Красные глаза от линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Красные глаза

Сообщение Кирилл Болтунов » Пн сен 27, 2010 14:42

Здравствуйте, 2 дня назад купил цветные линзы и когда из одеваю глаз краснеет и такое ощущение будто рыдал! Скажите пожалуйста, что мне делать? Может капли какие нибудь есть?
Кирилл Болтунов
 

Сообщение S51 » Пн сен 27, 2010 14:56

Снять линзы. Сходить на осмотр в оптику, где Вы их купили.
S51
 

Сообщение Алёна М. » Чт мар 24, 2011 17:44

У меня такая ситуация. Я линзы ношу больше года. Первые пол года всё было отлично, а .потом вдруг глаза стали краснеть после нескольких часов как одела линзы, плохо переносить линзы. Офтальмолог посоветовала дней десять не носить линзы. Я так и сделала,потом всё было ок. И вот прошло 5 месяцев. вдруг резко глаза перестали дружить с линзами, а потом и вовсе становиться красными. что посоветуете делать? снова перерыв?
вообще что сделать чтобы глаза лучше переносили линзы?
Алёна М.
 

Сообщение Александр К. » Пт мар 25, 2011 11:53

Алёна М. писал(а):У меня такая ситуация. Я линзы ношу больше года. Первые пол года всё было отлично, а .потом вдруг глаза стали краснеть после нескольких часов как одела линзы, плохо переносить линзы. Офтальмолог посоветовала дней десять не носить линзы. Я так и сделала,потом всё было ок. И вот прошло 5 месяцев. вдруг резко глаза перестали дружить с линзами, а потом и вовсе становиться красными. что посоветуете делать? снова перерыв?
вообще что сделать чтобы глаза лучше переносили линзы?


А в каких условиях работаете? возможно низкая влажность воздуха? в офисах с кондиционированием так бывает.
Если раздражение и покраснение глаз связано с проявлениями сухости, вам может помочь переход на линзы, в состав которых входят увлажняющие компоненты (таких линз сейчас немало на российском рынке, например, марки Acuvue).
Если это признаки гипоксии роговицы, перейдите на силикон-гидрогелевые линзы, хорошо пропускающие кислород. Кстати, у современных СГ-линз еще и низкий модуль упругости (что положительно сказывается на комфорте) и довольно высокое влагосодержание.
Или применяйте в течение дня увлажняющие капли.
Но лучше, конечно, чтобы решение принял врач-офтальмолог после осмотра глаз и сбора анамнеза.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение красные глаза » Вт авг 16, 2011 10:12

здравствуйте, раньше носила Air Optix O2 и все было хорошо, а теперь когда их больше нет начала носить Air Optix Aqua, и теперь от них глаза всегда красные после нескольких часов и остаются такими и на след день. Подскажите, пжлста, что такое? это же вроде такие же линзы, что я и раньше носила? и должны пропускать даже больше воздуха.
красные глаза
 

Сообщение S56 » Вт авг 16, 2011 13:13

Линзы не носить. Обратитесь к врачу, который их подбирал.
S56
 

Сообщение Александр К. » Ср авг 17, 2011 13:37

красные глаза писал(а):здравствуйте, раньше носила Air Optix O2 и все было хорошо, а теперь когда их больше нет начала носить Air Optix Aqua, и теперь от них глаза всегда красные после нескольких часов и остаются такими и на след день. Подскажите, пжлста, что такое? это же вроде такие же линзы, что я и раньше носила? и должны пропускать даже больше воздуха.


С удовольствием привожу также ответ главы отдела профессиональной поддержки компании CIBA VISION, кандидата медицинских наук, Максима Абрамова:

"Покраснение глаз - это неспецифический симптом, который может возникать у носителей контактных линз по целому ряду причин, как связанных с контактной линзой так и нет, например: механическое повреждение, воспаление ( инфекционной и токсической природы), синдром сухого глаза. Без осмотра специалиста невозможно назвать причину, вызвавшую покраснение в данном случае. Поскольку линзы AIR OPTIX AQUA отличаются от AIR OPTIX только большей увлажненность поверхности, то связывать появление покраснения со сменой контактной линзы я бы не стал. В ходе осмотра специалиста скорее всего выявятся другие причины".
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Дима » Ср сен 21, 2011 15:25

