Transitions XTRActive

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Re: Transitions XTRActive

Сообщение mitchel » Вс мар 24, 2019 06:14

fatguy писал(а):на маркете по слову "Transitions XTRActive" находятся такие линзы от essilor, top view, indo, shamir
ещё парочка есть - ilt и вот нижеуказанные

кто-то из работников отрасли знает про этот брэнд? http://www.chemilens.co.kr/_eng/product/sub08.asp?part_idx=99
Мне на таобао предложили за 400 юаней штука (то есть, 800 за пару)
Я давний носитель экстрактива (живу на экваторе) - и эссилор у меня был 1.5 и 1.61 тоже пару раз, ещё раза 2 были ILT тоже 1.5 и 1.61 - всех и не упомнишь, но отчасти упоминал тут:
viewtopic.php?f=1&t=31365&p=52415&hilit=Ilt#p52415
viewtopic.php?f=4&t=30715&p=54785&hilit=Ilt#p54785
Ещё раз повторюсь - ilt желтеет быстрее, чем essilor, а царапаются оба одинаково. Короче, мне на год хватает, поэтому на повестку встал вопрос цены. А в случае с этим недавно обнаруженным брендом цена в полтора раза ниже - в пересчёте на пару выходит аж пецот юаней. Хотя, с другой стороны при установке своих линз есть заметный недостаток - нужно доплачивать за работы по установке линз и гарантии на них тоже нет. Но в моём случае всё равно за установку я буду доплачивать, так как кастомизирую форму линз - ставлю из оправы одного артикула в совершенно другой + увеличение ширины и высоты (у меня есть местная оптика, которая уже привыкла к моим запросам)
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: Transitions XTRActive

Сообщение Small » Пн мар 25, 2019 13:00

у вас какой-либо критерий кроме цены есть?
например, материал линзы, толщина?

за 500руб будет материал cr-39 который желтеет через год.
я б купил в индексе 1.54 линзы из трайвекса добавив туда антистатик и гидрофобные покрытия
плюсы - высокое число аббе, стойкость линзы к ударам, реже будете протирать линзы и т п.
я думаю в малазии у эссилора супер низкие цены, я бы брал известный мировой бренд
фотохром в жару смысла не имеет, поэтому в оаэ или саудовской аравии все ходят в обычных солнцезащитных очках
Small
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 23:56

Re: Transitions XTRActive

Сообщение mitchel » Пн мар 25, 2019 15:39

Small писал(а):у вас какой-либо критерий кроме цены есть?
например, материал линзы, толщина?
Планирую индекс 1.61, от него толщина и будет зависеть, поскольку диоптрии мне нужны строго мои, так что тут ничего не поделаешь
Small писал(а):желтеет через год
к сожалению, это удел и эссилора, хотя и в меньшей степени, чем бюджетных
Small писал(а):стойкость линзы к ударам
Да в реальных условиях пользования эта прочность особо и не актуальна. Это мне в оптике говорят, дескать поликарбонат выдержит, если скажем в лицо прилетит кувалда, и линзы не сломаются ))) мне думается, что в таких обстоятельствах состояние линз меня будет волновать в последнюю очередь. Я за всё время из цр-39 линзу сломал только единожды и только в условиях эксперимента (старую ненужную) - было любопытно узнать этот пердел прочности тактильно
Small писал(а):фотохром в жару смысла не имеет
это да, в жаре мало затемняется. Мне в одной оптике дали сравнить несколько брендов спецфотохромов, вот тут упоминал http://forum.ochki.net/viewtopic.php?f=1&t=31365. Я однажды прикатил на родину зимой и обалдел - в очках вообще ничего не видно на улице из-за затемнения. То есть, они сильно затемняют в регионах, где это не нужно, а где нужно - едва лишь
Small писал(а):за 500руб
эх, к сожалению, далеко не пецот рублей... иначе б я каждый квартал менял их. Они стоят 800 юаней за пару
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: Transitions XTRActive

Сообщение Hovrashok » Пн мар 25, 2019 16:07

эх, к сожалению, далеко не пецот рублей... иначе б я каждый квартал менял их. Они стоят 800 юаней за пару

У нас в Украине не самые дешевые CR-39 стоят 6 дол. за пару, и даже через несколько лет, я не замечал, чтобы они желтели, может если сравнивать с новой линзой, то будет разве что какой-то оттенок слегка другой.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Transitions XTRActive

Сообщение mitchel » Пн мар 25, 2019 16:33

Hovrashok писал(а):
эх, к сожалению, далеко не пецот рублей... иначе б я каждый квартал менял их. Они стоят 800 юаней за пару

У нас в Украине не самые дешевые CR-39 стоят 6 дол. за пару, и даже через несколько лет, я не замечал, чтобы они желтели, может если сравнивать с новой линзой, то будет разве что какой-то оттенок слегка другой.
мы же говорим про xtractive
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: Transitions XTRActive

Сообщение Small » Пн мар 25, 2019 20:18

У меня зимой в фотохромах транзишн7 все отлично видно. Наличие фотохрома почти не замечаю
Но летом в сильную жару лучше обычные солнцезащитные, например нуполяр.
Small
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 23:56

Re: Transitions XTRActive

Сообщение Hovrashok » Пн мар 25, 2019 21:03

за 500руб будет материал cr-39 который желтеет через год.

мы же говорим про xtractive

xtractive за 500 руб? Точно о них говорилось?
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Transitions XTRActive

Сообщение mitchel » Вт мар 26, 2019 03:16

Small писал(а):летом в сильную жару лучше обычные солнцезащитные
если там линзы без диоптрий, то с моим зрением это равносильно, что закрыть глаза да и всё :D и солнце не мешает
Hovrashok писал(а):xtractive за 500 руб?
я про такой не знаю, так как самые дешёвые мне предлагали по цене
mitchel писал(а):800 юаней за пару
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: Transitions XTRActive

Сообщение Hovrashok » Вт мар 26, 2019 09:33

если там линзы без диоптрий, то с моим зрением это равносильно, что закрыть глаза да и всё :D и солнце не мешает

Можно же заказать тонированные линзы с диоптриями и это дешевле чем брендовый фотохром.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Transitions XTRActive

Сообщение decaht858 » Вт мар 26, 2019 11:12

Брэндовые это рецептура.
Нюполар стоит не сильно дешевле Драйверов.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Transitions XTRActive

Сообщение Small » Вт мар 26, 2019 11:55

Драйверы только в индексе 1.5. А автор хочет 1.6.
А нуполяр и в 1.5 и в 1.6 и в 1.67.
Под обычными солнцезащитными очками я подразумевал нанесение солнцезащитного покрытия на обычные линзы с диоптриями (делают в любой нормальной оптике) либо сделанные сразу на заводе.
Small
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 23:56

Re: Transitions XTRActive

Сообщение decaht858 » Вт мар 26, 2019 12:07

Драйверы Эссилор делает в поликарбонат 1.59

Красятся в мастерской только линзы без покрытий.
Либо заказ по рецептурнрй линии со всеми вытекающими (срок, цена).
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30



Яндекс.Метрика