Помогите с выбором линз в оправу

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Помогите с выбором линз в оправу

Сообщение SRGA223 » Сб мар 18, 2017 12:33

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором линз в оправу. Оправа Polo Ralph Lauren 1157 (http://staroptic.ru/ochki-linzi-opravi/ ... -7162.html), диоптрии -5,5 оба глаза. Интересуют только прозрачные линзы, без тонировок/фотохрома и прочей специфики, и конечно же не стекло. Постоянное ношение. Рассматриваю только 1,6 и асферику. И очень важно чтобы линзы минимально бликовали, видел отзыв в инете на популярный нынче Ormix Crizal Forte UV – бликует страшно как внутри так и снаружи.
http://irecommend.ru/content/silno-rass ... orte-uv-16
Выбираю среди этих линз:
1. Seiko AS 1.6
2. Carl Zeiss Single Vision 1.6 DuraVision Blue Protect
3. Rodenstock Cosmolit 1,6 Solitaire Protect + 2 (смущает низкое значение аббе)
4. Hoya Nulux EYAS 1.60 SHV Super Hi-Vision

Подскажите, пожалуйста, что из этого будет лучше в плане цена-качество и надежнее, с меньшим браком, чтобы не облезло покрытие, и еще очень важно чтобы максимально не пачкалась линза и не бликовала.
SRGA223
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 12:07

Re: Помогите с выбором линз в оправу

Сообщение decaht858 » Сб мар 18, 2017 13:02

отзыв в инете
Один? :)
ИМХО там все более-менее одинаково.
При прочих равных я за Сейко SRC, в складской диапазон вписываетесь, или Роденшток SPP*.
смущает низкое значение аббе
42, стандарт для 1,6.
А по ценам в вашей стране и городе какая ситуация? :)
SHV Super Hi-Vision
тогда уж HVLL
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором линз в оправу

Сообщение SRGA223 » Сб мар 18, 2017 14:14

Спасибо за ответ! :) А чем плохи линзы от Zeiss? В одной оптике мне сказали что у Zeiss крутое стекло, а вот пластик они делают якобы не очень, насколько это правда? Насчет Seiko в Москве в основном доступно покрытие SCC, SRC редко встречается и ценник там уже кусается, SCC норм будет?) И если выбирать между роденштоком solitaire protect plus и hoya hvll что будет предпочтительнее по качеству и надежности?
SRGA223
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 12:07

Re: Помогите с выбором линз в оправу

Сообщение decaht858 » Сб мар 18, 2017 14:52

А чем плохи линзы от Zeiss? В одной оптике мне сказали что у Zeiss крутое стекло, а вот пластик они делают якобы не очень, насколько это правда?
Когда интересовались - с ними было не доровориться по поставкам, цены выше конкурентов, качество... сравнимо, скажем так.
в Москве в основном доступно покрытие SCC, SRC редко встречается и ценник там уже кусается, SCC норм будет?)
Бред какой-то.
Сейко отгружает хоть то, хоть то. Соседние строчки каталога.
При Ваших диоптриях линзы с SRC будут по складской цене.
SEIKO AS 1.60 SCC - 6900 пара, SEIKO AS 1.60 SRC - 8000 пара
Ну и для сведения:
SEIKO AS 1.67 SCC - 9900 пара, SEIKO AS 1.67 SRC - 10900 пара
ИМХО стоит переплатить.
Единственно что возможна небольшая задержка по срокам (если пойдут со склада в Германии - до 10 дней), и то не факт.

роденштоком solitaire protect plus и hoya hvll что будет предпочтительнее по качеству и надежности?
Я бы выбирал роденшток по соображениям, которые Вам неинтересны)))
А лучше таки Сейко. :)
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором линз в оправу

Сообщение SRGA223 » Сб мар 18, 2017 16:43

Спасибо) По Zeiss понятно.

Насчет Seiko в некоторых оптиках в Москве SRC вообще оказывается как допопция, типа покрытие еще специально наносят :lol: Мне 8500 насчитали за асферику 1,6 с обычным SCC))) Но вроде как нашел место где есть и SRC за адекватную цену.
Скорее всего буду брать Seiko. Спасибо за помощь)
SRGA223
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 12:07

Re: Помогите с выбором линз в оправу

Сообщение decaht858 » Сб мар 18, 2017 19:30

В прайсе оно идет как доп.опция.
Другое дело, что по многим позициям надо заказывать линзу по RX-линии, а вот по некоторым (включая Вашу) складскую.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите с выбором линз в оправу

Сообщение dimet » Ср мар 22, 2017 13:14

Добрый день.

Если решите выбрать ZEISS — то советую обратить внимание на покрытие DVP (DuraVision Platinum). Покрытие DVBP (DuraVision BlueProtect), которое вы рассматриваете изначально будет ярче, т.к. дополнительно защищает от коротковолнового синего света.

Органические линзы в индексе 1.6 все производители, которых вы перечислили выполняют из одного и того же материла — мономер MR-8 японской компании Mitsui Chemicals. Поэтому при выборе я бы смотрел на геометрию, покрытие и качество способа производства. Все производители, которых вы перечислили, зарекомендовали себя очень хорошо с точки зрения качества производства, ZEISS — не исключение.

Приобрести линзы ZEISS Single Vision AS 1.6 DVP должно быть достаточно просто (например, в Ростове-на-Дону оптика поставит их на следующий день после заказа, если мастерская в оптике есть). В ваших диоптриях это складской диапазон, диаметр 75 — проблем с установкой быть не должно.
dimet
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 14:06
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите с выбором линз в оправу

Сообщение SRGA223 » Пт мар 24, 2017 20:58

Всем спасибо за помощь в выборе! В итоге поставил Seiko SRC 1.6 сферические, решил не рисковать чет с асферикой, побоялся что не привыкну к ним. В итоге не прогадал. Линзы супер! Всё чисто и четко, как будто сменил HD на 4K :lol: :wink:
SRGA223
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2017 12:07

Re: Помогите с выбором линз в оправу

Сообщение vitalen » Вс апр 02, 2017 12:10

Я бы выбирал роденшток по соображениям, которые Вам неинтересны)))


можно ли уточнить соображения по преимуществам роденшток ?
спасибо
vitalen
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 11:39


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31



Яндекс.Метрика