спортивная прилегающая оправа типа Nike 7070

Если не удалось найти самостоятельно интересующие вас очки, пишите сюда. Будем искать вместе. Убедительная просьба указывать конкретные магазины в личных сообщениях пользователям (иначе ответы будут расцениваться в качестве СПАМа).

спортивная прилегающая оправа типа Nike 7070

Сообщение mitchel » Пн авг 03, 2015 13:40

вот такая ситуация: нравятся прилегающие спортивные оправы с фотохромными линзами. живу в экваториальной стране, где постоянно солнце, но в обычных солнцезащитных очках ничего не вижу, потому зрение под -5, а с контактными линзами без особых причин (по профессии не футболист) дела иметь не хочется (после ну очень неприятного кератита).
в связи с чувствительностью глаз углу между линзами не могу пользоваться всякими типа OAKLEY, так как у них в прилегающих оправах с базой кривизны 6 этот угол весьма значительный. поэтому нашёл такое решение: прилегающие оправы, в которых линзы, закреплённые на леске, при этом расположены относительно плоско. ну то есть, "косметическая" кривизна оправы значительно выше, чем истинная кривизна.

опробовал пока вот такое:
- "оригинал" NIKE 7070/3 как вот на этой фотке Изображение
куплен был с большой скидкой оправа+бесплатные линзы=70 долларов из бутикоподобной оптики в центре города, последний витринный образец. претензии такие: весьма хлипкое сооружение, когда протираешь линзы, то всю оправу корёжит. через год ношения прогнил материал дужек. я понимаю, что у нас климат, потливость итд, но блин, это же дескать, спортивная оправа...

- фэйк NIKE 7071 как вот на этой фотке, только без какого-либо логотипа (видимо, OEM производитель отгрузил "неотбрэндированную" продукцию) Изображение
куплен, как ни странно, за ту же стоимость, но без линз. претензий вроде нет (если линзодержатели заменить оттуда оригинальными, потому что родные имели существенный угол относительно друг друга (наверно, есть спецтермин) и глаза напрягались. зато прочнее гораздо

какие ещё пластиковые или обрезиненные оправы в таком стиле порекомендуете? можно с указанием ссылок на алиекспресс и тому пободные. сами линзы выбрал xtractive и хочу заказать в местном магазине, так как с алиекспресса пробовал - линзы неудовлетворительные (плохое затемнение, какие-то внутренние абберрации итд)
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: спортивная прилегающая оправа типа Nike 7070

Сообщение weco » Вс авг 09, 2015 15:11

Советую переехать в Сибирь - и проблема решится сама собой ...
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: спортивная прилегающая оправа типа Nike 7070

Сообщение katka » Чт окт 15, 2015 14:17

Мы мужу купили вот такую, очень похожую на вашу

Изображение

Ждали две недели, пришла очень крепкая хорошая оправа, вставили линзы в обычной оптике, дак ходит второй год, ничего не ломается и не шатается.
katka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 13:38

Re: спортивная прилегающая оправа типа Nike 7070

Сообщение mitchel » Чт июл 28, 2016 12:06

рассказываю про дальнейший опыт :D покупал вот такую оправу http://www.aliexpress.com/item/he-glasses-frame-glasses-TR90-male-Super-light-sport-7070-plastic-titanium-spectacle-frame-Brand-glasses/1729067057.html. проносил меньше года - сначала сломалась одна дужка, потом другая. причём, видимо там накапливалось напряжение, потому что в какой-то момент просто лопнуло в руке с минимальной статической и динамической нагрузкой.
судя по всему, этого товара у них нет больше, зато вот заказал здесь http://www.aliexpress.com/snapshot/3008918712.html?orderId=30187976203119 такую оправу
Изображение
отличие состояло в отсутствии логотипа, ну да и ладно
кстати, мне в оптике сначала вставили линзы с кривизной 6, типа лучше к этой оправе подходят. и в самом деле лучше подходят, но к сожалению только лишь к оправе, а не к глазам - после недели ношения всё равно привыкнуть не мог. так вот, оптика бесплатно заменила эти линзы на кривизну 4. а линзы, между прочим, были Essilor Transitions Xtractive, ну то есть цену вы представляете... мотивировали тем, что мы сами не уточнили, какая нужна кривизна, а значит, это наша недоработка. а мне как раз давно хотелось проэкспериментировать, каково оно было бы в базовой кривизне 6, но на удачу так и вышло, что журавль в небе полетел дальше, зато хоть синица бесплатно осталась. бесплатно - в смысле, за эксперимент не пришлось расплачиваться своими деньгами.
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: спортивная прилегающая оправа типа Nike 7070

Сообщение weco » Вс авг 28, 2016 15:55

Для 6-й базы +/- 1,75 уже критично -- в вашей оптике не знают прописных истин ? Стоит задуматься о профессионализме в экваториальных оптиках ... :lol:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: спортивная прилегающая оправа типа Nike 7070

Сообщение mitchel » Чт май 11, 2017 06:36

weco писал(а):Для 6-й базы +/- 1,75 уже критично -- в вашей оптике не знают прописных истин ? Стоит задуматься о профессионализме в экваториальных оптиках ... :lol:

боюсь, что могут и не знать, к моему сожалению, хотя на стенах висят всякие сертификаты-дипломы. но теперь при заказе очков я беру у них чуть ли ни расписку в том, что оптика гарантирует замену линз в случае субъективного дискомфорта клиента на основании заявления.


