Изогнутая оправа

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Re: Изогнутая оправа

Сообщение peripatetik » Пт окт 02, 2015 20:34

OptikaLux писал(а):
peripatetik писал(а):
masterovoy писал(а):Про кривизну оправ должен сказать следующее, может кому пригодится......

Это всё давно всем мастерам известно,поэтому если бы выложили фото старых и новых очков вам бы внятно ответили на ваш вопрос.

Скажу честно, меня это радует, хотя когда я пытался поговорить с некотороми мастерами, понимания не встретил. Все данные есть, радиус кривизны оправы около 30 см, отклонение углов оправы от фронтальной плоскости 8мм при ширине оправы 14см (оправа 56-18). Если Вы на самом деле, хотите ответить на вопрос, этого достаточно, как мне кажется. ИМХО, такой угол в данной оправе не компенсируют даже линзы 4 базовой кривизны. Сейчас хожу по магазинам в поисках плоской оправы, нашел только одну за 7 тыс, еще одну за 15. Ниже 5 тыс все гнутые, видать мода ("ближе к лицу").
peripatetik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 11:00

Re: Изогнутая оправа

Сообщение decaht858 » Пт окт 02, 2015 23:16

Это где так страшно жить?)
Вроде нет проблем.
В конце концов, безободок плюс асферические линзы.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изогнутая оправа

Сообщение peripatetik » Сб окт 03, 2015 00:03

decaht858 писал(а):Это где так страшно жить?)
Вроде нет проблем.
В конце концов, безободок плюс асферические линзы.

Спасибо за совет, я подумаю насчет безободка, правда я опасаюсь асферики, если уж к изгибу привыкнуть не получается. А если сферу ставить, то с -5.5 и 1.56, линза будет уж больно толстая.

PS. Никого не хотел обидеть, мастерам приходится работать с тем что есть, может вообще не стоило об этом говорить, но надо способстовать спросу на плоские оправы :)
peripatetik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 11:00

Re: Изогнутая оправа

Сообщение AnnaEugene » Ср окт 07, 2015 23:29

не знаю, стоит ли создавать новую тему, у меня тоже вопрос об изогнутой оправе...
в общем, есть у меня изогнутая оправа, и сегодня мне в нее поставили линзы (Руденшток, -5, расстояние 64).
это просто ППЦ - у меня такое ощущение, что оба глаза косят!!! (не визуально, конечно, это ощущение внутреннее). прямо здорово так косят, не могу толком сфокусироваться, и от этого начинает сильно уставать правый глаз...да и левый.
завтра буду разговаривать с мастером, который линзы ставил...
пожалуйста, подскажите - отчего такое может быть? неужели только из-за оправы? :evil:
я в шоке, у меня трое очков, я их меняю периодически, и совсем не хочется мучить каждый раз глаза в этой оправе...
в салоне по итогам моих жалоб мне погнули эту оправу, практически спрямив ее, но этот ужасный эффект все равно остался!
о том, чтобы носить такие очки, не может быть и речи - некомфортно!
скажу сразу - все очки у меня новые, сейчас хожу в свежеполученных очках с линзами Хойя, поэтому момент "привыкания" к тем, проблемным, исключается - к этим привыкла с первой же секунды, как только их надела.
или может какая-то разница есть, какого производителя линзы?
AnnaEugene
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 23:08

Re: Изогнутая оправа

Сообщение decaht858 » Чт окт 08, 2015 00:26

Для начала перепроверьте параметры линз и межцентровое расстояние.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Изогнутая оправа

Сообщение Андрюшка » Чт окт 08, 2015 19:16

А у вас деньги остались?
Изображение
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Изогнутая оправа

Сообщение AnnaEugene » Чт окт 08, 2015 21:20

деньги мне сегодня вернули.
линзы перед тем, как их вставили в очки, я лицезрела. да и в очках уже смотрела - маркировка на месте. за остальные параметры, естественно, не поручусь.
я очки не забирала из той оптики, где их делали, ибо был внесен только задаток, а остальная часть суммы предполагалась к внесению после выдачи заказа. так что в этой же в оптике измерили в очках межцентровое, оно было 64, как и заказывала.
вчера вечером мастера не было, и разборки отложили на утро. утром я пришла и мне сказали, что мастер поменял одну линзу (т.к. по левому глазу ощущения были не особенно приятными), но улучшения особого не наступило, увы...да, стало лучше, но не настолько, чтобы в этих очках можно было бы спокойно ходить. расфокусировка была очень сильная. ну и т.к. мне просто предложили вернуть деньги, я не проверяла эти очки в другой оптике.

