Непонятные пятна.Отказывают во всем

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Re: Непонятные пятна.Отказывают во всем

Сообщение misterpilot » Ср авг 31, 2016 16:09

Кто - нибудь аллё?
misterpilot
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 20:13

Re: Непонятные пятна.Отказывают во всем

Сообщение studik » Ср авг 31, 2016 16:15

studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Непонятные пятна.Отказывают во всем

Сообщение misterpilot » Ср авг 31, 2016 19:25

studik писал(а):
misterpilot писал(а):как понять вставка похабная?

в линзах присутствует напряжение.

у меня открылись первые три фото и всё.
и опять таки информации на них не много...

попробуйте еще раз открыть. я сейчас пробую - все фото открываются
misterpilot
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 20:13

Re: Непонятные пятна.Отказывают во всем

Сообщение OptikaLux » Чт сен 01, 2016 21:53

Марио Росси однозначно Китай,но не самый дешевый - сам ношу еще до сих пор (а вторые очки Ozzi),хотя уже им около 6 лет.
На фото отчетливо видно,что линза в месте крепления заушника начала выгибаться,как бы закусывает её что-то.Раньше,полагаю такого не было,а если было,то это брак или кривое производство.Линза может выгибаться и от высокой температуры (например,на панели авто летом оставили на часок другой),тем более в МР у вас тонкая линза.
По поводу точек - потрите их ногтем.Цепляет ноготь эти точки или они гладкие? Если цепляет - тут механическое повреждение: или сами сделали,или вам помогли,т.е.родственники,но вам просто не признаются :roll: .Если гладкие точки - вероятно всего,химия - брызги чего-то,что не любит линза.Если очки с поляризацией,то как правило страдает эта поляризационная пленка,которая боится температуры и химии.
Что вам делать спрашиваете? А ничего уже не поделать!!!!Гарантия закончилась,жаловаться некуда.Они ваши навсегда со своими недостатками!!!
Что могу посоветовать? Было пару троек подобных случаев.Если ногтем не цепляется,т.е.причина в химии,то ВОЗМОЖНО (т.е.вероятность есть убрать 50/50) их убрать спиртом.Так делал одной барышне,которая лаком для волос засрала линзы,извиняюсь за мой французкий. :D Но теоретически есть определенный риск добить линзы,хотя такого никогда не было,чтобы стало хуже - это лично моя статистика.Вата+спирт = протри быстро и также быстро под струю воды,чтобы спирт не высыхал на линзе.Если не поможет - купи себе пива и смирись. 8) Удачи!
Отпишеся,если получится.Буду искренне рад,что помогло)
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Непонятные пятна.Отказывают во всем

Сообщение misterpilot » Вс сен 04, 2016 09:18

OptikaLux писал(а):Марио Росси однозначно Китай,но не самый дешевый - сам ношу еще до сих пор (а вторые очки Ozzi),хотя уже им около 6 лет.
На фото отчетливо видно,что линза в месте крепления заушника начала выгибаться,как бы закусывает её что-то.Раньше,полагаю такого не было,а если было,то это брак или кривое производство.Линза может выгибаться и от высокой температуры (например,на панели авто летом оставили на часок другой),тем более в МР у вас тонкая линза.
По поводу точек - потрите их ногтем.Цепляет ноготь эти точки или они гладкие? Если цепляет - тут механическое повреждение: или сами сделали,или вам помогли,т.е.родственники,но вам просто не признаются :roll: .Если гладкие точки - вероятно всего,химия - брызги чего-то,что не любит линза.Если очки с поляризацией,то как правило страдает эта поляризационная пленка,которая боится температуры и химии.
Что вам делать спрашиваете? А ничего уже не поделать!!!!Гарантия закончилась,жаловаться некуда.Они ваши навсегда со своими недостатками!!!
Что могу посоветовать? Было пару троек подобных случаев.Если ногтем не цепляется,т.е.причина в химии,то ВОЗМОЖНО (т.е.вероятность есть убрать 50/50) их убрать спиртом.Так делал одной барышне,которая лаком для волос засрала линзы,извиняюсь за мой французкий. :D Но теоретически есть определенный риск добить линзы,хотя такого никогда не было,чтобы стало хуже - это лично моя статистика.Вата+спирт = протри быстро и также быстро под струю воды,чтобы спирт не высыхал на линзе.Если не поможет - купи себе пива и смирись. 8) Удачи!
Отпишеся,если получится.Буду искренне рад,что помогло)

Буду пробовать сегодня. Вариант падения исключен - честно. на панели очки никогда не находились - честно. родственник 1 - гражданская жена - доступа к очкам не имеет - честно )
misterpilot
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 20:13

Re: Непонятные пятна.Отказывают во всем

Сообщение weco » Пт сен 30, 2016 15:00

На фото вижу - не снятую кромку фацета - отсюда сколы (не пузырьки) - возможно недоточенные линзы - однозначно похабно сделанные очки - Китаёзы особо не парятся по поводу качества ....
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Непонятные пятна.Отказывают во всем

Сообщение Юля Денисова » Пт окт 19, 2018 21:18

мне кажется вы не сможете ничего им доказать и требовать замены и т.п.
Юля Денисова
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 01:23
Откуда: Междуреченск

Пред.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика