Радиус кривизны глаза и линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение На-ум » Сб дек 24, 2011 18:17

Прочитал. Достоинств (кроме толщины) на практике нет. В остальном сплошь недостаки и многочисленные жалобы. Вот пара цитат из ваших ссылок:
" В англоязычных все же можно найти сведения, что асферика оптически лучше сфер только при изготовлении последних (сфер) плоскими. Подчеркиваю, такими же как асферические линзы. Сферы же в форме мениска не только не уступают асферике, но сплошь и рядом превосходят таковую в оптическом смысле. Почему сие замалчивают? Склоняюсь к мысли, что это ... называется маркетинговый ход. "
И вот почему лучше:
"Европейские компании - C.Zeiss, Essilor - утверждают, что по исследованиям их врачей внутренняя поверхность линзы должна быть обязательно сферической т.к. это позволяет при разном направлении взгляда иметь примерно одинаковое расстояние между глазом и линзой, что в свою очередь даёт более комфортное ношение таких очков..."
Т.о. очевидно, что асферика вообще бессмысленна в случае отрицательной рефракции. Контактные линзы, полагаю не исключение.
Александр, простите что вам приходится отдуваться за всех. ))
На-ум
 

Сообщение S51 » Вс дек 25, 2011 09:36

У асферических минусовых МКЛ чуть тоньше край = чуть больше комфорт. Остальное под большим вопросом. Докопаться до правды практически невозможно.
S51
 

Сообщение Saintly » Сб май 05, 2012 04:07

Ребята, вообщем у меня радиус правый 8,32 \ левый 8,37... с каким радиусом и какие фирмы делают такие радиусы как у меня? я так понимаю мне 8.4 нужен... у нас в Молдове к сожалению дорого стоит диагностика и линзы через 2 месяца привозят в наш город, для меня это очень большой срок поэтому я только сделал диагностику чтоб получить рецепт и заказать по интернету.. помогите советом...

полный рецепт
OD сфера: -1,25 цилиндр: -4,0 ось: 180 радиус 7,32
OS сфера: -1,25 цилиндр: -3.75 ось: 180 радиус 7,37
Saintly
 

Сообщение Александр К. » Сб май 05, 2012 09:07

Saintly
для вас есть большой выбор торических линз.
У всех крупнейших производителей есть подходящие вам линзы: у Vistakon, B+L, CooperVision, CIBA Vision и т.д.
Правда, большинство торики имеет радиус 8,6 8,8. Но думаю, специалист подберет вам без проблем.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Saintly » Сб май 05, 2012 13:29

Александр К.
услуги стоят дорого и они приезжают в город раз в неделю, поэтому мне придется выбрать самому линзы.. данные у меня есть только нужен ваш совет... с каким радиусом брать линзы? 8,4 8,5 или еще какие? и почему при выборе линз обычно только один радиус, тоесть нет выбора нужного радиуса
Saintly
 

Сообщение Александр К. » Чт май 10, 2012 15:21

Saintly
заочно невозможно определить.
Торику все-таки специалисту лучше подбирать при очном обследовании.
А так методом проб и ошибок придется действовать, но пока будете линзы перебирать, больше потратитесь.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Пред.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Яндекс.Метрика