Лазерная коррекция зрения

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Дмитрий2012 » Вс апр 15, 2012 17:45

Если это чушь - давайте факты! Вы их дать не можете, потому что времени очень мало прошло! Или вы хотите опровергнуть тот ФАКТ, что роговица не прирастает? Я ведь знаю, что если она прирастёт - это ещё хуже будет! Тогда помутнеет всё в глазу. Мне много кто говорил, что это чушь, но я ведь знаю что говорю. Я журналист и вёл расследование на эту тему. Это огромный, многомиллиардный бизнесс! Вспомните(или прочитайте) что говорили о первых методах хирургической коррекции зрения(путём надсечек) - ПРОРЫВ! А что сейчас говорят - крайне опасный метод с массой осложнений! Поверьте - с LASIKом будет тоже самое.

P.S. Прежде чем писать "чушь собачья", хорошо подумайте, а не "чушь собачья" ли то, что вы говорите.
Дмитрий2012
 

Сообщение S51 » Вс апр 15, 2012 20:18

Форум посвящен очковой и контактной коррекции. Это тоже многомиллиардный бизнес. И ругать здесь (где нет спецов, которые ответят) рефракционную хирургию по меньшей мере безобразие.
Рад, что попал в цель "чушью собачей", но это всего лишь соль. Зайдите на профильный форум и получите по полной.
Мне же недосуг, с корригирующими очками бы разобраться.
S51
 

Сообщение Дмитрий2012 » Вс апр 15, 2012 22:12

А вы думаете откуда я знаю то, что пишу? От специалистов!!! Или вы думаете я придумываю от нечего делать? ))) Отдыхайте.

P.S. Очки (линзы в меньшей степени) не приносят непоправимый вред глазам. Финиш.
Дмитрий2012
 

Сообщение Дмитрий2012 » Вс апр 15, 2012 22:30

S51 Если б ты знал сколько врачей я опросил, со сколькими пациентами разговаривал... Выводы неоднозначные... Знаешь что такое профессионализм? Это прежде всего - стабильность! Так вот нету этой стабильности в лазерной коррекции. На каждый плюс найдётся такой же минус. Процедура превратилась в конвеер, который только издалека похож на индивидуальный подход к каждому пациенту. Сами те, кто стоял у истоков метода не уверены в успешности процедуры по истечении лет 15-20. Будет ок - ну слава Богу, будет плохо - ну извините... А ты без глаз... И что тебе от этого "извините"? Да, вы тут же как вороны начинаете кричать, "но ни одна отрасль медицины не может дать 100% гарантии." Да! Но ни одна медицинская сфера не владеет такими противоречивыми данными, где нет однозначных ответов, где есть ощущение, что некоторую статистику скрывают, где неудачные операции списываются на волю Господа или ещё какой-то бред, а пациенты верят... Если бы процедура была такой прозрачной и невинной, то на всех сайтах не писали бы "Только вам решать, делать вам коррекцию или нет." Понятна мысль моя неглубокая?
Дмитрий2012
 

Сообщение Дмитрий2012 » Вс апр 15, 2012 22:44

Не нужно далеко ходить, информация из Википедии. (или ей вы тоже не доверяете?))

Вероятность того, что пациент будет иметь неразрешённые осложнения после 6 месяцев со дня операции по разным оценкам составляет от 3 % [7] до 6 %.Риск того, что пациент будет страдать доставляющими неудобство побочными визуальными эффектами, типа гало, диплопии, потери контрастности зрения и бликов, зависит от степени аметропии до лазерной операции и других факторов риска. По этой причине крайне важно учитывать индивидуальную степень риска каждого пациента, а не среднюю вероятность для всех пациентов. Обычными осложнениями после LASIK’а бывают следующие:
Вызванный операцией сухой кератоконъюнктивит (синдром «сухого глаза»)
Гиперкоррекция либо недостаточная коррекция (гипокоррекция)
Колебания остроты зрения
Гало вокруг источников света ночью.
Чувствительность к свету
Диплопия
Складки на роговичном лоскуте
Смещение зоны обработки роговицы
Инородное тело/тела или жидкость под роговичным лоскутом
Тонкий роговичный лоскут либо образовавшееся небольшое отверстие
Вызванный операцией астигматизм
Эктазия роговицы
Деструкция стекловидного тела
Эрозия эпителиальной ткани
Врастание эпителия роговицы под лоскут — около 1 % случаев, в большинстве своём не требуют хирургического вмешательства
Заднегиалоидная отслойка
Осложнения, касающиеся жёлтого пятна
Осложнения, вызываемые LASIK’ом разделили на те, что возникают во время операции, в ранний период после операции и в поздний период после операции:

