Радиус кривизны контактных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Аноним » Пн дек 10, 2012 17:17

Дак если выбора нет, например, город маленький, одни фрешлуки лежат, мне в них неудобно - мне их что, и дальше впаривать надо? Сказать правду - как-то гуманннее получится... :? или вы следуете принципу, что в нашей стране иметь здоровых людей невыгодно???
Аноним
 

Сообщение S51 » Вт дек 11, 2012 10:02

Аноним писал(а): или вы следуете принципу, что в нашей стране иметь здоровых людей невыгодно???

Не нужно путать дар Божий и яичницу.
Тут иной принцип: все делать по уму.
S51
 

Сообщение виктория23 » Сб фев 09, 2013 15:11

ходила сегодня в оптику - Очкарик, хотела подобрать КЛ, в итоге врач сказала, что линзы совсем не мой вариант, таких какие мне нужны просто не бывает. Базовая кривизна - 9,3, диопртии +4 (((
Это правда? таких не бывает?
виктория23
 

Сообщение S51 » Вс фев 10, 2013 07:20

Расчетная базовая кривизна МКЛ - ориентировочный показатель для выбора пробника. Главное - как ведет себя линза на глазу (посадка, подвижность). Сходите в другою оптику, предварительно узнав, есть ли у них плюсовые пробники.
S51
 

Сообщение Shuravi917 » Вс фев 10, 2013 18:33

ходила сегодня в оптику - Очкарик, хотела подобрать КЛ, в итоге врач сказала, что линзы совсем не мой вариант, таких какие мне нужны просто не бывает. Базовая кривизна - 9,3, диопртии +4 (((
Это правда? таких не бывает?

Можно заказать индивидуальные контактные линзы под ваши параметры роговицы. Если конечно больше ничего не найдется, а так действительно сходите в другую оптику или глазной центр.
Shuravi917
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 13:52

Сообщение antonAs » Пт фев 15, 2013 23:03

Контактолог писал(а):Желающим иметь больший риск проблем с глазами рекомендую взять дело в свои руки и покупать линзы самим, искренне веря в то, что не боги горшки обжигают, и никто, кроме себя самого лучше для себя любимого не сделает

Как это сам?, нужно с врачами посоветоваться обязательно!!
antonAs
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 22:39

Сообщение Жанат » Ср сен 04, 2013 09:15

Здравствуйте, сначала носила Биомедикс икси, где-то 3 года, потом они пропали, не было их в оптиках по городу, мне предложили акую оазис, носила 1 год, недавно купила эйр оптикс аква, сразу 6 линз, первую пару носила 5 дней, дольше не смогла, выкинула, вторую пару 1 день, третья лежит не распакованная. Подскажите, пожалуйста, в чем дело? Боюсь идти покупать линзы вообще, тем более что последние дороже предыдущих (в Казахстане). Спасибо
Жанат
 

Сообщение S 51 » Ср сен 04, 2013 16:59

После подбора следует примерка МКЛ и оценка врачом посадки и подвижности. Предположительно у Вас проблемы с посадкой.
S 51
 

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение Ekaterina24 » Чт фев 27, 2014 10:24

Добрый день!На сегодняшний день кривизна моих контктных линз 8.7 могц ли я носить линзы с кривизной радиуса 8.8 или 9.0?
Ekaterina24
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:01

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение Александр К. » Чт фев 27, 2014 12:31

Ekaterina24 писал(а):Добрый день!На сегодняшний день кривизна моих контктных линз 8.7 могц ли я носить линзы с кривизной радиуса 8.8 или 9.0?

многое зависит от того, какой у линз модуль упругости. Если небольшой, то проблем, думаю, не возникнет. Но окончательно все покажет примерка.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение Irina1601 » Вс май 25, 2014 13:58

Добрый день! Носила очки -1.25 на оба глаза. На лето решила подобрать кл. Врач в оптике подобрал линзы acuvue oasis with hydraclear plus UV blocking -1,25 кривизна 8.8. Сказал что радиус кривизны роговицы моих глаз 7.7. Ношу эти линзы 4 день и не могу привыкнуть. Готова уже их просто выкинуть. Ощущения постоянной мути в глазах, наплывает муть то сбоку, то снизу, то на весь глаз. Если смотрю вниз, вижу все размыто. Вверх более-менее. Когда линзы встают на место вижу прекрасно, но для этого приходится крутить глазами, тереть веки пальцами, это очень напрягает. Чаще эффект мути на левом глазе. На этом же глазе чувствую нижний край линзы. На правом глазе чувствуется инородное тело. Текст близкий к глазам очень тяжело читать, буквы плывут. Сами линзы сидят на глазе не равномерно - нижний край линзы совпадает с нижним краем радужной оболочки, иногда заходит на нее, верхний край линзы выше радужной оболочки примерно на 2-3 мм. Если через веко какбы поправить линзу вниз, то появляется четкость и проходит муть. К обеду чувствую сильное напряжение в глазах. Обращалась в оптику где мне подобрали эти линзы. Врач сказал что линза должна двигаться и сидит нормально и радиус кривизны оптимален для моего глаза. Предложил привыкать или купить другие линзы за 500 р. ((((( Может мне купить Кл с другой кривизной?
Irina1601
 

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение Александр К. » Пн май 26, 2014 11:14

Irina1601 писал(а):Добрый день! Носила очки -1.25 на оба глаза. На лето решила подобрать кл. Врач в оптике подобрал линзы acuvue oasis with hydraclear plus UV blocking -1,25 кривизна 8.8. Сказал что радиус кривизны роговицы моих глаз 7.7. Ношу эти линзы 4 день и не могу привыкнуть. Готова уже их просто выкинуть. Ощущения постоянной мути в глазах, наплывает муть то сбоку, то снизу, то на весь глаз. Если смотрю вниз, вижу все размыто. Вверх более-менее. Когда линзы встают на место вижу прекрасно, но для этого приходится крутить глазами, тереть веки пальцами, это очень напрягает. Чаще эффект мути на левом глазе. На этом же глазе чувствую нижний край линзы. На правом глазе чувствуется инородное тело. Текст близкий к глазам очень тяжело читать, буквы плывут. Сами линзы сидят на глазе не равномерно - нижний край линзы совпадает с нижним краем радужной оболочки, иногда заходит на нее, верхний край линзы выше радужной оболочки примерно на 2-3 мм. Если через веко какбы поправить линзу вниз, то появляется четкость и проходит муть. К обеду чувствую сильное напряжение в глазах. Обращалась в оптику где мне подобрали эти линзы. Врач сказал что линза должна двигаться и сидит нормально и радиус кривизны оптимален для моего глаза. Предложил привыкать или купить другие линзы за 500 р. ((((( Может мне купить Кл с другой кривизной?

У начинающих пользователей КЛ может проявляться такая реакция глаз на линзы, как повышенная слезоточивость, что в свою очередь приводит к чрезмерной подвижности линз на роговице даже при оптимальном радиусе базовой кривизны. Рекомендуется начинать носить линзы с 2-3 часов в день и постепенно наращивать время. Так что можете еще немного попривыкать, чередую линзы с очками.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение Irina1601 » Пн май 26, 2014 11:40

Александр К. писал(а):У начинающих пользователей КЛ может проявляться такая реакция глаз на линзы, как повышенная слезоточивость

У меня нет повышенной слезоточивости, с этим все в порядке. Просто вижу в них мутно периодически. Как я поняла, для меня данные линзы слишком "плоские" и поэтому они гуляют на глазе.
Irina1601
 

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение Александр К. » Вт май 27, 2014 10:23

Irina1601 писал(а):Как я поняла, для меня данные линзы слишком "плоские" и поэтому они гуляют на глазе.

Возможно действительно все дело только в этом.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: Радиус кривизны контактных линз

Сообщение ace15 » Пн авг 04, 2014 13:18

Носил индонезийские контактные линзы и AIR Optix. У обоих радиус кривизны по 8.6, но последние больше по диаметру и сильнее давят на глаза. Короче контактные линзы AIR Optix не советую покупать.
ace15
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 13:12
Откуда: Россия, Москва

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Яндекс.Метрика