Линзы Япония Корея и разница-1,67 или 1,74

Все что относится к коррекции зрения с помощью очков: подбор очков, очковые линзы, очковые покрытия, уход за очками...

Линзы Япония Корея и разница-1,67 или 1,74

Сообщение LMeLL » Чт авг 23, 2012 13:53

Здравствуйте!У меня зрение -5 и -5,5
Сегодня начала собирать информацию,чтобы купить очки.
Побывала в 3-х салонах и прозвонила одну оптику.+читала этот форум.
Есть вопросы, помогите плиз.
1)Между японскими и корейскими линзами всегда выбирать японские?Те любые корейские неустойчивы к царапинам?То есть качественных корейских нет в принципе?
2)Накопала про Hoya hi-vision отзыв на этом форуме "Разработка японская, возим из Москвы. Но если нужна линза на заказ, то делают в Венгрии - т.е. производство для Европы находится в Европе."При этом в прозвоненной опитке сказали,что это молодая фирма,еще не зарекомендовала себя,рекламный буклетик про суперйстойчивость и суперпросветление мне выдына в Линзмастере.
Цена 8400 за 1,74 вполне приемлема. Будет ли японское качество?
3)При моих диоптриях существенная разница 1,67 или 1,71?Дядечка в нонейм оптике сказал,что это выкачивание денег и разница в десятой доле милиметра.Лукавит?В цене то разница практически вдвое?

Буду благодарна за любые комментарии по теме.
А.еще дама в прозвоненной аптеке сказала,что они торгуют корейскими линзами,которые прослужат года 2 так как царапаются.Японских у них нет.Честно,но не вдохновляет заплатить 6000 за 2 линзы 1,74 с изначальным приговором сменить через 2 года.

Не могу сделать выбор...
LMeLL
 

Сообщение Editor » Пт авг 24, 2012 13:22

Здравствуйте!
1. Корея vs Япония. Сейчас сложно говорить о явном преимуществе в качестве японских линз по сравнению с корейскими, так же как это касается и всех других товаров... что лучше - японские или корейские автомобили? вопрос брендовых предпочтений. Можно лишь отметить, что корейские фирмы обладают новейшим технологическим оборудованием для производства очковых линз, соблюдают технологии и контролируют качество.
2. Разница в толщине линз -5, -5.5 между материалами 1.67 и 1.71 будет только по краю обработанной линзы (толщина по центру линзы будет примерно одинаковой), то есть будет зависеть от размера световых проемов выбранной оправы. Для таких диоптрий, при небольшой оправе, с формой приближенной к кругу, разница в толщине по краю будет незначительной
3. Hoya - одна из крупнейших в мире компаний, производящая очковые линзы, имеющая производство в разных странах. Мы уверены, что везде они контролируют качество производимой продукции.
4. 2 года - это предельный срок службы пластиковых линз вне зависимости от производителя, и то при тщательном соблюдении правил ухода за очками и наличии упрочняющих покрытий. В любом случае, специалисты рекомендуют проверять зрение и менять очки гораздо чаще.
Editor
Редакция сайта
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 11:57

Сообщение BB3 » Пт авг 24, 2012 21:37

Вы трусы то же по 2 года носите?
BB3
 

Сообщение LUXOR » Пт авг 24, 2012 22:33

BB3 писал(а):Вы трусы то же по 2 года носите?

Например, согласно установленному в Украине прожиточного минимуму, для пенсионеров установлено минимальное потребление трусов - 4 шт в гардеробы, с сроком службы 2 года.
Это так. :D

А вообще. Например, Seiko дает 2 года гарантии на свои покрытия. Она, конечно, не распространяется на механические повреждения. Буду судить по своему опыту. Мои Seiko AR DiaCoat SCC прослужили 3 года, пока кое-кто не прошелся по ним. За эти 3 года было несколько царапин, но каждую я знал и помнил, ибо сам прошелся пару раз отверткой по очкам. На корейских линзах, а я лично работал с линзами производства Optec, Covis, Dacas, за такое время появляется множество царапин, причем это не царапины от серьезного механического влияния.

И это нормально, когда человек покупает линзы, ценой в несколько сот американских, то ожидает от них достаточного срока службы.
По личному наблюдению, лучшая устойчивость к царапинам у линз производства Seiko. Более того материалы 1.61 и 1.67 у них более устойчивые к механическим повреждениям.
Аватара пользователя
LUXOR
Почетный пользователь
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 23:59
Откуда: Черновцы

Сообщение LmeLL » Вс авг 26, 2012 09:24

Спасибо за комментарии,сориентировалась немного.
Сравнение очков с трусами мне каж некорректно.
Допустим, я заказываю из США 20 пар трусов по 3 бакса штука(до распродажи 10 баксов штука) и выбрасываю по мере того,как теряют внешний вид.Общей суммы мне не хватит даже на одну линзу:)
LmeLL
 

Сообщение Андрюшка » Вс авг 26, 2012 22:58

Просто ответы.
1.
-"Корейские" (вероятнее всего под видом оных вам впарят неведомую noname китайчатину) прослужат около 3-6 месяцев, неведомая геометрия линзы ( сдаётся мне, что большая часть жалоб на асферику связана с тем, что братья-китайцы Недоасферили (с) ), покрыты, чем не жалко, или чем компартия Кореи ( Кореи, в общем-то разные бывают) велела - это в лучшем случае.
-Бренд японского происхождения обещает вам хотя бы гарантию на покрытия 2 года и уверенность в том, что геометрия линзы соответствует представлениям о здравом смысле.

2.
Разработка м.б. и японская, с Вашими диоптриями к Вам в заказ пойдёт сток, сделанный в Таиланде, рецептуру для Европы делают действительно в Венгрии, но к Вашему рецепту это отношения не имеет. На конвертах от линз указано, где именно линзы произведены. Качество довольно ровное, дают гарантии.
По поводу "молодая фирма": Hoya Corporation была основана в 1941 году, став в Японии первой компанией по производству оптического стекла. (из википедии, в общем-то, но всё равно спекулянты хойей мне должны теперь :)

3.
Между 1.67 и 1.74 точную разницу в толщине линзы по краю для конкретного рецепта и конкретной оправы Вы сможете узнать в любой профессиональной оптике.
Андрюшка
Почетный пользователь
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:42

Сообщение *Алеся* » Пт сен 21, 2012 21:12

А возьмите золотую середину - линзы TOKAI 1.7 AS! Отличное соотношение толщина-аббе-цена-качество ну и естественно страна производитель!

С уважением Алеся

PS основание 1939 г. - это на счет первой в Японии )))
Аватара пользователя
*Алеся*
Почетный пользователь
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 16:50
Откуда: RF


Вернуться в Очковая коррекция зрения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28



Яндекс.Метрика