а пишу в эту тему в связи с чем опять: очередной раз пришла в негодность оправа, и я решил купить себе вместо фэйкового NAIK снова оригинальный NIKE. Обнаружил, что в местных магазинах образовался какой-то дефицит, а точнее, они и не возят. После рандомно посещённых 5-и крупных ТРЦ с 5-ю оптиками в каждом стало проясняться, что это явление носит системный характер, и я отправил по мылу запрос к основным дистрибьюторам брендовых оправ, и оказалось, что только у одного из них только в 4-х магазинах на всю страну есть лишь пара-другая оправ из остатков на складе!

хотелось бы спросить, кто может в российских магазинах видел оправу модели 7070/3-010 или 7070/2-015, почём их щас продают? я знаю, что можно в инете заказать за 100-150$ (самое дешёвое - в японском магазине ракутен)
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: спортивная прилегающая оправа типа Nike 7070

Сообщение alexbrill » Вс май 21, 2017 12:57

Здравствуйте б/у варианты не расматриваите ?
alexbrill
Старожил
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 23:21

Re: спортивная прилегающая оправа типа Nike 7070

Сообщение mitchel » Сб май 27, 2017 16:36

alexbrill писал(а):Здравствуйте б/у варианты не расматриваите ?

да с их качеством даже новые из коробки можно называть б/у, потому что силиконовые дужки весьма быстро растворяются
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: спортивная прилегающая оправа типа Nike 7070

Сообщение alexbrill » Вс май 28, 2017 15:50

Я Вам хотел предложит пару вариантов.
1. nike pounce EV0247 frame
2.puma crossover titanium brille
https://cloud.mail.ru/public/DWYg/P7aJ3UBT1
alexbrill
Старожил
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 23:21

Re: спортивная прилегающая оправа типа Nike 7070

Сообщение mitchel » Пн мар 19, 2018 14:29

идём дальше :D
вот оригинал Изображение
Общее для всех:
— неригидность – оправа (спортивная, ёмаё!) гнётся по всем степеням свободы
— хрупкость в прямом смысле слова – ломается петелька дужки, в рандомный момент отлетает со свистом, будто там какое-то напряжение
— отчасти закрывает вид из-за того, что корпус оправы проходит прямо вдоль бровей – после титановых безоправных нужно будет привыкать

Реплики:
— недостаточно точно подогнаны дужки к резинкам и к корпусу оправы — имеются неровности и щели в отличии от оригинала, где очень чётко и аккуратненько сопоставлены все торцы, покраска логотипа тоже на том месте, где должно быть.
— покрытие оправы не блистает надёжностью, начинает облазить, в то время как оригиналом я аж об бетонную стену царапнулся – и ни следа на оправе (на оригинале лица могут появляться)

Оригиналы:
— наиотвратительнейшее качество силиконовых дужек, гниют от влажности кожи (и это на спортивной-то оправе! стыд на букву ё) за квартал-другой. Мне магазин заменял по гарантии + после жалобы на завод-производитель из гонконга бесплатно прислали пару резинок. Так вот и им уже подходил конец. То есть, за год резинки ушатались 3 раза! Завод что-то мямлит про изменение рецептуры резинок, в то время как дубовые реплики таких забот не имеют
на картинке можно видеть (если присматриваться) присущие оригинальной оправе оба дефекта — заклеенная суперклеем дужка на период ожидания доставки новой оправы, а также начинающий чернеть силикон

вот репликаИзображение
куплена тут https://item.taobao.com/item.htm?&id=45814459487 с запасом: 2 оправы, резинки к ним + 2 дужки
Оправу в данной модификации продают… нигде! А поскольку мне хотелось именно в таком варианте: чёрная с белыми дужками и красным логотипом, то пришлось поискать продавца, кто готов был кастомизировать продукт под персональные пожелания. И нашёлся на таобао – отличный, кстати, человек – оперативно отвечает на вопросы на хорошем английском языке, согласился собрать именно такую цветовую палитру и ещё положить запасные резинки для дужек. Могут попадаться варианты без логотипа, но мне кажется, что логотип составляет некоторую часть эстетики продукта (если с покраской не промахнулись, как у меня было когда-то на одной из реплик)
у данной оправы дужки слегка подлиннее и обхватывают бестолковку не сильно, но надёжно, поэтому я не прицепляю к ним заушники. хотя с теми разумеется гораздо надёжнее — как-то раз не раскрылся парашют, и я шлёпнулся об землю, так вот очки даже не слетели

В местных магазинах оригинальную оправу продают по цене ≈600, в периоды распродаж доходит до 350. На ракутене это стоит 150 долларов (там она идёт под брендом найк вортекс), при этом продавец честно предупреждает, что о качестве силиконовой оплётки для дужек в курсе, а предлагаемый продукт не исправлен и будет разлагаться, если его носить на лице
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: спортивная прилегающая оправа типа Nike 7070

Сообщение mitchel » Ср авг 22, 2018 10:18

эссилор чё-то жоско подорожал, пришлось поставить ILT, которая имеет склонность желтеть. ну и ладно, всё равно через годик её менять
оправа оригинал, линзы +4мм к ширине и +1мм к высоте. но уже больше нельзя - будет неказисто
чё-то не хочет картинку открывать
https://psv4.userapi.com/c848428/u92098 ... 151427.jpgИзображение
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия

Re: спортивная прилегающая оправа типа Nike 7070

Сообщение mitchel » Вс мар 24, 2019 06:38

Довелось очередной раз годик походить с этой оправой - менял дужки 3 (три!) раза! Можно бы подумать, что неаккуратен и ломаю (и в оптике тоже так предположили), то к счастью в последний раз это было при свидетеле: нежно снимал очки двумя руками - и дужка просто отстрелилась! так что найк, пожалуй, давай до свидания :shock:
mitchel
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 14:22
Откуда: малайзия


Вернуться в Разыскиваю очки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32



Яндекс.Метрика