Помогите с выбором очков для ребенка

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Помогите с выбором очков для ребенка

Сообщение Сергей75 » Вт июн 13, 2017 19:35

Помогите, пожалуйста, разобраться - моих поверхностных сведений явно не хватает, а старые очки сына вот-вот развалятся.
Сыну только исполнилось 8 лет. Носит очки: -5.5 оба глаза, на одном цилиндр -1, ось 180; на другом цилиндр -1.25, ось 5. Расстояние 57. Миопия прогрессирует, поэтому, видимо, через год линзы придется менять.
Хочу понять какой тип оправы (ободки, леска, винты) и ее материал лучше подходят для неоднократной замены линз. При этом выдержат неаккуратное обращение (сын может, например, завалиться лицом вниз в очках на подушку, старые пластмассовые Fisher Price с гибким креплением душек выдерживали, а вот после второй замены линз растрескались).
Если такие оправы существуют, пожалуйста, посоветуйте к ним линзы с необходимыми характеристиками (материал, индекс...).
Спасибо.
Сергей75
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 19:22

Re: Помогите с выбором очков для ребенка

Сообщение decaht858 » Пт июн 16, 2017 01:27

Несколько замен линз переживет любая приличная оправа. А вот обращение ребенка... :)
С поправкой на условия - полноободковую оправу. Леску/винты проще сломать, сколоть линзу и т.д.
Эластичные ФишерПрайс - вариант.

По линзам - лучше поликарбонат/трайвекс (не бьются).
Дешево и сердито было БЫ Essilor Airwear Junior, но они до -6 по сумме сферы и цилиндра, не проходят.
Как альтернатива, в принципе любые в индексе 1,6, наверное, ну или 1,67.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором очков для ребенка

Сообщение Сергей75 » Пт июн 16, 2017 02:02

Спасибо! Конкретно. Развернуто.
Из линз, какие меньше царапаются?
Сергей75
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 19:22

Re: Помогите с выбором очков для ребенка

Сообщение decaht858 » Пт июн 16, 2017 08:48

При даже не очень аккуратном обращении год прослужат в принципе любые, а сломать можно и за день)
Вопрос бюджета.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором очков для ребенка

Сообщение Elena_Majorova » Пт авг 18, 2017 15:42

А детям лучше поликарбонат брать? Мне врач сказала линзы строго без покрытия ставить, хотя в оптиках меня убеждают, что это фигня которая быстро царапается и видно через нее как-то не так, как с покрытием. Я почитала про линзы с покрытием, отзывы разные, как я заметила, если не покупать ширпотреб всякий типа китая дешевого, то служат хорошо. Брать более-менее бренд, но не навороченный для ребенка. А что детям еще ставят кроме поликарбоната?
Elena_Majorova
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 16:35

Re: Помогите с выбором очков для ребенка

Сообщение Alan » Пт авг 18, 2017 16:52

Мне врач сказала линзы строго без покрытия ставить, хотя в оптиках меня убеждают, что это фигня которая быстро царапается и видно через нее как-то не так, как с покрытием.

Удивительный спец в области оптометрии этот доктор. :lol:
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара

Re: Помогите с выбором очков для ребенка

Сообщение decaht858 » Пт авг 18, 2017 20:58

ставят все что угодно, поликарбонат в указанном варианте стоит не сильно дороже простейшей Orma 1.5, а по всем параметрам выигрывает.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron
Яндекс.Метрика