сегодня у меня был день открытий :D
в другой оптике я тоже должна была забрать очки, и там тоже товарищи накосячили...вместо 64 мне сделали межцентровое 67 (при этом показали мне ссылки на ГОСТ, согласно которому разница в 2мм. не является нарушением), очки тоже было нереально носить в таком варианте, НО! в отличие от первой оптики мастер стопятьсот раз что-то подтягивал, подтачивал (ну или не знаю, что уж там он делал, но какой-то инструмент из его кабинета повизгивал). с каждым разом становилось все лучше, но очки я тоже не стала забирать, т.к. все равно (даже после всех усилий мастера улучшить ситуацию) у меня кружилась в них голова и подташнивало... :(
в итоге мне предложили или вернуть деньги, или поставить новые линзы "за счет заведения". был выбран конечно же второй вариант, и мне предложили линзы Ковис (-5, 1.67) вместо Хойи (-5, 1,6), которая была поставлена в мою оправу. конечно, я не очень хотела Корею, но т.к. на складе не оказалось ничего путного (надо было пару дней ждать заказ, а я очень ограничена по времени), я согласилась.
в итоге, погуляв часок, я уже с ужасом приближалась к оптике...опасения мои оправдались, но частично - при примерке этих очков у меня не возникло каких-то особо неприятных ощущений, за исключением того, что внизу линз я видела искажение предметов, причем немаленькое.
мастер что-то подшаманил, и искажение стало гораздо меньше, но при этом уменьшилась фокусировка.
потом еще подшаманил, и фокусировка вернулась, но возникло ощущение, что глаза как бы косят :x
потом еще подшаманил, и опять не слава богу...в итоге я остановилась на более-менее устроившем меня варианте, ибо боялась, что сейчас сделают опять хуже, хотя он не идеален (к примеру, как я уже писала выше, в этой оптике я сделала еще 2 очков, так вот, одни - идеальные, Хойя (-5, 1,6), все было так, как надо, буквально с первой секунды примерки, вторые тоже сделали неплохо, но там толще линзы, и они Ковис (-5, 1,56), так что разница видна, хотя и не критична).
впредь я Корею брать не буду. когда есть с чем сравнить, сравнение (лично для меня) не в пользу Кореи, хотя стоимость линзы, что в моих очках, отнюдь не маленькая.

так что, как я поняла, методом каких-то манипуляций с линзами (именно с линзами, а не с оправой или носовыми дужками, хотя это тоже имеет место быть) можно существенно изменить у человека ощущение от очков.
AnnaEugene
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 23:08

Re: Изогнутая оправа

Сообщение AnnaEugene » Чт окт 08, 2015 21:28

Андрюшка писал(а):А у вас деньги остались?

если это ко мне вопрос, то Хойя сейчас по акции довольно недорого стоит, Руденшток я тоже нашла немного дешевле, чем в большинстве оптик, ну а Корею мне поставили бесплатно, вместо Хойи (моя Корея без акции стоит дороже, чем Хойя по акции)...
AnnaEugene
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2015 23:08

Re: Изогнутая оправа

Сообщение peripa » Сб окт 17, 2015 13:25

Сделал новые очки, попросил разогнуть, мастер сделал, но не полностью. Искажения, естественно, уменьшились, стенка стала менее выгнутой. Попросил разогнуть по форме старых, еще советских очков и, - о чудо! - мир приобрел нормальные очертания. Какие идиоты придумали делать гнутые оправы мне неведомо, но, подозреваю, что это отголосок моды на солнцезащитные очки, которые можно гнуть как угодно. Ежу ясно, что разворот линзы приводит к увеличению искажений даже при правильном РЦ и только невежество и адаптивность потребителей с маленькими диоптриями вкупе с их адаптивностью позволяет существовать такому маразму. В одной оптике мне гордо показали очки с -8 с гнутой оправой.
peripa
 

