Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение Alex2015 » Вт авг 18, 2015 17:29

Принес свою оправу в не самую плохую московскую оптику. Предложили поставить на -7 пластиковые линзы 1.74 "известного французского производителя". Объяснили про удивительное покрытие, которое в отличие от простых стекол, кроме всего прочего, дает "благородный" остаточный след какого-то там цвета.
Всего-то удовольствие - без малого по 7 тысяч за линзу, всего около 14 тыс только за стекла с работой.
В результате сделали за час и я радостно понес их домой. Ибо был в контактных линзах.
И дома случилось страшное :) я увидел, что линзы СУЩЕСТВЕННО отличаются. На них разные эти самые остаточные блики(рефракция или как там её). на одной - зеленая, на другой красная. Я полез в инет, думая мало ли: ну я же ничего не понимаю, может быть так и нужно что бы линзы были разными :)
Потом принес в оптику с вопросом: неужели мастер при установке не видел ХОРОШО заметные отличия. По телефону мне сказали, что такое бывает и это, мол, неснятое профпокрытие. Но очный визит подтвердил проблему: стекла разные.
Теперь салон, естественно, меня торжественно делегирует к производителю. Начиналось все с "приносите - поменяем, а брак отошлем производителю". Сейчас они подумали и перезвонили: "нет, приносите вместе с оправой, мы все это вышлем производителю ВМЕСТЕ С ОПРАВОЙ и, далее, от ЧЕТЫРЕХ рабочих дней они там подумают".
Т.е. они может еще и не надумают. Потом вот это "от четырех дней". Потом, что будет с пластиковой оправой после второй перестановки линз?
Что скажите, специалисты? Писать заявление? Требовать возврат денег за некачественно предоставленные услуги?
Точная надпись на линзах: FSV AS 1.74 LINEIS CRIZAL FORTE UV S:-7.00 C:0.00
Alex2015
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 17:12

Re: Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение decaht858 » Вт авг 18, 2015 17:43

Остаточный рефлекс у Forte официально называется "бледный золотисто-зеленый" (цитата из каталога поставщика).
На глаз, в принципе, похоже.
Блик от защитного покрытия, если не путаю, фиолетовый, и оно стирается после обработки линзы салфеткой.

Позвоните официальному дилеру Эссилор в России и спросите, что они по поводу такой ситуации думают.
Думаю, оптика сама прибежит к вам. :)
Ну а если нет - ногами дойти до офиса и решить вопрос с ними ИМХО гораздо быстрее.
По крайней мере, в Питере народ там доброжелательный и отзывчивый.

Либо сдавайте очки продавцу и требуйте возврата денег в 10дневный срок в строгом соответствии с ЗоЗПП (быстрее никак) по 18 статье.
С оправой от перестановки ничего быть не должно, если оправа не китайская и не старая.


Кстати, как индекс 1.74 переносите? Хроматические аберрации не мешают?
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение Alex2015 » Вт авг 18, 2015 19:34

Спасибо!
Ну да, на одной зеленый, на другой красный. Но я в оптике уже был и они там подтвердили, что это не тех слой остался. Хотя, может, то же плохо разбираются :)?
Ну Масква не Питер :) тут просто оптика в рамках работы с клиентами пошлет меня по долгой кривой к производителю и все. Они уже деньги получили и проблемы их не волнуют, типо они - посредник. Про возврат спасибо, не знал, найду первоисточник, попробую процитировать.
Индекс нормально переношу. Я прям революции после 1.6 не чувствую. Забавно, конечно, в некоторых(!) ракурсах синеватый ободок вокруг лиц видеть. Но дело привычки (-4 и хуже у меня последние 25 лет жизни). Или вы про какие-то иные эффекты?
И все же гемор - отдавать очки на экспертизу. Наверное, какой-то документ нужно требовать от оптики, что они взяли у меня оправу...
Alex2015
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 17:12

Re: Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение decaht858 » Вт авг 18, 2015 19:55

Пропала ссылка на Луис http://www.luis-optica.ru/
Позвоните в московский филиал и поговорите.
В случае с электроникой я бы советовал решать вопрос ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО письменным заявлением на продавца.
Тут своя специфика, есть вероятность, что решится проще.
Если проще не получится - http://base.garant.ru/10106035/ - 18 и 22 глава.
Главное - зарегистрированное письменное заявление.
Если заберут очки - должны выдать сохранную расписку или что-то подобное, в которой указать все повреждения/следы эксплуатации, если есть.
(Если оправа вернется с новыми следами - будет косяк оптики).

Будут сильно ругаться - покажите им еще статью 20 пункт 2. :mrgreen:

PS Если честно - я не представляю, в чем может быть причина такого косяка.
Но раз уж ситуация так складывается, надо решать...
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение studik » Чт авг 20, 2015 10:37

Оптика отмороженная.
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение decaht858 » Чт авг 20, 2015 21:32

Поделился с опытными коллегами.
У тех возникло одно предположение: оптика запорола одну линзу и решила впихнуть вместо нее "что было".
Других логических объяснений нет.