Ношу линзы нерегулярно вот уже скоро год, но краснота, сухость глаз и раздражение не проходят, причем ношу не весь день, далеко. В основном, это всегда покраснение, сужость и все прочее. Вопрос, у меня индивидуальная непереносимость или со временем все пройдет и нужно продолжать носить. Линзы торик с астигматической коррекцией. Прошу ответить ибо всерьез задумываюсь прекратить ношение. Капаю спец капли типа "натуральная слеза"
Однодневки от CIBA Vision Dailies
Двухнедельные от Avaira
Месячные - Oasis Acuvue
Спасибо большое
Дима [/u]
Дима
 

Сообщение Александр К. » Пт сен 23, 2011 15:06

Дима
Обратитесь к врачу. Нужен осмотр, проведение некоторых тестов.
Продолжать носить линзы ценой здоровья глаз, конечно, не стоит, но возможно чем-то помочь еще можно. Вообще торика сложнее в подборе, чем обычные сферические МКЛ. Может быть специалист сочтем нужным пересмотреть некоторые параметры ваших линз.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Анюта » Чт янв 12, 2012 17:53

Добрый день, я ношу линзы Оптима полугодовые уже лет 6 не переставая, сначала все было нормально, но вот на протяжении двух последних лет я заметила, что глаза почти всегда в красных жилках, да к тому же есть ощущение как будто в глаза чего-то насыпали, все время хочется из глаз что-то вынуть, думала - может тени для век, но даже если не накрашена ощущение такое-же., еще глаза иногда режут и даже болят. Такое же состояние глаз сохраняется даже если линзы новые. Может глаза не успевают отдохнуть? а сплю я всего часов 6. Или от долгого ношения линз - одеваю рано утром и снимаю в часов 11-12 ночи? Подскажите пожалуйста, какие причины?
Анюта
 

Сообщение S51 » Чт янв 12, 2012 18:52

Нужно сокращать время или сделать длительный перерыв в ношении, либо сменить МКЛ, пр. Заочно ответить невозможно. Посетите врача.
S51
 

Сообщение Вера-Вера » Вс мар 11, 2012 13:24

Здравствуйте. Такой вопрос. Подбирали первый раз в Гельмгольца на Преображенке. Подбирал дедуля-врач довольно долго. Рецепт такой: -4;-3/8,4/14.0, что за линзы в рецепте не указано, так как в конце того, как врач подобрал он их из флакона стеклянного сразу переложил в контейнеры для линз. Линзы выписал на полгода. Мое предположение линзы Бауш энд Ломб, самые дешевые и к ним раствор Реню, через полгода велел показаться. Тащиться опять на Преображенку, честно сказать, не захотелось, да и сама процедура подбора как-то не впечатлила, так как в основном работали только с линзами этой фирмы из флаконов, других вариантов предложено не было, я было заикнулась про однодневные, но доктор сказал, это дорого, еще не понравилось, что в большом рецепте не указано, что за линзы выписал врач. Поэтому было решение пойти купить в оптике. Естественно выбрали самые лучшие из лучших (из слов сотрудницы оптики) Акувью труай силикон-гидрогелевые. Они правда немного отличаются по параметрам базовая кривизна у них 8,5 диаметр 14,2, но сотрудница оптики сказала, что это не страшно. Однако, не смотря на то, что эти линзы самые лучшие, носятся они хуже, чем те, что были полгода, со второй половины дня глаза начинают краснеть довольно сильно, пробовали по совету в оптике закапать капли специальные, но толку ноль. Как быть? Может попробовать Бауш энд Ломб однодневки, но у них базовая кривизна еще больше. В оптике примерять нет смысла наверное, потому что первая половина дня носится нормально, проблемы начинаются, когда долго носишь.
Вера-Вера
 

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2012 15:00

это может быть аллергической реакцией на метериал лнз
Гость
 

Сообщение S51 » Ср мар 21, 2012 16:33

Оптик и цетров коррекции масса. Посетите врача: линзы обязательно нужно примерять. Заочно сие невозможно.
S51
 

Сообщение Staer » Ср май 02, 2012 12:06

Здравствуйте. После линз часто появляются красные следы на глазах, круглые и четко по форме линзы, а остальная часть глаз вроде бы выглядит нормально. Причем держится это несколько дней.
Staer
 

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19



Яндекс.Метрика