Врач лукавит?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Врач лукавит?

Сообщение Memmie » Вс апр 22, 2012 01:08

8 лет подряд носила линзы SofLens 59 и всё было прекрасно. Месяц назад врач сказала, что их нужно менять: потому что это очень старый тип линз и потому что глазам нужно больше кислорода. Предложила два варианта: либо Acuvue Oasys, либо в крайнем случае носить SofLens не месяц, а 3 недели, после чего открывать новую пару.
Пробовала 2х-недельные Zeiss, Acuvue Oasys и Aquvue 2 - через несколько дней все они становятся некомфортными, ощущение - как будто на их поверхности постоянно что-то скапливается. С SoftLens такого не было.
Врач лукавит и старается продать именно Oasys (у них особый контракт)? Или они действительно так отличаются по составу? Как быть? Искать аналог оазиса? СофЛенз действительно уже никто не носит? И в чем смысл носить их не 4 недели, а 3, если это всё равно старый тип линз?
Memmie
 

Сообщение S51 » Вс апр 22, 2012 09:35

Вам предложен более безопасный режим ношения старых линз либо ношение новых и более безопасных СГ линз. Если таковые линзы не комфортны, нужно поискать подходящий вариант.
Не нравятся рекомендации сходите к другому доктору или примите самостоятельное решение о продолжении ношения Софтлензов, но уже свой страх и риск.
S51
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Яндекс.Метрика