Увлажняющие капли для силикон-гидрогелевых линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение ND » Пн фев 08, 2010 13:41

Кстати, возвращаясь к теме поднятой год назад - купил увлажняющие капли Blink вместо Алконовских и теперь вполне ими доволен. Эти капли чуть дороже (рублей на 100 вроде бы), но зато никаких проблем, о которых я писал в начале этой темы от Blink нет.
ND
 

Сообщение Александр К. » Пн фев 08, 2010 16:47

Ириночкина
уточните у специалистов Bausch&Lomb - тел.(495)969-21-30
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Олена » Чт июл 22, 2010 18:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после 5часового дневного ношения линз Acuvue Oasys от Johnson & Johnson 2х недельные, начинают болеть и краснеть глаза, после чего начинается головная боль. С чем это связано?
Олена
 

Сообщение Александр К. » Вт июл 27, 2010 16:12

Олена писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после 5часового дневного ношения линз Acuvue Oasys от Johnson & Johnson 2х недельные, начинают болеть и краснеть глаза, после чего начинается головная боль. С чем это связано?

возможно непереносимость силикон-гидрогелевых линз (в таком случае поможет переход на гидрогелевые), а может просто у линз неподходящие параметры (базовая кривизна например).
В любом случае, не пытайтесь решить проблему самостоятельно. Идите в оптику к специалисту по подбору контактных линз
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение KD » Пт апр 13, 2012 09:02

Тоже ношу AIR OPTIX AQUA качество приятно удивляет! До этого долго были Фокус ночь/день, тоже не плохо но сухость была все время. Сейчас такой проблемы нет. На счет капель врач тоже посоветовала Оптифри, тк именно они подходят для силикон-гидро гелевых (т.к они на масляной основе, а не на водной как Renu например, которыми я пользовалась) если честно еще не покупала, необходимости не было. Во время носки проблем нет, а после снятия появляются неприятные ощущения, сухость, и даже больно моргать глазами. Врач в салоне где я раньше покупала линзы посоветовала капать глаза (БЕЗ ЛИНЗ, на ночь) Офтагель. Сегодня пойду куплю-уверена что помогут, т.к показания в аннотации очень похожи на мои жалобы. Всем удачи и хорошей носки линз!!!
KD
 

Re: Увлажняющие капли для силикон-гидрогелевых линз

Сообщение ladeksej » Пт окт 31, 2014 21:34

Собственно, какая разница в типе линз? Капли увлажняющие для глаз, а не для линз и в любом случае рекомендуется перед закапыванием любых капель линзы снимать. А вот какие капли нужны именно вашим глазам, надо уже обсуждать с врачом. Тут я полностью согласен. Мне мой офтальмолог посоветовал капли Артелак. Очень действенный – помогли мне избавится от синдрома сухого глаза – работаю много на компьютере, да еще кондей в офисе работают постоянно, а ради меня их никто не собирался выключать, да и летом это просто не возможно. А сейчас меня и мои глаза ничего не беспокоит.
ladeksej
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 21:25

Пред.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18



Яндекс.Метрика