Выбор очков

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Выбор очков

Сообщение Tatiana0220 » Пт сен 01, 2017 21:06

Здравствуйте!
Ношу контактные линзы -1.75. Есть очки для дома -1.5 . Хочу очки для выхода "в свет".
С чего начать? Оправа имеет значение, или главное качественные линзы?
Увидела акцию в Очкарике: за 999 рублей оправа+линзы. Цена весьма привлекательная, но почему-то смущает. Кажется, что очки стоят намного дороже. Или это в сложных случаях? Помогите разобраться.
Tatiana0220
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 20:19

Re: Выбор очков

Сообщение Hovrashok » Пт сен 01, 2017 21:46

Оправа имеет значение, или главное качественные линзы?

Лучше найти компромисс. Купить дорогую оправу и ставить туда дешевые линзы, от которых зависит качество Вашего зрения и которые не известно сколько проживут, вариант не очень. Но и ставить дорогие линзы в дешевую оправу, которая быстро позеленеет, потемнеет, вызовет аллергические реакции, сломается и т.д. тоже плохая идея.
Увидела акцию в Очкарике: за 999 рублей оправа+линзы. Цена весьма привлекательная, но почему-то смущает.

Если совместить дешевые линзы и оправу, то можно получить те самые привлекательные цены. Там линзы будут самые простые без покрытия, либо из дешевых с покрытием.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор очков

Сообщение Tatiana0220 » Пт сен 01, 2017 22:34

Я просто не понимаю ценообразования. Почему кусок пластика имеет такой диапазон цен (я про оправу)?
По акции линзы Essilor Orma без покрытия. Ничего страшного в таких дешевых очках нет?
Tatiana0220
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 20:19

Re: Выбор очков

Сообщение Hovrashok » Пт сен 01, 2017 23:07

Почему кусок пластика имеет такой диапазон цен (я про оправу)?

Материалы, бренд, технологии производства, страна производства, качество изготовления, дизайн...
По акции линзы Essilor Orma без покрытия.

Уже не плохо :)
Ничего страшного в таких дешевых очках нет?

Страшного нет, но подходят ли они по Вашим требованиям смотрите сами.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор очков

Сообщение decaht858 » Сб сен 02, 2017 17:06

А что мешает выходить в свет в линзах? :)
Если очки как резервный вариант - сделайте дешевые.
Если для регулярного ношения - потратьте денег, поверьте, результат будет заметен на глаз.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор очков

Сообщение Tatiana0220 » Сб сен 02, 2017 19:43

В линзах уже 13 лет хожу постоянно. Но бывают моменты, когда некомфортно их надевать. Например, рано утром после короткого сна.
Хочется иметь резервные очки на выход, так как домашние годятся только для просмотра фильма перед сном.
Расскажите, пожалуйста, подробнее о линзах и покрытиях. Это что-то вроде олеофобки на смартфонах?
Если я куплю оправу в интернет-магазине, то где вставлять в нее линзы и сколько это будет стоить?
Город Москва.
Tatiana0220
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 20:19

Re: Выбор очков

Сообщение Hovrashok » Сб сен 02, 2017 21:27

Расскажите, пожалуйста, подробнее о линзах и покрытиях.

Об этом можно писать книгу) Есть разные дизайны линз, и чем лучше дизайн, тем лучше качество зрения и дороже линза. Но у Вас рецепт простой, очки как я понял будете носить редко, по-этому можно ограничиться асферической линзой (в акцию она не входит). Есть разные материалы для линз. Вам достаточно коэффициента 1.5, 1.6 Покрытия на линзу бывают разные и могут состоять из множества разных слоев. Чем лучше покрытие, тем оно соответственно дороже. От покрытия зависит стойкость линзы к царапинам, легкость ухода за ней, светопропускаемость и т.д.
Это что-то вроде олеофобки на смартфонах?

В покрытие линзы может быть один из таких слоев.
Если я куплю оправу в интернет-магазине, то где вставлять в нее линзы и сколько это будет стоить?

В любой оптике, которой доверяете, но если же со своей оправой, то ее берут в работу без гарантии. За стоимость ничего сказать не могу.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор очков

Сообщение Tatiana0220 » Сб сен 02, 2017 23:25

Спасибо за ликбез по линзам! Точно не буду брать очки по акции. Почитала подробнее об особенностях асферической поверхности и поняла, что у меня сейчас сферические. А так как в контактных линзах объекты в области периферического зрения без искажений, то надевая очки я испытываю дискомфорт от размытия картинки по бокам. По цене мне понравились линзы Rodenstock Cosmolit 1.5 HC Supersin. Такие же с уточнением 1.6 в полтора раза дороже. Учитывая оптическую силу -1.5, наверное можно обойтись первым вариантом? Я правильно понимаю, что чем выше коэффициент, тем тоньше линза при высоких значениях диоптрий?
Tatiana0220
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 20:19

Re: Выбор очков

Сообщение Hovrashok » Вс сен 03, 2017 10:50

Учитывая оптическую силу -1.5, наверное можно обойтись первым вариантом?

Да, этого достаточно, если вы не из тех людей, которые хотят максимально тонкую линзу или выбрали безободковую оправу. Разница в толщине не обточенных линз по Вашему рецепту Cosmolit 1.5 и Cosmolit 1.6 где-то 0.7 мм. Много это или мало, решать Вам. Ну и еще в материале 1.6 выше защита от ультрафиолета.
Я правильно понимаю, что чем выше коэффициент, тем тоньше линза при высоких значениях диоптрий?

Чем выше диоптрии, тем сильнее будет видна разница в толщине.
Hovrashok
Почетный пользователь
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 00:46
Откуда: Украина

Re: Выбор очков

Сообщение decaht858 » Вс сен 10, 2017 12:05

Такие же с уточнением 1.6 в полтора раза дороже.
Уточните, какая разница в рублях)
Если 2000 против 3000 - я бы доплатил)
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор очков

Сообщение Tatiana0220 » Вс сен 10, 2017 19:11

decaht858 писал(а):разница в рублях

2200 против 3600. Я тоже думаю лучше доплатить.
Tatiana0220
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 20:19


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Яндекс.Метрика