Правильно ли подобрали очки?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Правильно ли подобрали очки?

Сообщение Yura2016 » Пн авг 08, 2016 23:02

Здравствуйте!
Проходил медкомиссию на права, сказали, что водить я должен в очках или линзах. Сходил в оптику, проверили зрение, зрение - 2, но врач сказал раз для вождения то очки будут для - 2,25(типо для большей резкости) . Так вот, это ничего, что очки - 2,25, а зрение - 2?
Yura2016
 

Re: Правильно ли подобрали очки?

Сообщение decaht858 » Вт авг 09, 2016 00:09

Очки подбираются по комфорту.
Вам должны были поставить пробные линзы в пробную оправу и проверить остроту в них, а также переносимость.
При таких формулировках, как у вас - лучше сходите к другому врачу.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Правильно ли подобрали очки?

Сообщение Yura2016 » Вт авг 09, 2016 14:35

Чувствую я в них себя вполне комфортно, но у предметов вблизи четкости нет. Но вопрос в том, что не станет ли хуже от ношения таких очков?
Yura2016
 

Re: Правильно ли подобрали очки?

Сообщение OptikaLux » Вт авг 09, 2016 21:31

Yura2016 писал(а):Чувствую я в них себя вполне комфортно, но у предметов вблизи четкости нет. Но вопрос в том, что не станет ли хуже от ношения таких очков?

А вы вблизи в них ничего и не увидите - очки же для дали.Хуже не будет,очки только выполняют коррекцию зрения.Хуже - это когда вы водитель и ничего не видите на дороге.
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Правильно ли подобрали очки?

Сообщение Alan1 » Ср авг 10, 2016 06:45

Yura2016 писал(а):Чувствую я в них себя вполне комфортно, но у предметов вблизи четкости нет. Но вопрос в том, что не станет ли хуже от ношения таких очков?

С большой вероятностью в ближайшую неделю это пройдет. Аккомодация детренирована.
Alan1
 

Re: Правильно ли подобрали очки?

Сообщение PLASTIK » Вт авг 15, 2017 15:21

Yura2016 писал(а):Чувствую я в них себя вполне комфортно, но у предметов вблизи четкости нет. Но вопрос в том, что не станет ли хуже от ношения таких очков?

Уточните, пожалуйста, Ваш возраст. Например, ближе к 40 годам очки "для дали" действительно работают только на даль, а вблизи в них достаточно сложно :roll:
PLASTIK
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 16:31

Re: Правильно ли подобрали очки?

Сообщение Юля Денисова » Сб окт 20, 2018 08:23

я бы проконсультировалась у другого врача, что он сказал бы по этому поводу
Юля Денисова
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 01:23
Откуда: Междуреченск

Re: Правильно ли подобрали очки?

Сообщение opticstudent » Чт ноя 22, 2018 17:37

Назначить сверхаккомодацию чисто чтобы водить было хорошо это как-то "смело" :shock: Я тоже голосую за другого офтальмолога.
opticstudent
Старожил
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 12:37

Re: Правильно ли подобрали очки?

Сообщение Alan » Пт ноя 23, 2018 09:41

Назначить сверхаккомодацию

Может все же избыточную коррекцию близорукости? Для коррекции сумеречной и ночной миопии у водителей таковая широко используется. Днем она не нужна.
И вообще 10-15% миопов в США избыточно откорригированы. И это вне связи с вождением. Думаю, у нас таковых не меньше. Особого шума по данному поводу не слыхать.
А то, что Юра ранее не пользовался коррекцией, его личное дело. Некоторым нравится жить подслеповатыми.
Alan
Почетный пользователь
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 09:54
Откуда: Самара


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Яндекс.Метрика