Лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение VNV » Вс мар 10, 2013 21:41

Спасибо всем кто откликнулся :lol:

русоптик
что операция при пресбиопии - бессмысленна.


Я в полном замешательстве :roll: , начитась в инете про замену хрусталика , а вы так категорично что бессмысленно . http://www.vseozrenii.ru/lasik_and_visi ... rent_lens/ [/quote]
VNV
 

Сообщение Гость » Вс мар 10, 2013 21:49

S 51
Заголовок сообщения:
русоптик писал(а):
Думаю что операция при пресбиопии - бессмысленна.

Какая именно? Их много.
Цитата:
Прогрессивные контактные линзы - полная ерунда.

Вообще-то мультифокальные. И многим нравятся.


Я для начала хочу линзы попробовать ( мультифокальные )
, но операция все равно не идет из головы :wink:
Гость
 

Сообщение VNV » Пн мар 11, 2013 12:11

В сообщении 21:49 Гость это я - VNV :wink:
VNV
 

Сообщение S51 » Вт мар 12, 2013 06:56

Посетите лазерный центр.
S51
 

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Slop89 » Вт июл 15, 2014 08:51

Мне вот тоже надо глаза приводить в порядок, дольше уже в линзах ходить нельзя. Интересует где у нас можно сделать такую операцию, чтобы не дорого, а главное хорошо. Потому что глаза это настолько тонкая тема, что я всегда с волнением к ней отношусь.
Slop89
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 07:52

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение studik » Вт июл 15, 2014 16:10

Slop89 писал(а):где у нас

а где "у вас"?!
в Костроме, в Берлине, в Канберре?
studik
Почетный пользователь
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 18:42
Откуда: Украина

Re:

Сообщение Editor » Вт июл 15, 2014 23:18

VNV писал(а):В сообщении 21:49 Гость это я - VNV :wink:

Здравствуйте!
Ваша проблема понятна и согласимся с коллегами, что лазерная операция при пресбиопии - процедура не всегда эффективная, прежде всего потому, что пресбиопия может прогрессировать. Вот что пишут сами лазерные клиники по поводу лазерной коррекции пресбиопии
http://excimerclinic.ru/faq/presbyopia/
Удалять же здоровый хрусталик (без катаракты) и менять его на интраокулярную линзу - это уж совсем на любителя. Извините за грубую аналогию, но это почти тоже самое, как удалить зуб и поменять его на протез из-за кариеса...

Если очки совсем никак (хотя их ведь можно использовать только когда вам нужно что-то сделать на близком расстоянии, то есть не все время), мы бы рекомендовали для начала попробовать монокоррекцию из статьи, на которую вы ссылались вначале
http://www.ochki.net/articles/article-189/
Это был бы самый безубыточный и обратимый способ.
В разделе "Где купить" вы можете найти оптики и кабинеты контактной коррекции в вашем регионе.

И конечное же, если ваша пресбиопия еще только начинается (судя по тому, что вы еще работаете), то мы бы рекомендовали постоянные упражнения для глаз. Таким образом, вы не только можете остановить прогрессирование пресбиопии, но и вернуть нормальное зрение на близком расстоянии. Таких методик довольно много... если вы в Москве, рекомендуем центр Утехина - утехин.рф

Будем благодарны если поделитесь дальнейшим опытом.
Editor
Редакция сайта
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:57

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение OlgaBal » Пн окт 06, 2014 17:34

Добрый вечер, меня увлек спор по поводу лазерной коррекции зрения....Вот мой личный пример: коррекцию делала в августе 1998 года (накануне кризиса :) ), после коррекции один глаз - зрение 100%, другой немного хуже (до операции миопия -6 диоптрий оба глаза). Делала в Питере, но не в клинике Федорова, прошло 16 лет, двое родов, зрение такое же, как после коррекции, то есть 100 % (один глаз чуть хуже так и осталось)...помню, что тоже срезали слой роговицы, осложнений ПОКА не было, до операции зрение в течение года было стабильно.
Ps: среди моего окружение еще 5 человек делали коррекцию в разное время, но все более 10 лет назад - осложнений ПОКА нет ни у кого.
OlgaBal
 

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение bauhau » Вт мар 24, 2015 09:56

сделали корректировку зрения - стала лучше видеть!!!
большего и не требовалось!
bauhau
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 15:53
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20



Яндекс.Метрика