Вижу отражение своих глаз в линзах

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Вижу отражение своих глаз в линзах

Сообщение Codeinum » Чт июл 12, 2018 02:46

Добрый день.
Прописали очки, ранее их никогда не носил. Консультант в оптике посоветовал взять линзы Maxima Cut Blue для работы за компьютером (очки собственно для этого мне и нужны). Сегодня наконец-то получил их и очень расстроился. Зрение в них намного острее, но есть огромная проблема - я вижу отражение своих глаз в линзах, что делает очки абсолютно бесполезными в моём случае. Ощущение, будто перед глазами кусками возникает туман, который усиливается пропорционально количеству света в помещении. Я думал, может засвечивает сзади, или по бокам, но нет. Даже если выключить в комнате весь свет и оставить только монитор, свет проходит через линзы, попадает мне в глаза и снова отсвечивается от линзы, то есть я продолжаю видеть отражение, что очень мешает.
Подскажите, это нормально? Я вряд ли смогу к такому привыкнуть. Завтра планирую обратиться в салон, в котором покупал очки.
Codeinum
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 02:40

Re: Вижу отражение своих глаз в линзах

Сообщение Alan » Чт июл 12, 2018 06:42

Идеального в мире нет ничего. Привыкайте.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Вижу отражение своих глаз в линзах

Сообщение Codeinum » Чт июл 12, 2018 10:12

Но я беру очки у своих коллег и у них такие проблемы отсутствуют. И разве то, что я постоянно напрягаю глаза, чтобы рассмотреть что-то сквозь пятна и туман, не будет негативно влиять на мое зрение?
Codeinum
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 02:40

Re: Вижу отражение своих глаз в линзах

Сообщение Alan » Чт июл 12, 2018 12:00

вижу отражение своих глаз в линзах, что делает очки абсолютно бесполезными в моём случае.

Codeinum писал(а):Но я беру очки у своих коллег и у них такие проблемы отсутствуют. И разве то, что я постоянно напрягаю глаза, чтобы рассмотреть что-то сквозь пятна и туман, не будет негативно влиять на мое зрение?

"Вижу отражение своих глаз" и "сквозь пятна и туман" суть вещи разные.
Зеркальность задней поверхности линз (даже без антибликового покрытия) замечают единицы из тысячи пациентов, после пояснения все привыкают к очкам.
А пятна и туман могут быть как следствием грязе-жировых отложений, так и дефектов покрытия. Вы уж разберитесь, что у Вас конкретно. Может достаточно протереть линзы.
Теперь о влиянии на зрение пока неизвестно чего. Подслеповатое видение по Вашему ни зрению, ни жизни не вредит. И хотя
Зрение в них намного острее

очки все же гробят глаза. Логика железная. Вследствие не использования очков и от ношения очков никто в мире до сих пор не ослеп. Нет желания, не носите. В чем проблема?
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Вижу отражение своих глаз в линзах

Сообщение Codeinum » Чт июл 12, 2018 12:19

"Вижу отражение своих глаз" и "сквозь пятна и туман" суть вещи разные.


Согласен. Возможно не самое удачное сравнение. Просто из-за отражения глаз (особенно белков) создаётся впечатление загрязнения линз, хотя это совершенно точно не так.

очки все же гробят глаза. Логика железная.


Опять же, я не совсем это имел в виду. Я хочу понять, не будет ли влиять постоянное присутствие отражения в очках на напряжение глаз.

В любом случае, большое спасибо за ваши ответы!
Codeinum
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2018 02:40

Re: Вижу отражение своих глаз в линзах

Сообщение Alan » Чт июл 12, 2018 15:15

Я хочу понять, не будет ли влиять постоянное присутствие отражения в очках на напряжение глаз.

Линз без отражения, поглощения, преломления и пр. в природе просто не бывает. Все это имеется и во всех глазах, включая Ваши.
Напряжение же в большей мере связано с рабочей зрительной нагрузкой, а блики и пр. недостатки очковой оптики тут дело десятое.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32



Яндекс.Метрика