ПОМОГИТЕ определится что делатьс новым видом линз сферически

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

ПОМОГИТЕ определится что делатьс новым видом линз сферически

Сообщение MarinaRom » Ср апр 12, 2017 16:13

Доброго дня! Скажите сегодня купила себе очки одела и ужаснулась..последние лет 10 я ношу как оказалось асферические линзы (возможно японские) и сегодня купила сферические (не знала что есть различия) , ужас абсолютно не нравятся . Сразу когда одела не могла понять что со мной не так. Потом сразу зашла в магазин и сырки стали размером с конфету)) когда я обратно зашла в оптику мне сказали что есть отличия ...Но уж очень сильно уменьшают и искажают не знаю что делать?? дали время походить адаптироваться... но как-то очень некомфортно видеть все в уменьшенном виде . Детей не узнаю и мир не тот)) Сейчас одела сломанные потому что в тех как то не так. В оптике сказали что не бывает фотохромных асферических линз. Но когда увидели у меня мои то же с затемнением сказали что такие редко бывают)) единственное мои старые очки не так быстро и сильно темнеют.. Скажите такая смена для меня достаточно резкая не повлияет на глаза. И воообще, я привыкну и если привыкну значит я буду видеть все время так искаженно. Мне очень странно почему меня не предупредили о последствия такой смены ( но сегодня работал не тот врач-консультант) сказали подходить потом.. Имею ли я право на какую-то компенсацию при возврате?? оправа то мне нравится вообщем то. Заранее, Благодарю!
MarinaRom
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 16:00

Re: ПОМОГИТЕ определится что делатьс новым видом линз сферич

Сообщение OptikaLux » Ср апр 12, 2017 21:07

MarinaRom писал(а):Доброго дня! Скажите сегодня купила себе очки одела и ужаснулась..последние лет 10 я ношу как оказалось асферические линзы (возможно японские) и сегодня купила сферические (не знала что есть различия) , ужас абсолютно не нравятся . Сразу когда одела не могла понять что со мной не так. Потом сразу зашла в магазин и сырки стали размером с конфету)) когда я обратно зашла в оптику мне сказали что есть отличия ...Но уж очень сильно уменьшают и искажают не знаю что делать?? дали время походить адаптироваться... но как-то очень некомфортно видеть все в уменьшенном виде . Детей не узнаю и мир не тот)) Сейчас одела сломанные потому что в тех как то не так. В оптике сказали что не бывает фотохромных асферических линз. Но когда увидели у меня мои то же с затемнением сказали что такие редко бывают)) единственное мои старые очки не так быстро и сильно темнеют.. Скажите такая смена для меня достаточно резкая не повлияет на глаза. И воообще, я привыкну и если привыкну значит я буду видеть все время так искаженно. Мне очень странно почему меня не предупредили о последствия такой смены ( но сегодня работал не тот врач-консультант) сказали подходить потом.. Имею ли я право на какую-то компенсацию при возврате?? оправа то мне нравится вообщем то. Заранее, Благодарю!

Здравствуйте! Да,такое может быть при смене асферики/сферы,но как правило,90% адаптируются нормально в течении 2-х недель.Конечно,ухудшает ситуацию,что вы 10лет носили одну асферику,следовательно,адаптация,скорей всего,будет затяжной.Глаз и мозг привыкнут,вопрос времени и ваших усилий.
По поводу,что вас должны были предупредить - тут не всегда всё учтешь,даже опытные спецы это могут упустить.
Вопросы: у вас поменялся рецепт? Астигматизм?
Совет:
1) перепроверьте в любой оптике свои очки на правильность изготовления очков по рецепту,а затем подтвердите/опровергнуть новый рецепт у другого врача,т.е. еще к другому офтальм-гу обратитесь.
2) возможно,вам нужно выгнуть оправу в более плоскую сторону,т.е.ваши новые очки как бы полумесяцем изогнуты,а вам нужно их сделать прямыми.Иными словами - сделать изгиб оправы под старые очки.В 50% случаев это существенно помогает.
3) вы,конечно,можете предъявить претензии оптике,что вы не можете привыкнуть к очкам (линзам) и вернуть деньги обратно,но не позже 14дней с момента получения заказа.Тут как повезет - некоторые вернут,а некоторые пошлют.
4) как вариант,ремонт старых привычных для вас очков.Но это самый крайний случай.если вообще не срослось с новыми очками.Кстати,я этим занимаюсь.
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: ПОМОГИТЕ определится что делатьс новым видом линз сферич

Сообщение decaht858 » Ср апр 12, 2017 23:32

Какие диоптрии в очках?
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПОМОГИТЕ определится что делатьс новым видом линз сферич

Сообщение blpoint » Чт апр 13, 2017 21:46

OptikaLux писал(а):Кстати,я этим занимаюсь.


А новые линзы в оправу не вставляете?
blpoint
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 15:41
Откуда: Moscow

Re: ПОМОГИТЕ определится что делатьс новым видом линз сферич

Сообщение OptikaLux » Пт апр 14, 2017 20:35

blpoint писал(а):
OptikaLux писал(а):Кстати,я этим занимаюсь.


А новые линзы в оправу не вставляете?

Делаю.Я из Украины.
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: ПОМОГИТЕ определится что делатьс новым видом линз сферич

Сообщение blpoint » Пт апр 14, 2017 21:05

OptikaLux писал(а):
blpoint писал(а):
OptikaLux писал(а):Кстати,я этим занимаюсь.


А новые линзы в оправу не вставляете?

Делаю.Я из Украины.



Эхх... Далековато...
blpoint
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 15:41
Откуда: Moscow


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25



Яндекс.Метрика