не могу одеть...

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Гость » Пн ноя 14, 2011 18:32

я так купила линзы,сегодня,мне не смогли вставить,2 врача,даже мучатся не стали,и теперь дома не могу их вставить,глаз моргает,и щипет если только прикоснуть к роговице...
Гость
 

Сообщение Гость » Пт дек 30, 2011 10:38

Ребята, я решила сменить с помощью линзы, цвет глаз. У меня на первый хорошо одевается. А вот со вторым проблемы... Начинаю одевать и глаз щипит. В итоге белок глаза на след.день покраснел. И глаз болит. Как будто по глазу шибанули. Даже если начинаю одевать с того глаза, который щипит. Ничего не меняется.Что делать, помогите пожалуйста!
Гость
 

Сообщение Александр К. » Пт дек 30, 2011 15:51

Anonymous писал(а):Ребята, я решила сменить с помощью линзы, цвет глаз. У меня на первый хорошо одевается. А вот со вторым проблемы... Начинаю одевать и глаз щипит. В итоге белок глаза на след.день покраснел. И глаз болит. Как будто по глазу шибанули. Даже если начинаю одевать с того глаза, который щипит. Ничего не меняется.Что делать, помогите пожалуйста!

сходите на осмотр к офтальмологу в оптику, а пока дайте глазам передых от любых попыток надевания линз.
если вы перед надеванием выдерживали линзы в каком-нибудь растворе, возможно, это аллергическая реакция на один из его компонентов.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение игорь00880088 » Вс янв 08, 2012 00:17

я тоже мучался вчера когда одевал линзы впервые, в итоге надел обе линзы за 1,5 часа, правда глаза покраснели и сухость с небольшим жжением, а вот снял я линзы за 15 минут. И вот теперь глаза слезятся и такое ощущение чтоне хватает влаги - ЭТО ТАК ВСЕГДА ПОСЛЕ ПЕРВЫХ ОДЕВАНИЙ?

и кстати у меня тоже такое впечатление что линза большая а я так широко не могу открыть глаз. вобщем веко нижнее покраснело и при прикосновении к веку с внутренней стороны чуствую жжение, ЧТО ЭТО??? это такие симптомы всегда когда впервые одеваешь линзы, может просто раздражение глаз от полуторачасового мучения с оттягиванием век с целью надеть линзы???????????
игорь00880088
 

Сообщение telefon » Ср янв 25, 2012 20:20

игорь00880088 писал(а):я тоже мучался вчера когда одевал линзы впервые, в итоге надел обе линзы за 1,5 часа, правда глаза покраснели и сухость с небольшим жжением, а вот снял я линзы за 15 минут. И вот теперь глаза слезятся и такое ощущение чтоне хватает влаги - ЭТО ТАК ВСЕГДА ПОСЛЕ ПЕРВЫХ ОДЕВАНИЙ?

и кстати у меня тоже такое впечатление что линза большая а я так широко не могу открыть глаз. вобщем веко нижнее покраснело и при прикосновении к веку с внутренней стороны чуствую жжение, ЧТО ЭТО??? это такие симптомы всегда когда впервые одеваешь линзы, может просто раздражение глаз от полуторачасового мучения с оттягиванием век с целью надеть линзы???????????



Я, конечно, не афтольмолог, но вполне возможно, что из за этого "Мучения", хотя у меня длилось побольше времени первое надевание(Я не помню каких то дискомфортов особых)!!!Глаз еще просто не привык к инородному телу, конечно ему это не нравиться и он "начинает капризничать"(Лопаются сосуды и т.д)!!!Скорее всего это нормально, посмотри через пару недель что будет!!После этого времени Если не хочешь идти к афтольмологу, то попробуй сходить в магазин оптики(для линз) и купи раствор другой фирмы(Может быть причина в том, что у тебя аллергия на одни из компонентов раствора), можешь еще купить таблетки от белковых отложений(Они стоят около 50р одна штука(Это на тот случай если плохо ухаживаешь(лучше попробуй их взять, даже если думаешь, что хорошо ухаживаешь, вредными не будут)))!!!Ну и спроси у продавца что бы это могло значить, она может скажет что то дельное!!!!Но, конечно, лучше сходить к афтольмологу!!!
telefon
 

Сообщение Соня) » Пт мар 09, 2012 15:03

Помогите пожалуйста!Я сегодня первый раз попробовала одеть линзу,одев у меня начал слизиться глаз и немного туманно вижу,скажите пожалуйста,это нормально?Смогу ли я вообще их носить при таких проблемах?или может это только первоначально,а потом все нормализуется?Заранее огромное спасибо!
Соня)
 

Сообщение Александр К. » Вс мар 11, 2012 14:14

Соня)
Нужно время, чтобы это понять.
Ну а вообще повышенное выделение слезы для первичных пользователей контактных линз - это вполне нормальная реакция. Когда глаз привыкнет к линзам, слезовыделение нормализуется.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Ирина И » Вс май 13, 2012 18:58

А мне вообще врач не подбирала линзы. Просто проверила диоптрии и сунула пачку линз. Вот и весь подбор. Сказала " они хорошие, вам подойдут".
Ирина И
 

Re: не могу одеть...

Сообщение Гость » Вт июл 17, 2012 12:25

Алексей писал(а):расскажу вкратце, раньше всегда носил очки, а теперь решил попробовать линзы, живу я в маленьком городке, в котором нет аппарата, для измерения кривизны и т.д поехал вчера в Красноярск , там купил все что надо, врач рассказал как одевать снимать и т.д, там он мне сразу их и одел, расствор для линз я купил Solo Care (у врача был другй) вечером снял линзы без проблем, а сегодня утром никак не мог их одеть, и все из-за того, что линзы не отставали от подушечки пальца, тоесть я достал линзу из контейнера. положил на указательный палец, вообщем все по инструкции, и при соприкосновением линзы с глазом, она не крепилась к нему а оставалась на пальце, я прям и водил ей по глазу, а она не в какую... посоветуйте чтонибудь, мб раствор какойто плохой?
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Гость
 

Пред.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Яндекс.Метрика