Однодневные или 2х недельные??

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Однодневные или 2х недельные??

Сообщение Женя » Вт май 17, 2005 16:08

Здравствуйте!

До сих пор использовал недорогие линзы плановой замены Optima FW (BAUSCH & LOMB), раствор Renu MultiPlus, и увлажняющие капли. У меня близорукость -3 дп, радиус кривизны 8.6. Использую линзы в дневном режиме ношения(около 10 часов). Я работаю в офисе за компьютером, в помещении почти всегда работает кондиционер и воздух достаточно сухой. К концу дня ощущаю дискомфорт и сухость в глазах. Мой офтальмолог посоветовал обратить внимание на линызы частой плановой замены, а в частности однодневные или 2х недельные. Прочитав множество статей и публикаций в форумаю я остановился на продукции компании johnson&johnson (руководствуясь в первую очередь показателями комфорта и безопасности). Что для меня больше подойдет Acvue 1-Day или Acvue Advance?

Можно ли считать достойной альтернативой Focus Dailies (CIBA Vision), Clear 1-Day (Clearlab) как 1-дневный вариант? И O2Optix (CIBA Vision), Proclear Compatibles (Hydron), как лизнзы частой плановой замены?
Женя
 

Однодневные или 2х недельные??

Сообщение Женя » Ср май 18, 2005 16:09

помогите пожалуйста с выбором.

в общем, что лучше в моём случае 1-дневные или частой плановой замены? Я ищу лучшую комбинацию комфорта и безопасности и все-таки склоняюсь к 1дневным КЛ.

к тому же как пациент я предпочитаю 1 дневне, потому что можно будет забыть про растворы и контейнеры.
Женя
 

Однодневные или 2х недельные??

Сообщение Женя » Ср май 18, 2005 16:09

возможно кому-то будет интересно. прочитал статью из майского номера Contact Lens Spectrum: Silicone vs. Traditional Hydrogels (http://www.clspectrum.com/article.aspx?article=12797)
Женя
 

Однодневные или 2х недельные??

Сообщение Лидия » Ср май 18, 2005 16:10

у меня самой зрение минус 3 , но я стараюсь не носить ни очки, ни линзы постоянно, стараюсь, чтоб глаза не привыкали...
поэтому имею очки, которые нужны в крайних случаях, а линзы ношу однодневыные, с которыми нету возни, и использую их не каждый день, а тоже по необходимости
Лидия
 

Однодневные или 2х недельные??

Сообщение Женя » Ср май 18, 2005 16:10

Лидия, спасибо за ответ.

у меня самого 3 пары красивых очков с отличными линзами SEIKO (какая-то последняя разарботка, не бьются, не бликуют, uv-фильтр), в них я чувствую 100% комфорт. но бывают ситуации, когда линзы просто необходимы. а какие однодневные линзы носити вы? нет ощущения сухости к вечеру?
Женя
 

Однодневные или 2х недельные??

Сообщение Вадим Давыдов » Ср май 18, 2005 16:10

Однодневные линзы считаются самыми безопасными. По данным последних исследований, при дневном режиме их ношения вероятность развития микробного кератита в 25 раз меньше, чем при ношении гидрогелевых и силикон-гидрогелевых линз (месячных и двухнедельных).
Единственный их недостаток - их цена, по одному доллару за линзу.
Если можете себе это позволить, то носите однодневные линзы - лучше пока ничего еще не придумали.
И в сухом воздухе оффисов пользуйтесь увлажняющими каплями, выпускаемыми специально для тех, кто пользуется контактными линзами. Например, капли Aquify производства CIBA Vision.
Acuvue Advance создавались для тех людей, которые хотят в условиях современных мегаполисов носить контактные линзы по 15 часов в день без риска для здоровья глаз. В них для этого специально включен увлажняющий компонент HYDRACLEAR, а сами они выполнены из силикон-гидрогелевого материала с высоким показателем пропускания кислорода.
Они высокого качества, и с выгодной ценой.
Что касается вопроса, какая конкретно торговая марка Вам подойдет, то лучше этот вопрос решить на приеме у опытного врача-контактолога, владеющего современными знаниями по контактологии. Все линзы имеют свои особенности, и даже если определенная марка линз идеально подходит одному человеку, это не значит, что они подойдут другому.

Вадим Давыдов
Редактор раздела "Контактные линзы"
Профессионального журнала "Веко"
Вадим Давыдов
 

Однодневные или 2х недельные??

Сообщение Женя » Сб май 21, 2005 16:11

Уважаемый Вадим, большое спасибо Вам за ответ.

У меня есть еще пара вопросов (извините мою любознательость).

1. мой радиус кривизны 8.7. Acvue 1day производятся в двух вариантах базовой кривизны 8.5 и 9, при этом Advanced 8.7 и 8.3. Моги ли я носить однодневные с радиусом 8.5? Ciba Dailies - 8.6, но мой врач раскритиковал эти линзы. да и на форуме http://www.visioncareforums.com/ о них не очень хорошие отзывы.

2. на том же форуме, читал сообщение одного офтальмолога, что Acvue Advanced расчитаны на 2 недели из расчета 14 одеваний. т.е. фактически их можно использовать более двух недель, из расчета 14 одеваний? так ли это?

Спасибо!
Женя
 

Однодневные или 2х недельные??

Сообщение Редакция Ochki.Net » Вт май 24, 2005 16:11

1) Радиус кривизны вашей роговой оболочки - не единственный параметр, который учитывается при выборе базовой кривизны контактной линзы. Поэтому лучше Вам сходить к врачу и пусть он посмотрит, как ведет себя на глазу та или иная линза.

2) Все компании производители борются за то, чтобы пациенты не перенашивали контактные линзы. По их мнению, раз сказано, что срок пользования один день - значит один день. Но некоторые пациенты считают себя умнее производителя, и носят однодневные контактные линзы по неделе. Скажем так - если производитель рекомендует срок ношения две недели, то у него для этого есть причины. По-крайней мере, на эти две недели он гарантирует, что контактная линза не порвется, не покроется отложениями в такой степени, что это будет представлять проблему. Дольше этого срока пациент носит контактные линзы на свой страх и риск - проблема может случиться, а может и нет. Так что рекомендуем следовать инструкции компании-производителя.

Вадим Давыдов,
редактор раздела "Контактные линзы"
профессионального журнала "Веко"
Редакция Ochki.Net
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Яндекс.Метрика