Re: Изогнутая оправа

Сообщение OptikaLux » Сб окт 17, 2015 18:18

peripa писал(а):Сделал новые очки, попросил разогнуть, мастер сделал, но не полностью. Искажения, естественно, уменьшились, стенка стала менее выгнутой. Попросил разогнуть по форме старых, еще советских очков и, - о чудо! - мир приобрел нормальные очертания. Какие идиоты придумали делать гнутые оправы мне неведомо, но, подозреваю, что это отголосок моды на солнцезащитные очки, которые можно гнуть как угодно. Ежу ясно, что разворот линзы приводит к увеличению искажений даже при правильном РЦ и только невежество и адаптивность потребителей с маленькими диоптриями вкупе с их адаптивностью позволяет существовать такому маразму. В одной оптике мне гордо показали очки с -8 с гнутой оправой.

Со временем оправа становится как бы изогнутой (плоской) - это могут провоцировать сами заушники её разгинать,или на голове носим,или одной рукой снимаем (причин масса). И глаз постепенно привыкает к такой посадке и "ровности" оправы, а значит и линз.А почти все новые оправы имеют,как бы правильно сказать, форму полумесяца - где-то больше,где-то меньше.Со временем новая оправа тоже станет плоской.
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Изогнутая оправа

Сообщение peripatetic » Пн окт 26, 2015 00:46

Увы, спустя несколько часов очки все-таки, хочется снять. Присмотревшись, понял, что оправу не до конца распрямили. Но возникла проблема с дужками, они 140мм, после выпрямления оправы ушли вперед и уже сейчас держаться так себе. Хотелось бы их заменить, но никак в Москве не найду подходящее место. Оправа плстиковая, дужки черные, пластиковые с флексами, ширина окол 6 мм. Может кто подскажет адресок?

Оправа такая - NEW-YORK-YANKEES-NYAA038-C93.

Изображение
peripatetic
 

Re: Изогнутая оправа

Сообщение weco » Ср ноя 04, 2015 14:03

peripatetic писал(а):Увы, спустя несколько часов очки все-таки, хочется снять. Присмотревшись, понял, что оправу не до конца распрямили. Но возникла проблема с дужками, они 140мм, после выпрямления оправы ушли вперед и уже сейчас держаться так себе. Хотелось бы их заменить, но никак в Москве не найду подходящее место. Оправа плстиковая, дужки черные, пластиковые с флексами, ширина окол 6 мм. Может кто подскажет адресок?

Оправа такая - NEW-YORK-YANKEES-NYAA038-C93.

Изображение

Не понял зачем вам менять заушники ? (вы их не где не найдёте) . Вам выпрямили рамку и душки разошлись ? - Не буду говорить что нужно делать - но делается такое на раз! Приезжайте поможем ... :D
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Изогнутая оправа

Сообщение OptikaLux » Пт ноя 06, 2015 22:42

peripatetic писал(а):Увы, спустя несколько часов очки все-таки, хочется снять. Присмотревшись, понял, что оправу не до конца распрямили. Но возникла проблема с дужками, они 140мм, после выпрямления оправы ушли вперед и уже сейчас держаться так себе. Хотелось бы их заменить, но никак в Москве не найду подходящее место.

Зачем менять? Если спадают,то под заушники где они упираются в саму рамку подклейте клеем небольшой кусочек любого материала,чтобы заушник упирался в ваш материал (назовем его порогом).Материал любой,жесткий можно,а можно и резину.Главное правильную высоту выберите материала.Это если в домашних условиях сделать.
Главное,красивые пороги сделать,аккуратно.Сами пороги можете покрасить лаком в цвет заушника. Даже и не знаю доступно ли я пояснил на пальцах :mrgreen:
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Изогнутая оправа

Сообщение peripatetic » Вс ноя 08, 2015 04:03

Спасибо за советы, но проблема просто в том, что дужки короткие, а оправу еще даже не до конца распрямили. Поэтому ищу похожие чтобы поставить взамен старых (которые всего 140мм).
peripatetic
 

Re: Изогнутая оправа

Сообщение OptikaLux » Вс ноя 08, 2015 13:54

Трудно советовать не видя фото,как заушники сели на вас.А пробовали их перегнуть дальше,чтобы за ухо заходило хоть немного?
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



cron
Яндекс.Метрика