Мутнеет в линзах

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Мутнеет в линзах

Сообщение PSGRzemlee » Ср авг 13, 2014 18:30

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь.

Не смог найти в городе хорошего специалиста по подбору КЛ. Прихожу к специалисту, плачу деньги за подбор нужных линз, а на вопрос о правильном выборе радиуса кривизны для моих глаз он отвечает что можно взять линзы с любым радиусом... Специалистов хороших нет, а линзы продают на каждом углу...

распечатка параметров моих глаз:
http://funkyimg.com/i/JWsh.jpg

Была куплена упаковка линз:
ocuvue oasys hydraclear plus
диоптрии -1.25, радиус кривизны 8.4
раствор для линз Synergi.

Сразу же после надевания новых линз, не опуская в купленный раствор, чувствую дискомфорт: правым глазом сложно читать текст (книжку), он сразу начинает расплываться и приходится часто моргать. За компьютером тоже неудобно работать, изображение смазывается и приходится часто моргать чтобы хоть как-то исправить ситуацию, а если не моргать примерно 10-20 секунд, то линза постепенно мутнеет и вообще ничего не видно после этого, приходится часто моргать глазами чтобы зрение становилось четче. Так же не комфортно водить автомобиль. Когда смотришь на дальние расстояния (дальше 2х метров к примеру), то более-менее нормально, можно ходить на улицу и т.п., дискомфорт практически не ощущается, но когда пишешь, читаешь, или смотришь в монитор (близкие расстояния), то изображение плывет и если не моргать, то мутнеет.
Пробовал одевать линзы после хранения в купленном растворе - тоже самое. Еще пробовал линзы менять местами на глазах, после этого заметил что начали смазывать оба глаза, но правый глаз сильнее.
До этого момента покупал такие же линзы, но думал что дело в растворе, был до этого раствор BioTrue, с ним носились линзы немного комфортнее, чем с Synergi (глаза с synergi устают быстрее).
Покупал еще до этого линзы biomedics 55 с радиусом 8.6 и в них изображение на близком расстоянии тоже плыло. Но при этом глаза не краснеют, просто чувствуется дискомфорт на правом глазу.

Как считаете, в чем может быть дело? Радиус кривизны не тот, или раствор/фирма линз не подходит? может увлажняющие капли для линз помогут (считаю что это маловероятно)? Или у меня какие-то проблемы с глазами? Без линз могу весь день просидеть у монитора и дискомфорта в глазах не ощущаю.
PSGRzemlee
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 17:15

Re: Мутнеет в линзах

Сообщение studik » Чт авг 14, 2014 10:12

1) Сколько вам лет?
2) С какого перепугу вам поставили -1,25 на оба глаза? При том что на левый глаз -0,75?
3) С какого перепугу вам вообще поставили -1,25? Вы примеряли линзы во время подбора? Вам было комфортно в них? Я имею ввиду по четкости?
4)
PSGRzemlee писал(а):Когда смотришь на дальние расстояния (дальше 2х метров к примеру), то более-менее нормально, можно ходить на улицу и т.п., дискомфорт практически не ощущается, но когда пишешь, читаешь, или смотришь в монитор (близкие расстояния), то изображение плывет и если не моргать, то мутнеет.

Опять же, наводит на мысли о избыточной коррекции.
5)
PSGRzemlee писал(а):Радиус кривизны не тот, или раствор/фирма линз не подходит?

Начните поиски проблемы с рецепта. Потом- по ситуации.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Мутнеет в линзах

Сообщение Александр К. » Чт авг 14, 2014 11:17

PSGRzemlee писал(а):чувствую дискомфорт: правым глазом сложно читать текст (книжку), он сразу начинает расплываться и приходится часто моргать. За компьютером тоже неудобно работать, изображение смазывается и приходится часто моргать чтобы хоть как-то исправить ситуацию, а если не моргать примерно 10-20 секунд, то линза постепенно мутнеет и вообще ничего не видно после этого, приходится часто моргать глазами чтобы зрение становилось четче.


Как вариант, причиной может быть повышенное содержание в вашей слезе липидов. У некоторых пациентов слеза такая "густая", что в конце дня ношения любую линзу остается только выкинуть, облипает разными содержащимися в слезе веществами настолько, что очищать даже перекисью бесполезно. По этому же принципу, кстати, жемчуг рождается.. ну да ладно, это уже лирическое отступление :)
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Мутнеет в линзах

Сообщение studik » Чт авг 14, 2014 11:30

Александр К. писал(а):Как вариант, причиной может быть повышенное содержание в вашей слезе липидов.

спасибо за информацию. :)
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Мутнеет в линзах

Сообщение PSGRzemlee » Чт авг 14, 2014 15:06

1) мне 25 лет, линзы ношу на протяжении 7 лет примерно.
2) самое странное что прибор показывает одно, а когда проверяют зрение по таблице в стеклянных оправах, то нижние строчки вижу только с диоприями -1,5. Вот и подобрали линзы относительно реального показателя в стеклах, уменьшив для линз до -1,25. Проверял зрение в другом месте пол года назад, там прибор тоже показал в районе -0,75 - -1, а на деле хуже вижу в стеклах по таблице.
3) линзы покупал в другом месте, т.к. там где проверял зрение они дорого стоят и выбор небольшой, поэтому на счет четкости не могу сказать. Раньше думал что правый глаз в линзе смазывает изображение из-за холязиона, мне его вырезали пол года назад, но оказалось что не изза него
4) не думаю что избыточная коррекция, т.к. дальние расстояния не идеально вижу, номера машин например сложно разглядеть иногда бывает

вряд ли из-за отложений, т.к. новые линзы из упаковки, и когда из раствора достаю, то она чистой выглядит

приложу фото глаз в линзах, может к окулисту надо? или всё же за правильным рецептом линз, сидят возможно как-то не так...
http://funkyimg.com/i/JXen.jpg
http://funkyimg.com/i/JXeo.jpg
http://funkyimg.com/i/JXep.jpg
PSGRzemlee
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 17:15

Re: Мутнеет в линзах

Сообщение studik » Чт авг 14, 2014 15:10

PSGRzemlee писал(а):может к окулисту надо?

золотые слова!
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Мутнеет в линзах

Сообщение Semerenko » Пн июл 06, 2015 23:09

Добрый вечер! Подскажите, Вы решили проблему? У меня сейчас примерно та же ситуация, на днях записалась к офтальмологу, думаю идти или нет. В оптике, где подбирали контактные линзы сказали, что скорее всего мне неправильно подобрали, дали по-слабее, но проблема не решилась. Думаю может линзы поддельные, ношу акувью мост, раньше все нормально было, последние пол года пользовалась двухнедельными, но они хуже чем ежедневные, решила вернуться на most, как вернулась началась такая фигня...
Semerenko
 

Re: Мутнеет в линзах

Сообщение PSGRzemlee » Ср май 25, 2016 12:00

купил другую марку линз с более высоким радиусом кривизны (8.6) - проблема решилась.
PSGRzemlee
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 17:15

Re: Мутнеет в линзах

Сообщение Vnimatelniy » Пн июн 27, 2016 21:58

Я помню, при подборке линз сижу, доказываю, что один глаз плохо видит. Специалистка говорит: "Не может быть. Аппараты показывают, что Вам всё подходит". Вообщем, уговорила она меня купить эту линзу. Что? День относил. Выбросил. Пришлось идти покупать более сильную.
Vnimatelniy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 21:51
Откуда: Москва


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Яндекс.Метрика