*мысль вслух: а вот поставили бы обе - может, вопросов бы и не было* ШУТКА.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение Андрюшка » Чт авг 20, 2015 23:02

decaht858 писал(а):Поделился с опытными коллегами.
У тех возникло одно предположение: оптика запорола одну линзу и решила впихнуть вместо нее "что было".
Других логических объяснений нет.


Базу обычно до -6 держат. Тем более навскидку не припомню линз с выраженным красным остаточным отражением.

Скорее дело было так: Заказ принят, срок изготовления озвучен. Приходят линзы, мастер распечатывает конверты, а там - ололо, китайские товарищи опять подвели. Офигевая от отсутствия контроля качества на этапе перепродажи, мастер ставит в известность об обнаруженной проблеме администратора, следует звонок дистрибьютеру с просьбой заменить линзу и ответ о том, что вот сейчас, увы, -7 напрочь закончились, и будут не раньше, чем через полгода. А заказчик несколько раз ненавязчиво намекнул, что уезжает на ПМЖ в какую-нибудь страну звёзд и полос или прочую шестиконечную республику, и что задержек быть не может и вообще кровь из носу... Администратор сцыт и принимает волевое решение "забабахать как есть, авось заказчик не заметит". Заказчик начинает подозревать, что что-то с очками не то...
Смотрите на всех экранах страны! Остросюжетный тупосериал "Правая и Левая".
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение MaximSS » Пт авг 21, 2015 09:04

Андрюшка писал(а):
decaht858 писал(а):Поделился с опытными коллегами.
У тех возникло одно предположение: оптика запорола одну линзу и решила впихнуть вместо нее "что было".
Других логических объяснений нет.


Базу обычно до -6 держат. Тем более навскидку не припомню линз с выраженным красным остаточным отражением.

Скорее дело было так: Заказ принят, срок изготовления озвучен. Приходят линзы, мастер распечатывает конверты, а там - ололо, китайские товарищи опять подвели. Офигевая от отсутствия контроля качества на этапе перепродажи, мастер ставит в известность об обнаруженной проблеме администратора, следует звонок дистрибьютеру с просьбой заменить линзу и ответ о том, что вот сейчас, увы, -7 напрочь закончились, и будут не раньше, чем через полгода. А заказчик несколько раз ненавязчиво намекнул, что уезжает на ПМЖ в какую-нибудь страну звёзд и полос или прочую шестиконечную республику, и что задержек быть не может и вообще кровь из носу... Администратор сцыт и принимает волевое решение "забабахать как есть, авось заказчик не заметит". Заказчик начинает подозревать, что что-то с очками не то...
Смотрите на всех экранах страны! Остросюжетный тупосериал "Правая и Левая".


В данный момент у дистрибьютора данная линзы с данными диоптриями в наличии более 100 шт.
MaximSS
 

Re: Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение Alex2015 » Вт авг 25, 2015 19:59

Спасибо всем за информацию!
Я тему отработал, но не бросил. Было бы неправильно.
Отчитываюсь.

Значит оправу с линзами (очки в сборе) забрали, дав какую-то невразумительную бумажку. Посмотрел им в глаза, сказал, что верю, забрал свою бумажку.
В понедельник 24 августа отзвонились, сказали, то поставщик типо сопротивлялся, но они его даванули/уговорили и он прислал новые линзы. Говорят: приходи на них посмотреть. Я говорю: зачем, что я там пойму-увижу, вставляйте, я приду заберу итог работы.
Ну вот сегодня сходил-забрал. Не знаю уж что там мне вставили, но стекла как минимум одинаковые, что уже плюс.
На мой взгляд, вторые стекла стоят внутри оправы более свободно, чем первые. Но не вываливаются, конечно.

Доволен ли я? С одной стороны да, с другой стороны как-то не готов, если честно, заплатив почти возможный максимум за линзы, испытывать гемор идентичный натуральному.
Я прям уговариваю себя, что теперь лет 5 хотя бы не хочу заниматься этим всем. Будут старательно избегать.
Ибо только копни, и найдешь фирму которая БЫСТРО доставляет эти же линзы за 4500 за штуку (напомню, я брал за почти 7 за штуку). И как это понимать? Подделка? Или реальное ценообразование, как я абсолютно уверен, такой конторы по продаже очков, куда я обратился, подразумевает наценку от 100%? Оборот вещь сложная, но наценка там просто адовая, судя по всему. Круче чем в аптеке.
Грустно граждане. Но я получил свои очки и могу не думать об этом, радостно ускакивая в Светлое Будущее.
Alex2015
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 17:12

Re: Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение decaht858 » Ср авг 26, 2015 00:30

Наценку Вам никто не выдаст (хотя если поищете - есть вероятность, что найдете в открытых источниках).
Но логически можно предположить, что у крупного салона с шоурумом, большим выбором оправ, лицензированным кабинетом с кучей оборудования, персоналом и т.д. и т.п. - расходы выше, чем у интернет-магазина, который берет товар у поставщика под конкретные заказы.

Впрочем, в каждом конкретном случае может быть и подделка. А может быть и оригинальный товар от одного и того же поставщика.

ЗЫ конкретно Lineis за 4500 - вероятность околонулевая.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение weco » Ср сен 02, 2015 20:15

На днях делал прогрессив с фотохромом с кризалом - 16000 за линзу - одну оттереть не смогли - не мы - не они ... была переделка -- естественно пары ..... естественно за их счёт .... естественно без проблем ... :idea:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение boe » Сб ноя 21, 2015 17:26

Добрый день!
Внимательно смотрим на пакеты линз AS Lines 1.74 Crizal Forte UV.(как мы поняли на форуме речь идет об этих линзах)

У Essilor встречаются косяки.1.Если кто помнит голубые фирменные пакеты.На пакете надпись AS LINES 1.74 Crizal Forte UV штрих код 0192995041.2.Новые фирменные серые пакеты.На пакете надпись FSV AS 1.74 LINES Crizal Forte UV штрих код 0196741268.Обе линзы оригинал,не подделка.
Поставщик утверждает,что линзы абсолютно одинаковые.У НИХ РАЗНЫЕ БЛИКИ!!
"Старые" голубые пакеты-линзы имеют при определенном повороте характерный фиолетово-красный блик.
"Новые "серые пакеты-линзы желто-зеленые "привычные" для ESSILOR.
РАЗНОСТЬ БЛИКОВ МОЖНО УВИДЕТЬ ТОЛЬКО ТОГДА,когда оттирается "защитное покрытие" для мастеров.
Я уж не помню в каком году у ESSILOR произошел rebranding (изменились пакеты на линзах).Допускается что сменились фабрики и производитель данной категории линз.
Кто мне может сказать как я думаю FSV AS 1.74 LINES Crizal Forte UV-это другой материал в сравнении AS LINES 1.74 Crizal Forte UV?По штрих кодам мы никак не можем определить.
А то что пишется выше на форуме-это похоже наш заказ.
Прежде чем устанавливать эти линзы в оправу заказчика,мы сделали звонок поставщику,где нас уверили,что линзы абсолютно одинаковые.Сделали.Оттерли "защитное" покрытие.При наклоне БЛИК РАЗНЫЙ!Обе линзы оригинал.
Я понимаю недовольство клиента,вместо 30 минут,заказ делали 4 дня.Да еще курс евро не самый удачный-считали по 76 руб.(внутренний курс устанавливает поставщик).
Самое интересное-что ESSILOR НЕ ПРИЗНАЕТ МИНИМАЛЬНУЮ РАЗНИЦУ БЛИКОВ БРАКОМ!!
Нам официально отписали,что это не брак.
Короче в этой истории мы оказались крайние.Мы за свой счет поменяли клиенту линзы,выслушали целую кучу недовольств "типа поставили подделку"за бешеные деньги.ESSILOR тоже ворчал,что отвлекали "по пустякам" от праведных трудов..
КОЛЛЕГИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ УСТАНОВКЕ ЛИНЗ В РАЗНЫХ ПАКЕТАХ.ДАЖЕ КОГДА НАДПИСЬ И АРТИКУЛ СОВПАДАЮТ.ПРОВЕРЯЙТЕ,БУДЬТЕ КАК ГОВОРИТЬСЯ БДИТЕЛЬНЫ...
boe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 19:30

Re: Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение weco » Вт дек 08, 2015 15:25

Ни разу не было проблем с обменом линз ESSILOR - всё чётко и профессионально Луйс Оптика рулит однозначно ... :!: Да бывают иногда такие косяки с неоттерающимся защитным покрытием , - но решаются они без проблем ,- и клиент об этом ничего не знает .... :!: работаем господа ... :!:
Аватара пользователя
weco
Мастер-оптик
 
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:22
Откуда: Химки

Re: Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение Гость » Пн дек 14, 2015 22:44

Присоединюсь к weco. По сравнению с остальными производителями, брака практически не наблюдается. Да и если что-то не так, всегда меняют без проблем. :)
Гость
 

Re: Essilor Crizal forte 1.74: рефракция разного цвета

Сообщение Optik » Пт окт 05, 2018 13:26

Да, могла что-то и "запихнуть" другое, но скорее всего это просто разные партии линз, цвет антиблика может отличаться....
Смело просите оптику поменять без каких-либо оплат. Поставщик сразу меняет без всяких рассмотрений и т.п...Сами меняли 3 раза, к сожалению, в последнем случае просто подбирали вторую линзу по цвету первой....К сожалению, такое иногда случается.
Optik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2018 11:56

След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика