Промывание новых линз от буферного раствора

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Промывание новых линз от буферного раствора

Сообщение Кера » Ср фев 09, 2011 14:36

При посещении врача и переходе на линзы плановой замены, врач сказал, что если есть аллергия, то надо промывать новые линзы от буферного раствора, когда впервые достаешь из блистера. Но у меня аллергии нет и я до этого никогда не промывала, а сразу одевала на глаза и никаких жалоб нет.
А тут покопалась в Сети и на американских сайтах говорится, что обязательно новые линзы выдерживать несколько часов в обычном растворе для ухода за линзами, что бы вымыть буферный раствор, в котором они хранятся изначально.
Не могли бы вы прояснить эту ситуацию. Ведь однодневные линзы не промывают или их буферный раствор отличается?
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение S51 » Ср фев 09, 2011 16:18

Если нет каких-либо особых причин, желательно и вполне достаточно ополоснуть новые линзы раствором для храниения.
S51
 

Сообщение Кера » Чт фев 10, 2011 02:26

А для чего это надо делать? :roll: Мне не сложно, просто до этого пользовалась однодневками, которые промывать не надо, после этого при переходе на линзы плановой замены никогда их не промывала и никаких проблем не возникало
:roll:
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение S51 » Чт фев 10, 2011 06:18

Раствор из блистера изредка может раздражать глаза, особенно у чувствительных субъектов.
S51
 

Сообщение S51 » Чт фев 10, 2011 06:25

Никто из моих пациентов, пользующихся однодневками, жалоб на раздражающее действие раствора из блистера не предъявлял. Но, тем не менее, данная рекомендация, по крайней мере, для других МКЛ существует.
S51
 

Сообщение Кера » Пт фев 11, 2011 03:09

Т.е. если при ношении линз плановой замены без промывания аллергии не возникло, то можно и дальше не промывать? :roll:
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение S51 » Пт фев 11, 2011 06:31

Сама идея "однодевок" предполагает отстутствие трат на многофункциональные растворы. Живите спокойно.
S51
 

Сообщение Кера » Сб фев 12, 2011 03:04

дело как раз в том, что я перешла с однодневок на линзы плановой замены и очень довольна, т.к. однодневки по некоторым параметрам не устраивают. И я вовсе не из экономии раствора спрашиваю, просто любопытно из каких идейных соображений это надо делать :roll: Теперь буду промывать на всякий случай.
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Re: Промывание новых линз от буферного раствора

Сообщение Linzomania » Сб апр 30, 2016 10:38

В этом врачи расходятся, а производители говорят, что не нужно промывать новые линзы, которые вы впервые достаете из блистера или флакона, поскольку в растворе содержится увлажняющий агент. Промыв новую линзу, этот агент вымывается раствором.
Linzomania
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 16:43


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Яндекс.Метрика