Как подбирают контактные линзы?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Re: Как подбирают контактные линзы?

Сообщение YuliyaMel » Сб сен 27, 2014 22:04

Я думаю определить самостоятельно квалификацию врача самостоятельно Вы никогда не сможете (любого) если только Вы сами не врач или хотя-бы в теме. Надо обращаться в проверенные клиники с хорошим именем, которые дорожат именем. Думаю, даже простые районные поликлиники вполне для этого подойдут. А вот всяких салонов, особенно «у дороги» лучше избегать – кто там работает под видом врача одному Богу известно, а документы сейчас любые подделать можно. Опять же линзы надо покупать производителей с мировым именем и наиболее новые по технологиям. Думаю, не стоит экономить на разнице 200-300 рублей - это все-таки глаза. Лично я сейчас пользуюсь PureVision 2 – они замечательно справляются с ореолами и бликами от лампочек, фар машин и т.п. – вечером это очень чувствуется.
YuliyaMel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 21:48

Re: Как подбирают контактные линзы?

Сообщение Alan1 » Вс сен 28, 2014 06:22

Юлия, интересно было бы узнать, в каких простых районных поликлиниках подбирают МКЛ?
Alan1
 

Re: Как подбирают контактные линзы?

Сообщение YuliyaMel » Вс сен 28, 2014 19:44

Alan1 писал(а):Юлия, интересно было бы узнать, в каких простых районных поликлиниках подбирают МКЛ?

Я подбирала так давно, что адрес я уже не могу Вам сказать - это было лет 10 назад. Но точно была районная, правда район был не мой, а близкий к работе. Там был кабинет компьютерной коррекции зрения (снимала напряжение с глаз от ПК) - вот там мне и подбирал врач.
YuliyaMel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 21:48

Re: Как подбирают контактные линзы?

Сообщение Alan1 » Пн сен 29, 2014 14:49

Подбор МКЛ может осуществляться на коммерческой основе в кабинетах офтальмолога. Но эта практика постепенно уходит. А ныне во некоторых районных поликлиниках крупных городов не хватает узких специалистов, не говоря о сельских районах.
Alan1
 

Re: Как подбирают контактные линзы?

Сообщение matvieit » Пн окт 13, 2014 18:56

Alan1 писал(а): А ныне во некоторых районных поликлиниках крупных городов не хватает узких специалистов, не говоря о сельских районах.


Не думаю, что подбор линз существенно сложнее чем подбор очков (а в чем-то даже и проще – не надо, например, мерить расстояние между глазами) и для этого требуется какой-то особый, узкий спец. Скорее наоборот. Просто если врач квалифицированный, то он сможет сделать и то, и другое, а если нет, то он и очки не сможет подобрать правильно. Вот о чем речь. А уж если и в районной клинике нет специалиста, то увы, не повезло. И тут я поддержу YuliyaMel – надо обращаться в большие клиники с именем или их филиалы, а не в конторки у метро (или сельпо). Уж лучше разок съездить в крупный центр где таковые есть, чем рисковать зрением. По крайней мере шанс попасть к квалифицированному врачу повышается в разы. А Пьюр Вижен я и сам ношу – отличные линзы, четкие и зрение не мутнеет к вечеру в них.
matvieit
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 18:46

Re: Как подбирают контактные линзы?

Сообщение Alan1 » Пн окт 13, 2014 20:51

Безусловно, лучше когда очки и контактные линзы подбирает спец.
Кто сказал, что при подборе МКЛ не определяется межзрачковое расстояние? Разве только в больших клиниках...
Alan1
 

Re: Как подбирают контактные линзы?

Сообщение matvieit » Чт окт 16, 2014 13:37

Alan1 писал(а):Кто сказал, что при подборе МКЛ не определяется межзрачковое расстояние? Разве только в больших клиниках...

Я не утверждаю, я не специалист ))) просто по логике - зачем? В очках понятно зачем это - линзы вынесены за пределы глаз и соединены в одну конструкцию. А в МКЛ каждая линза самостоятельна и там определяют радиус кривизны. Вы хоть раз при покупке МКЛ указывали межзрачковое расстояние? Нет! Только радиус. А межзрачковое расстояние определяют просто при проверке зрения, для того, что бы Вы и очки могли купить тоже.
matvieit
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 18:46

Re: Как подбирают контактные линзы?

Сообщение Alan1 » Пт окт 17, 2014 11:51

На первом этапе подбора контактных линз используется пробная оправа, в которой выставляется межцентровое расстояние (по межзрачковому).
Alan1
 

Re: Как подбирают контактные линзы?

Сообщение Kresta » Вс окт 26, 2014 13:14

мда...почитала ветку, мягко говоря, в шоке. Мне просто повезло со специалистом, который не только мне удачно линзы подобрал, но ещё и часа 1,5 мучился со мною, пока до меня не дошло, как же все-таки одеть эти линзы. Если честно, побывала только у неё, и к другим не пошла - смысл, если мне понравилось обслуживание. Я недавно решила перейти на однодневные линзы, так как ухаживать за своими линзами одномесячного ношения времени просто не было. И снова обратилась к тому же специалисту. Сказала, что приоритетным должна быть работа за компьютером (кроме комфортного ношения и того, что линзы подходят мне по параметрам). В итоге остановила свой выбор на biotrue, так как у них большое содержание влаги и глаза не будут сохнуть, если очень долго работать. И снова своим выбором осталась довольна - ножу уже с месяц эти линзы. Четкость зрения сохраняется в течение всего дня и глаза и правда не сохнут (подруга ходит в очках и все время носится на работе в комнату отдыха глаза закапывать увлажняющими каплями). По комфорту ношения - я их просто не ощущаю и, чтобы не забывать их снимать, повесила на зеркало в ванной ярлычок с надписью "Сними линзы!!!":)
Kresta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 14:47

Re: Как подбирают контактные линзы?

Сообщение matvieit » Вс окт 26, 2014 19:54

Alan1 писал(а):На первом этапе подбора контактных линз используется пробная оправа, в которой выставляется межцентровое расстояние (по межзрачковому).

Вы констатируете факт, а Вы можете пояснить как этот параметр влияет при покупке контактных линз и где он указывается на коробке? Вы так и не ответили на этот вопрос.
matvieit
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 18:46

Re: Как подбирают контактные линзы?

Сообщение Alan1 » Пн окт 27, 2014 10:30

matvieit писал(а):
Не думаю, что подбор линз существенно сложнее чем подбор очков (а в чем-то даже и проще – не надо, например, мерить расстояние между глазами) и для этого требуется какой-то особый, узкий спец.

Ляпнули чушь, а теперь выкручиваетесь.
matvieit писал(а):Вы констатируете факт, а Вы можете пояснить как этот параметр влияет при покупке контактных линз и где он указывается на коробке? Вы так и не ответили на этот вопрос.

Старая мудрость гласит: один дурак задаст столько вопросов...
Alan1
 

Пред.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24



cron
Яндекс.Метрика