным. При этом смотрю глазами вбок, вижу нормально, смотрю прямо - расплывается. Из окна дома (6 этаж) смотрю вниз и вижу людей чётко, выхожу на улицу и всё двоится,силуэты расплываются, глаза напрягаются, при этом здания вдали вижу чётко, смотрю на людей на расстоянии неск.метров - они расплываются, номера машин не вижу. Только когда подхожу метра на 2 ,тогда начинаю видеть лица. В квартире всё хорошо вижу и вообще когда смотрю из здания на улицу,там всё хорошо,а когда выхожу, всё плывёт. Иногда моргаю,напрягаю глаза и вижу нормально, но в основном мыло. Я ношу очки -1 и линзы мне тоже на -1 выписали, aculife one day. Так вот, норма это или нет? Надо привыкать или искать другие линзы?
aminotabs
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 17:13

Re: Нужно привыкать или не подходят?

Сообщение Alan » Ср янв 15, 2020 17:08

Посетите своего доктора в линзах и задайте ему (ей) эти вопросы. Заочно помочь не возможно.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Нужно привыкать или не подходят?

Сообщение aminotabs » Сб янв 18, 2020 14:23

Alan писал(а):Посетите своего доктора в линзах и задайте ему (ей) эти вопросы. Заочно помочь не возможно.

да понятно что заочно не ответить, я просто спрашивала, должно ли так быть с непривычки или нет. К врачу сходила, подобрали другие линзы, сразу стала отлично видеть, даже не замечаю их. Просто те почему то не подошли моим глазам и привыкание никакое не нужно
aminotabs
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 17:13

Re: Нужно привыкать или не подходят?

Сообщение Alan » Вс янв 19, 2020 08:29

я просто спрашивала, должно ли так быть с непривычки или нет.

И я тоже просто, ибо гадать не умею.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Нужно привыкать или не подходят?

Сообщение Александр К. » Вт янв 21, 2020 10:46

aminotabs писал(а):К врачу сходила, подобрали другие линзы... Просто те почему то не подошли моим глазам и привыкание никакое не нужно


А какие оптические параметры на упаковке у старых? и совпадают ли они с новыми?
Может линзы просто гуляли на глазах из-за слишком плоской посадки. Вы же ничего не сообщаете ни по базовой кривизне, ни по чему.
Поэтому все это возможно просто антиреклама упомянутого выше бренда.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Нужно привыкать или не подходят?

Сообщение Valentina MArkovna » Пт мар 06, 2020 19:04

Раньше времени никогда не стоит волноваться. У каждого свое восприятие и поэтому надо консультироваться с врачом. Может быть не подходит данный тип линз, имеет смысл купить другие. Подруга меняла три фирмы, пока не подобрала для себя оптимальный вариант. А может быть проблема заключается в том, что у вас синдром сухого глаза. В таких случаях обычно выписывают специальные капли. Довольно неплохие капли заказывала для тети
Код: Выделить всё
okzrenie.ru/okutiarz
.Ей подошли, стало гораздо лучше. И она тоже недавно стало носить линзы. Привыкла уже.
Valentina MArkovna
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2020 18:57

Re: Нужно привыкать или не подходят?

Сообщение durik » Вт июн 02, 2020 14:02

Я сменил кучу линз, также однажды купил пару, это было лет 5 назад, когда только начинал носить линзы, а вижу в них мутно. что было такое не знаю.Капал в глаза помогала на немного. Читал, что проблемы с контактными линзами испытывают даже знаменитости. А я теперь просто покупаю одни и те же, которые подходят и все. Не люблю к врачам каждый раз бегать.
durik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 08:03


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Яндекс.Метрика