Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение Tastya » Вт июн 23, 2015 22:11

Добрый вечер!
Отломилась дужка у оправы Silhouette, оптика Айкрафт в гарантийном ремонте отказала, платный они не осуществляют и возник вопрос - где можно заменить дужку? И при экпертизе они мне зачем-то выправили носоупоры - заодно хотелось бы их подогнать обратно. Может кто подскажет, куда со всем этим обратиться и стоит ли, какова примерная цена вопроса? Или проще линзы в новую такую же оправу переставить...
Заранее спасибо.
Tastya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 21:42
Откуда: Москва

Re: Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение Александр К. » Ср июн 24, 2015 11:24

На каком основании отказали вам в гарантийном ремонте?
О какой оправе идет речь? можете выложить фото поломки?
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение Tastya » Ср июн 24, 2015 13:12

https://pp.vk.me/c624317/v624317618/370 ... Gs10-A.jpg
https://pp.vk.me/c624317/v624317618/370 ... lTg7bM.jpg
Это фото.
По заключению экспертизы - поломка в процессе эксплуатации, не производственный брак.
В письме от оптики - из-за неправильной эксплуатации.
Я не хочу с ними бодаться, это уже вторая поломка, год назад меняли носоупор - переломилась правая штучка посередине, почти 3 месяца мне выносили мозг.
Нашла вроде на Тверской салон с ремонтной мастерской, озвучили ценник с работой примерно в 4500 р.
Tastya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 21:42
Откуда: Москва

Re: Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение Tastya » Ср июн 24, 2015 20:18

Отвезла очки на Тверскую. Завтра будут выяснять наличие запчасти, цвет редкий, говорят...
Tastya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 21:42
Откуда: Москва

Re: Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение Александр К. » Чт июн 25, 2015 09:54

По идее титан, из которого изготавливается эта оправа, очень долговечен и прочен.
Если уже вторая поломка одной и той же оправы, неужели подделка?
А какие-то особенности эксплуатации можете описать? что-то экстремальное с очками делаете? может носите в сумке без футляра с кучей других вещей и т.д....
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение Tastya » Чт июн 25, 2015 10:00

Не знаю ((( Вроде все фирменное было - очечник, салфеточка, да и сама оправа. У нее еще на заушнике "капелька" на конце треснула, тоже не стали менять, сама клеила.
Причем реально очень аккуратно с очками обращалась, не роняла ни разу, хранила в очечнике, носила по полдня чаще всего - дома и на работе, в метро с утра в час-пик даже не рисковала - очень легкие, боялась слетят, затопчут, сломают. Не повезло мне просто, видимо.
Tastya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 21:42
Откуда: Москва

Re: Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение Александр К. » Чт июн 25, 2015 10:07

Понятно, да, не помешала бы независимая экспертиза
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение Александр К. » Чт июн 25, 2015 10:16

Если что, вот информация:

У российской Оптической Ассоциации есть договоренность с Питерской организацией ООО «Омега». У них есть хороший эксперт по изделиям очковой оптики. Они проводили независимые экспертизы для судебного разбирательства по жалобе клиента. Можно обратиться в этот правовой центр.

координаты могу скинуть в личку
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение Tastya » Чт июн 25, 2015 11:03

Спасибо! Мне не хочется тратить нервы, мне хочется просто очки отремонтировать. Очень тяжело в линзах целыми днями. Новые очки тоже заказаны, в другой оптике, тоже Силуэты, но другой конструкции, линзы рецептурные еще не приехали.
Если затевать разбирательство - то потрачу и время, и нервы, и деньги. Я просто не буду в этот салон обращаться и друзьям не посоветую, там достаточно агрессивно реагируют в офисе на претензии.
Мне позвонили из мастерской, закажут для меня заушник того же цвета, но без полосочки, покажут и на месте решим - ставить или нет, или оба ставить ))) Мне сейчас так проще.
Tastya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 21:42
Откуда: Москва

Re: Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение Kamila » Чт июн 25, 2015 15:00

Добрый день, я видела силуэты и оригинальные и подделку. Отличить почти невозможно так научились подделывать! Там все дело в титановой оправе, которую не так то просто и сломать. Скорее всего у Tastya была подделка :( К сожалению сейчас очень много подделок, поэтому лучше брать в проверенных местах, там где может быть брали друзья или знакомые, или в больших сетевых оптиках, но там цены на порядок выше.
Kamila
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 14:39

Re: Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение Tastya » Чт июн 25, 2015 16:56

Оправа стоила 10900 р. 2 года назад, сеть крупная, Айкрафт.
Tastya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 21:42
Откуда: Москва

Re: Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение Андрюшка » Чт июн 25, 2015 18:33

Жизненный опыт и здравый смысл подсказывает, что шанс купить подделку максимален именно в крупных оптических сетях. Мелкая оптика физически не может себе позволить заказать огромную партию поддельных оправ и линз. А уж сколько примеров можно привести :)
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение Андрюшка » Чт июн 25, 2015 19:15

Александр К. писал(а):По идее титан, из которого изготавливается эта оправа, очень долговечен и прочен.


Из плюсов титана знаю относительно небольшой вес и способность к самопассивации (считаем, что химическая стойкость).
У титановых сплавов довольно средняя по сравнению с разными марками стали прочность на разрыв.
Прочность на изгиб, кручение, модуль упругости и способность сопротивляться усталости у титана откровенно сильно хуже большинства сталей. По большому счёту, титановые сплавы ломкие.
Плюс сложность технологий обработки => высокий процент брака. Могу соврать, но около 20% заложено на производстве.

То, что мы видим - классический пример перелома места перехода заушника от круглого к плоскому, болезнь прекрасно известная производителю и дистрибьютерам, 100% гарантийная ситуация.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Re: Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение Tastya » Чт июн 25, 2015 19:57

https://pp.vk.me/c624317/v624317618/374 ... O1kqPM.jpg
Отремонтировали )

Да, скорее всего гарантийная была ситуация, но сил нет воевать с оптикой.
В прошлый раз почти 3 месяца на это ушло. В этот раз уже 18 дней потеряла.
А в другой оптике мне за 1 день все сделали пусть и платно. И сейчас сижу в очках.
Tastya
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 21:42
Откуда: Москва

Re: Где отремонтировать Silhouette в Москве?

Сообщение rerfhfxf » Вт июн 12, 2018 10:53

Ремонтировал в разное время свои Силуэты и Силуэт супруги. Лазерная сваркой, в разных мастерских. Ремонт стоит какие-то безумные деньги. Гарантию не дают. Всегда результат один, дужки ломаются буквально через неделю в том-же месте... Потом нашел мастерскую где-то в районе м.Баррикадная. Они просто поменяли мне на новые. Такие-же из титана. Все удовольствие 3т.руб. Ношу уже 6мес. пока полет нормальный..
rerfhfxf
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 21:29


Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



cron
Яндекс.Метрика