Стоит ли носить очки...

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Гость » Вт июн 21, 2011 22:07

Здравствуйте, мне 42 года, в последнее время стал плохо видеть мелкий текст в близи. Взял у кума очки на прокат (0.5), всё стало намного чётче видно... Нужно ли носить очки постоянно или только для чтения. Слышал где то, что в начальной стадии при носке очков зрение может востановиться, или это всё слухи...
С уважением.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср июн 22, 2011 11:38

Здравствуйте, мне 42 года, в последнее время стал плохо видеть мелкий текст в близи. Взял у кума очки на прокат (0.5), всё стало намного чётче видно... Нужно ли носить очки постоянно или только для чтения. Слышал где то, что в начальной стадии при носке очков зрение может востановиться, или это всё слухи...
С уважением.

Найдите время и сходите к врачу. Там Вам все объяснят.
Ваше
Взял у кума очки на прокат
может плохо закончится.
Гость
 

Сообщение Sparrow004 » Вс ноя 06, 2011 23:05

Здавствуйте.У меня зрение :левый глаз минус 1.25,правый - минус 1.
Нужно ли мне носить очки передвигаясь по улице?Или одевать их когда нужно что-то с доски списать либо в кино...?!
Sparrow004
 

Сообщение Александр К. » Пн ноя 07, 2011 15:57

Sparrow004 писал(а):Здавствуйте.У меня зрение :левый глаз минус 1.25,правый - минус 1.
Нужно ли мне носить очки передвигаясь по улице?Или одевать их когда нужно что-то с доски списать либо в кино...?!

можете постоянно носить, а можете при необходимости. как вам удобно
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Sparrow004 » Пн ноя 07, 2011 21:17

Ну а скажем если я буду нос ить их постоянно,мо зрение не станет ухудшаться?Просто еще питаю маленькую надежду что со временем оно может улучшиться )
Sparrow004
 

Сообщение Александр К. » Ср ноя 09, 2011 16:45

Sparrow004 писал(а):Ну а скажем если я буду нос ить их постоянно,мо зрение не станет ухудшаться?

Если оно и будет ухудшаться, то не из-за очков. Очки, напротив, помогут вам не перенапрягать зрение и возможно замедлят процесс ухудшения зрения.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Sparrow004 » Ср ноя 09, 2011 23:27

Спасибо за информацию :D
Sparrow004
 

Сообщение oduvancik » Вт апр 10, 2012 12:01

можно ли носить линзы при минус 1 или все таки лучше очки
oduvancik
 

Сообщение S51 » Вт апр 10, 2012 12:04

oduvancik писал(а):можно ли носить линзы при минус 1 или все таки лучше очки

Можно. Но лучше иметь то и другое.
S51
 

Сообщение Алексей П » Ср апр 11, 2012 06:54

у меня зрение минус 0,75 и 1.25 (астигматика), пока не перешел на постоянную коррекцию зрение ухудшалось, теперь ношу очки и линзы постоянно уже года 3 и никаких изменений
Алексей П
 

Сохранить зрение

Сообщение Астр А » Пт окт 05, 2012 10:11

Аля писал(а):может мне носить очки только в школе, что бы нормально видеть на доску .. Или стоит и одевать их, когда работаю за компьютером, смотрю телевизор, читаю...Мне в очках намного комфортнее...
...уже не хочу снимать....Хотя мне говорят, что лутше их непостоянно носить..Без них вечером на улицу вобще не выхожу, потому, что в темноте очень плохо вижу. Вчера ходили проверяться, уже минус 1.5 :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Очки нужны когда приходится щуриться, напрягать зрение: именно при напряжении глаз теряется зрение (если приходится напрягать зрение в очках - их пора менять). Старайтесь смотреть расслабленно. Как пример - расслабьтесь и посмотрите вдаль. Не разглядывая одну точку, а в общем. Например на линию горизонта. Потом сфокусируйте взгляд на одной точке. Заметили разницу? Попробуйте то же на близком расстоянии.

Устали глаза в очках или без - сделайте гимнастику для глаз (без очков), в интернете найдёте. Самое простое попеременно фокусировать взгляд вдали и вблизи. РАССЛАБЛЕННО фокусировать! (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СМОТРИТЕ НА СОЛНЦЕ! Ожог сетчатки можно получить в секунды,не всегда восстанавливается. в советах забывают, что смотрят только на красное на горизонте,пока нет ни одного луча).

На компьютере комфортнее работать в очках? не выбрасывайте очки, которые стали слабы для дали: это примерно то, что надо за компьютером. Или закажите специальные (учтите: если линзы с затемнением - затемнение "съест" часть видимости).

Читают в очках те, у кого "+" или очень большой минус (врач прописал очки для чтения). И кто хочет посадить зрение еще сильнее.
Астр А
 

Сообщение Алина29 » Пн окт 15, 2012 14:54

Добрый день!Мне 22 года. Зрение -1.5. Недавно купила линзы. Еще не могу привыкнуть быстро одевать и снимать их. Но думаю привыкну. А так когда хожу вроде даже не чувствую, только глаза сушатся. капаю капли.До этого не носила ни очки, ни линзы. Слышала что маленьком минусе лучше не носить линзы. Можно ли мне при таком минусе носить линзы или лучше обойтись очками? И можно ли не снимать линзы на ночь (хотя бы через день)?
Алина29
 

Сообщение Александр К. » Пн окт 15, 2012 21:18

Алина29
при таком минусе можно и очки и линзы - на ваш выбор. На ночь линзы снимайте, а то отек роговицы будет на утро. Не снимать можно только силикон-гидрогелевые линзы с высоким пропусканием кислорода, и то специалисты не рекомендуют в них спать кроме вынужденных случаев, например, в дороге, когда нет возможности соблюсти нормы гигиены.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение arcaha1969 » Ср окт 17, 2012 09:04

Очки или линзы - выбор основывается не на степени аномалии рефракции, а на удобстве в повседневной жизни, комфорте и прочему. Есть такие профессии, где очки не оденешь, а 100% зрение требуется. Тогда - линзы. А если учителем работаешь - то по барабану, бывает, оправа ни одна не подходит/не нравится, тогда - линзы.
arcaha1969
 

Сообщение Александр1981 » Чт дек 13, 2012 13:54

Так и не нашел ответ на вопрос ухудшиться ли зрение если начать носить очки постоянно, У меня -1 уже 10 лет, то есть не меняется, а вот если я стану носить очки смотря телик, 2 часа в день примерно - будет ли зрение ухудшаться. Я так же хочу ходить по улице без очков, просто боюсь ухудшить зрение.
Александр1981
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88



cron
Яндекс.Метрика