Выбор МКЛ

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Выбор МКЛ

Сообщение marusilda » Вт авг 14, 2018 16:05

Всем доброго дня! Помогите новичку, пожалуйста, с тупыми вопросами :)
У меня небольшой астигматизм, ношу очки. Решила, наконец, попробовать линзы, посетила "Очкарик" для подбора линз. Мне подобрали ACUVUE OASYS WITH HYDRALUXE FOR ASTIGMATISM. В дальнейшем я бы хотела заказывать линзы в интернет-магазине (намного дешевле), да и вообще, со временем, перейти с однодневок на двухнедельные, например. И вот тут начинаются вопросы. Врач мне подобрала линзы с радиусом 8,5, а те линзы, которые я в дальнейшем рассматриваю, имеют радиус 8,6. Критично ли это? Получается, что выбирать линзы я себе могу только из тех, которые имеют радиус 8,5? И еще вопрос по выбору — все ли МКЛ одинаково хороши или, может, какие-то бренды лучше/хуже? Или вообще носить то, что врач подобрала и не дёргаться?
Заранее всем большое спасибо за ответы и прошу тапками не кидать — я в линзах совсем 0 :)
marusilda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 14:17

Re: Выбор МКЛ

Сообщение Александр К. » Ср авг 15, 2018 16:19

Радиус базовой кривизны - очень важный показатель, от которого зависит оптимальная посадка линзы на роговице и отсутствие ее чрезмерной подвижности или впивания краями в роговицу. Так что лучше слушаться врача.
В отношении брендов - не все одинаково хороши, следует ориентироваться на характеристики линз и на индивидуальные ощущения в них.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Яндекс.Метрика