Хранение контактных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Хранение контактных линз

Сообщение Persefona » Вт июл 07, 2015 17:27

Здравствуйте.Вот возник вопрос по контактным линзам Acuvue 1 day try eye, однодневные.Коробочки с линзами у меня лежат в тоненьком полиэтиленовом, целлофановом пакетике.И можно их, линзы в пакетике, хранить рядом с горячим чайником?Вот как лучше сделать, чтобы линзы наверняка не испортились и не деформировались, хранить или не хранить их рядом с чайником, рядом с горячим чайником коробочки с линзами в пакетике?Спасибо
:roll:
Persefona
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2015 17:18

Re: Хранение контактных линз

Сообщение OptikaLux » Вт июл 07, 2015 22:09

:lol: честно вы еще раз прочитайте,что вы написали)))))я так полагаю,что места больше нет в доме :mrgreen: Храните в прохладном,сухом месте,вдали от прямых солнечных лучей....и чайника!
OptikaLux
Почетный пользователь
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 22:28
Откуда: Украина

Re: Хранение контактных линз

Сообщение Annalik90 » Ср авг 26, 2015 14:49

Вы уж простите, но неужели у вас другого места в доме нет, где можно хранить контактные линзы?))))))))))
Мне бы и в голову не пришло хранить линзы рядом с чайником, плитой, микроволновкой, мультиваркой и так далее.
Я вам больше скажу, у меня между плитой и холодильником стоит шкафчик, чтобы разделять их, а вы такое при линзы пишете.
Их лучше хранить в темной сухом месте, лично я храню свои линзы в ящике, который закрывается
Annalik90
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 12:00

Re: Хранение контактных линз

Сообщение Viola » Пн сен 21, 2015 10:30

Даже если и ет другого места, что маловерятно, конечно, всё таки хранить рядом с горрячим чайником не стоит.
Viola
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 07:03

Re: Хранение контактных линз

Сообщение Annalik90 » Пн сен 28, 2015 15:25

Viola писал(а):Даже если и ет другого места, что маловерятно, конечно, всё таки хранить рядом с горрячим чайником не стоит.

что вполне логично! :D
Annalik90
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 12:00

Re: Хранение контактных линз

Сообщение Tatjnak » Ср сен 14, 2016 09:48

Контактные линзы нуждаются в тщательном уходе – они изготовлены из тончайшего материала и весьма чувствительны к посторонним воздействиям. Например, даже слеза может вызвать помутнение и ухудшение зрения, если линзы не правильно одели или хранили. Ничего сложного в процессе ухода нет, и весь алгоритм может выполнять каждый человек:

Линзы надо очищать и дезинфицировать сразу после снятия.
Линза кладется в ладонь и на нее капается 2 капли специального дезинфицирующего раствора.
Мизинцем аккуратно и нежно протирается внутренняя и наружная сторона линзы.
Затем надо хорошо промыть каждую линзу в растворе и поместить в специальный контейнер.
Tatjnak
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 09:42

Re: Хранение контактных линз

Сообщение снорк » Вт дек 20, 2016 10:00

Tatjnak писал(а):Линзы надо очищать и дезинфицировать сразу после снятия.
Линза кладется в ладонь и на нее капается 2 капли специального дезинфицирующего раствора.
Мизинцем аккуратно и нежно протирается внутренняя и наружная сторона линзы.
Затем надо хорошо промыть каждую линзу в растворе и поместить в специальный контейнер.

о чем Вы? Это одноразовые линзы! :shock:
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика