Кислородопроницаемость однодневных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Кислородопроницаемость однодневных линз

Сообщение Kislorod » Вт окт 16, 2012 20:36

Приветствую!

Почитал я про разные линзы, и никак не возьму в толк: почему все наперебой нахваливают однодневные линзы, если почти все они - обычные гидрогелиевые? То есть со значительно меньшей кислородопроницаемостью, чем силикон-гидрогеливые. Для меня это особенно актуально, так как есть астигматизм, а силикон-гидрогелиевых торических линз вроде как и нет (я не нашел, во всяком случае).

Объясните мне, пожалуйста, это парадокс, если не затруднит. Почему рекомендуют однодневные как самые лучшие и комфортные, в то время как их кислородопроницаемость в 5-7 раз ниже, чем у, например, двухнедельных силикон-гидрогелиевых?

P.S. Если что, я не занимаюсь самостоятельным подбором - просто хочется понять. Я уже был у врача, он порекомендовал именно однодневные. А то лезут всякие мысли о том, что их втюхивают только потому, что с них прибыль больше.

P.P.S. Про удобство использования не надо. Меня интересует комфорт при ношении и здоровье глаз.
Kislorod
 

Сообщение arcaha1969 » Ср окт 17, 2012 09:01

Выгода в том, что их чаще приобретают, следовательно, доход с них больше. Но это - для продавца. Для потребителя - никак. Хотя, однодневные, несомненно, имеют другие плюсы, с ними возиться не надо. Поносил-выбросил и забыл.
Что касается меня, я бы даже не знаю, каким отдал предпочтение... Наверное, все-таки, месячным. Однодневки для меня - слишком шикарно
arcaha1969
 

Сообщение Александр К. » Ср окт 17, 2012 16:17

Kislorod
вы отстали от индустрии контактных линз на несколько лет))
сейчас на российском оптическом рынке представлено немало силикон-гидрогелевых торических линз: PureVision Toric, Biofinity Toric, Acuvue Oasys for Astigmatism, etc...

есть даже однодневные силикон-гидрогелевые торические линз :o

однодневки - да, это удобно, может быть коммерчески выгодно, но и наиболее полезно для глаз (никаких отложений, никаких соответственно повреждений роговицы).
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Kislorod » Чт окт 18, 2012 02:06

Я не отстал - я первый раз тут =)

Из того, что я читал/нашел в магазинах - однодневки сплошь гидрогелиевые, то есть априори вреднее для глаз из-за более низкой кислородной проницаемости, чем у силикон-гидрогеля. Вот поэтому и думаю, что двухнедельные будут лучше.
Kislorod
 

Сообщение Гость » Чт окт 18, 2012 21:52

Сферические однодневные силиконгидрогели - пожалуйста (Acuvue 1-day Tru Eye, Maxima 1-day Premium/Clariti 1-day).
А вот про однодневки силиконгидрогели торические я не в курсе...
Назовите пожалуйста, Александр.
Гость
 

Сообщение Александр К. » Пт окт 19, 2012 09:58

Anonymous писал(а):А вот про однодневки силиконгидрогели торические я не в курсе...
Назовите пожалуйста, Александр.


я имел ввиду clariti 1 day toric компании Sauflon. На российском рынке они уже представлены и даже в крупных инт-магазинах.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Freshlook » Пт окт 19, 2012 21:08

Александр, спасибо большое за информацию. Я это упустила, к сожалению.
Freshlook
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Яндекс.Метрика