Радиус кривизны контактных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение studik » Пн авг 04, 2014 16:58

ace15 писал(а):индонезийские контактные линзы

"Имя, сестра, имя!" :)
ace15 писал(а):Короче контактные линзы AIR Optix не советую покупать

Вот так вот взяли и обос**ли)
А люди мучаются, носят- и даже довольные есть... :wink:
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение Kresta » Пт авг 08, 2014 15:05

ace15 писал(а):Носил индонезийские контактные линзы и AIR Optix. У обоих радиус кривизны по 8.6, но последние больше по диаметру и сильнее давят на глаза. Короче контактные линзы AIR Optix не советую покупать.


Думается, что все сугубо индивидуально и то, что не подошло именно Вам, другому окажется спасением. Я не так давно сама подбором линз занималась. Не скажу, что все плохие, которые испробовала. Просто не подходили. Одни бликуют страшно (самые дешевые однодневки), другие гуляют по глазу, хотя кривизна была именно моя. В итоге мне смогли угодить линзы Pure Vision 2 - в них комфортно водить машину даже в темное время суток. Из-за того, что периодически аврал на работе, то приходится ездить домой, когда уже общественный транспорт не ходит, а на такси можно просто разориться. Вот и стала ездить сама. Линзами довольна - то что я искала.
Kresta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 14:47

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение fcsm1922 » Вт сен 09, 2014 17:40

Доброго времени суток.
Задумал купить линзы, вообще ничего про них не знал. Врач сказала, что у меня кривизна 9.0, соответственно посоветовала Moist однодневные, у них как раз 9.0 ровно.
Пришёл домой, ознакомился с ценами и понял что это не мой вариант. Слишком дорого. Что посоветуете взять подешевле? Думал об "Optima", но в них пугает малая кислородопроницаемость, еще думал о "Оазисах", у них 8.8 кажется, но вот я не знаю, будет мне в них нормально или нет...
fcsm1922
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 17:36

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение Александр К. » Ср сен 10, 2014 12:07

fcsm1922 писал(а):... еще думал о "Оазисах", у них 8.8 кажется, но вот я не знаю, будет мне в них нормально или нет...


заочно трудно сказать, как сядет линза, нужна примерка в присутствии специалиста.

к вашему сведению вот список контактных линз, в т.ч. однодневных, доступных на российском рынке:

http://www.ochki.net/trademarks/contactlenses/

Можете вместо силикон-гидрогелевых выбрать какие-нибудь гидрогелевые биосовместимые
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение Len4ik27 » Вт янв 06, 2015 23:00

Добрый день. Я 3 года носила линзы с кривизной 9.0, однодневные. Сегодня пошла проверять зрение и врач мне выписала новые лизы с радиусом кривизны 8.4, двухнедельной замены. Примеряли, вроде мне удобно, но смущает, что такая разница. Не навредят ли такие линзы мне? Уж очень хочется не однодневные линзы, но боюсь навредить...
Len4ik27
 

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение Alan2 » Чт янв 08, 2015 12:29

Положение новых МКЛ и их подвижность на глазах заочно определить невозможно. Посетите еще одного офтальмолога-контактолога.
Alan2
 

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение Valeriia » Пт июл 31, 2015 11:58

Здравствуйте!
Мне 43 года, много лет покупала линзы Оптима с радиусом кривизны 8,7. Вблизи видела в них нормально!
Вчера купила Оптима с радиусом кривизны 8,4. Очень плохо в новых линзах вижу вблизи, можно сказать-почти не вижу!
Может ли радиус кривизны влиять на качество зрения вблизи?
Спасибо!
Valeriia
 

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение studik » Пт июл 31, 2015 12:01

Valeriia писал(а):Мне 43 года, много лет покупала линзы Оптима

А как давно вы проверяли зрение при этом?
После 40 нужны очки для близи или более слабые линзы для комфортного зрения на близком расстоянии (четкость зрения вдаль при этом ухудшится).
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение JuliaRose » Ср авг 05, 2015 23:28

Мучаюсь от дискомфорта при ношении линз, поскольку радиус кривизны роговицы не соответсвует радиусу кривизны линзы. Подобрать что-то более подходящее никак не удается. Много лет ношу BioClearToric с радиусом 8,7. Врач говорит, что мне нужен больший радиус - 8.8, 8.9. Однако, я, похоже, изучила весь рынок торических контактных линз и не нашла ничего для себя. Может быть все-таки кто-то знает варианты? Или знает где можно заказать индивидуальный радиус? Или может быть в такой ситуации на комфортность ношения могут повлиять другие параметры при том же радиусе? Например, я увидела линзы фирмы Zeiss тоже с радиусом 8,7. Буду очень благодарна за информацию и советы.
JuliaRose
 

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение decaht858 » Чт авг 06, 2015 01:03

decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение iVita » Вт июл 19, 2016 23:54

У меня кривизна глаза 8,9, подскажите, какие линзы лучше выбрать - 9 или 8,7? Выбираю из этих двух, так как у выбранного мною по многим факторам производителя промежуточных вариантов нет...
iVita
 

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение decaht858 » Ср июл 20, 2016 00:01

Идти к врачу, который именно подбирает контактные линзы, и смотреть посадку. Все индивидуально.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение maricabell » Вт авг 02, 2016 03:15

безусловно, важен. мне изначально врач даже на листике параметры записал. а сейчас наизусть уже помню
maricabell
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 03:01

Радиус кривизны контактных линз

Сообщение averis » Сб авг 27, 2016 21:59

Подскажите, пожалуйста. Ребенку 5 лет, носим очки +9.0. Линзы получаются достаточно толстыми, очки получаются тяжелыми, ребенку не удобно носить их. Решили попробовать носить линзы, но в оптике при замере роговицы, определили, что роговица плоская 9.3 и желательно использовать контактную линзу с кривизной 9.9, на 0.6 больше. Но выбора таких линз нет, назвали только одну модель от Карл Цейс, Веллфекс или Велфлекс, не помню точно, стоимостью 15 т.р. за пару. Для линз на 3 месяца выходит очень дорого. Можете порекомендовать других производителей, которые выпускают линзы с нужным нам радиусом кривизны?
averis
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2015 13:02

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение optomate » Вс авг 28, 2016 09:18

Цена запредельная. Поищите Biofinity XR. Возможно, они Вам подойдут. Не обращайте особого внимания на базовую кривизну, все решает примерка.
optomate
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 08:39

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Яндекс.Метрика