LASIK и другие подобные лазерные операции (например, PRK, LASEK и Epi-LASEK) изменяют биомеханические свойства роговицы. Эти изменения мешают точно измерить ваше внутриглазное давление, важное при диагностике глаукомы и её лечении. Изменения также влияют на расчет интраокулярных линз, когда вам оперируют катаракту. Правильные внутриглазное давление и параметры интраокулярных линз могут быть рассчитаны, если вы сможете предоставить медицинские данные о состоянии Ваших глаз до, во время и после операции.
Хотя в технологию LASIK были внесены ряд усовершенствований, имеются свидетельства долгосрочных осложнений. К тому же, остаётся небольшая вероятность возникновения таких осложнений, как замутнённость зрения, гало или блики, и некоторые из них могут оказаться необратимыми, поскольку сама процедура этой лазерной хирургии необратима.
Вероятность осложнений на жёлтое пятно составляет от 0.2 до 0,3 %. Вероятность отслойки сетчатки оценивается в 0,36 %. Распространённость хороидальной неоваскуляризации оценивается в 0,33 %. Распространённость увеита оценивается в 0,18 % Дополнительные исследования также требуются для оценки риска влияния повышения внутриглазного давления, которое происходит в момент операции, на сохранность слоя нервных волокон сетчатки.
Хотя после LASIK роговица обычно тоньше, так как часть стромы была удалена, хирурги стараются сохранить минимальную допустимую толщину, чтобы избежать риска кератэктазии роговицы. Пониженное атмосферное давление на больших высотах над уровнем моря не оказалось особо опасным для глаз пациентов, перенёсших операцию LASIK. Однако, некоторые скалолазы испытали ухудшение зрения на экстремальных высотах. Нет опубликованных докладов, сообщающих об осложнениях после LASIK во время подводного плавания с аквалангом.
Получены данные о значительном снижении числа роговичных кератоцитов (фибробласт-подобных клеток стромы) после LASIK-терапии.

Ещё есть вопросы?)))
Дмитрий2012
 

Сообщение S51 » Пн апр 16, 2012 08:22

Ну, если из самой Википедии... Это тогда очень даже.
Но практика - критерий истины. А очереди на операции только растут.
Не все решаются на вмешательство. Верно.
Есть осложнения, весьма и весьма редкие. Верно. Но в какой хирургии их нет?
Методики совершенствуются (от Т. Сато до LASIKа и далее). Верно.
Есть ли противники рефракционной хирургии? Верно. А когда таковых по отношению к чему-то новому не было? Были всегда. Возьмем, хотя бы историю с ИОЛ.
Насильно кого-то ложат под нож, то бишь лазер? Нет.

Что-то я увлекся. Не моя сие парафия.
Выйти с Вашей Википедией, например, на "все о глазах", кишка тонка?
Только, вот, там не принято тыкать и пр.
S51
 

Сообщение Дмитрий2012 » Пн апр 16, 2012 14:48

У вас своя песочница - играйтесь там и рассказывайте что угодно. Я призываю людей не рисковать, других глаз не будет! А если уже и рисковать, то в самых крайних случаях, когда без этого действительно никак! И вы это прекрасно понимаете, только дурку гоните.
Дмитрий2012
 

Сообщение Андрюшка » Пн авг 13, 2012 01:13

русоптик писал(а):Мне делали склеропластику, давно , при малейшем взгляде налево изображение двоится и мои глазные мышцы никак не научатся заново фокусироваться" СОГЛАСЕН С РЕКОМЕНДАЦИЕЙ НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ И ДЕЛАТЬ КОРРЕКЦИЮ. Очень многие клиенты перенесшие операцию потом приходят и заказывают более дорогие очки вследствие "прекрасных" результатов вмешательств

Полностью поддерживаю. Жгите роговицу лазером, лет пять будет здОрово вам. Опосля - нам, очкоделам. :)
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Сообщение VNV » Вт фев 26, 2013 19:44

Здравствуйте ! У меня пресбиопия - "мартышка в старости слаба глазами стала" (с).
Очки не люблю, мешают в работе /
Кто может посоветовать ? Операция с этим диагнозом насколько эффективна ?
Или может попробовать для начала линзы ( где по ним консультируют ?)
http://www.ochki.net/articles/article-13-189.html
VNV
 

Сообщение VNV » Чт фев 28, 2013 13:07

А в ответ тишина ... :lol:
VNV
 

Сообщение русоптик » Чт фев 28, 2013 23:00

Думаю что операция при пресбиопии - бессмысленна.
Прогрессивные контактные линзы - полная ерунда.
Что бы очки не мешали в работе надо их правильно подобрать, не представляю себе вид деятельности при котором очки в принципе могут мешать. ( профессиональный бокс не в счет )

По поводу профессионализма рефракционных хирургов : Алексей писал , что в 14 лет ему делали склеропластику безрезультатно , в таком возрасте нельзя делать подобную операцию на глаза. Лично я не знаю НИ ОДНОГО человека которому делали в подростковом возрасте склеропластику и все было хорошо.
русоптик
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 20:01
Откуда: сев. кавказ

Сообщение русоптик » Чт фев 28, 2013 23:16

Несколько лет назад я в большой компании людей увидел по центральному каналу рекламу лазерной операции известной глазной клиники , рекламировал молодой красавец врач в " МИНУСОВЫХ " очках, на это я обратил внимание всех присутствующих и мы дружно посмеялись над этой рекламой. Буквально через неделю я увидел этот ролик где тот же самый герой был уже БЕЗ очков, видимо мы так громко хохотали что нас услышали . Глаз это не рука или нога , и даже не желудок , подумайте сто раз прежде чем решиться на операцию , послеоперационные проблемы не так редки как пытаются преподнести, я понимаю если Вы получили травму , в этом случае надо резать , но просто так из-за блажи , от избытка денег резать ГЛАЗА - глупо.
Приведу пример : мой знакомый спросил совета резать или нет , я предложил заключить с клиникой договор об оказании услуги и прописать ответственность в случае осложнения- отказались на отрез !
Если осложнения составляют доли процента , то почему не поднять чуть цену , но потом материально отвечать ?
русоптик
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 20:01
Откуда: сев. кавказ

Сообщение S 51 » Пт мар 01, 2013 14:37

русоптик писал(а):Думаю что операция при пресбиопии - бессмысленна.

Какая именно? Их много.
Прогрессивные контактные линзы - полная ерунда.

Вообще-то мультифокальные. И многим нравятся.
По поводу профессионализма рефракционных хирургов : Алексей писал , что в 14 лет ему делали склеропластику безрезультатно , в таком возрасте нельзя делать подобную операцию на глаза. Лично я не знаю НИ ОДНОГО человека которому делали в подростковом возрасте склеропластику и все было хорошо.

Какое отношение имеет склеропластика к рефракционной хирургии?
Он не знает. Есть многое на свете ...
На поезд и в Красноярск к профессору Поспелову В. И.
S 51
 

Сообщение русоптик » Пт мар 01, 2013 21:55

При пресбиопии бессмысленна операция по исправлению пресбиопии.
Вообще-то мультифокальные(прогрессивные) многим не нравятся( я не написал мультифокальные из за красной черты)
Склеропластика действительно не имеет ни какого отношения, ведь ее делают не хирурги , а на пример мясники или коновалы или херурги

И вообще. оставьте мелкие придирчивые вопросы , покажите океан Ваших знаний, мне полезно поучиться.
Ваше знание Шекспира восхищает.
Профессоров очень уважаю , и против Поспелова В. И. ничего не имею. он меня не оперировал :D
русоптик
Почетный пользователь
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 20:01
Откуда: сев. кавказ

Сообщение S 51 » Сб мар 02, 2013 16:45

русоптик писал(а):... мне полезно поучиться.

Ну, если Вы так считаете ...
S 51
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика