Линзы месячного ношения не могу носить больше 2х недель

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Линзы месячного ношения не могу носить больше 2х недель

Сообщение student » Вс авг 09, 2009 09:22

Пользуюсь Maxima 55 UV. Они позиционируют себя как линзы месячного ношения. Но носить дольше двух недель я их не могу. Через 2 недели ношения появляется сухость глаз, даже капли не помогают. В итоге в день могу носить их часа 2-3. И приходится брать новую пару.
Может я что-то делаю нет так?
Ежедневно промываю линзы. Честно признаюсь, как Renu рекомендуют подушечкой пальца протирать секунд 30 каждую линзу - не делаю так, секунд 5 от силы. Может из-за этого?
В день ношу сейчас линзы по 6-8 максимум часов
student
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 08:57
Откуда: Москва

Сообщение Новиков С.А. » Вт авг 11, 2009 15:03

student
Основной причиной дискомфорта при ношении мягких контактных линз в настоящее время большинством специалистов признается ощущение сухости. Это симптоматические проявления синдрома «сухого глаза», группы заболеваний, встречающихся довольно часто. Для того, чтобы исключить синдром «сухого глаза» необходимо пройти диагностическое обследование с производством комплекса тестов: проба на слезопродукцию, состояние слезного мениска, время разрыва слезной пленки, частота морганий.
Можно пойти другим путем. Maxima 55 UV сегодня далеко не лучшие линзы, несмотря на свою биосовместимость. Уверен, что дискомфорт уменьшится при переходе на однодневные линзы с дополнительной системой увлажнения или на силикон-гидрогелевые линзы с высокими показателями смачиваемости поверхности. Но это линзы другой ценовой категории. Кроме того, другие линзы должен порекомендовать врач, после анализа данных объективного исследования.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение fomevalentina » Пн авг 17, 2009 21:39

я ношу линзы два месяца и уже меняю вторую пару они у меня почему то рвутся! :( подскажите почему?
fomevalentina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:01
Откуда: боровской

Сообщение fomevalentina » Вт авг 18, 2009 13:09

Bausch & Lomb.я из провинции и выбор у нас не большой покупаем что есть. :cry: Посоветуйте какие линзы лутчше.
fomevalentina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:01
Откуда: боровской

Сообщение fomevalentina » Вт авг 18, 2009 15:02

На упауовке написано-Optima fW сама я их не подбирала да и никто не подбирал я покупаю в салоне оптика по рецепту на очки
fomevalentina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:01
Откуда: боровской

Сообщение S51 » Ср авг 19, 2009 11:08

Проблема, скорее всего, не в прочностных качествах линз, а в технических погрешностях при их надевании и снятии. Проконсультируйтесь у офтальмолога.
S51
 

Сообщение Гость » Ср авг 19, 2009 15:50

Хочу перейти с линз квартальной замены Optima (Bausch & Lomb) на линзы месячной замены. Выбираю между Maxima 55 Comfort Plus и Biomedics 55 Evolution, подскажите пожалуйста какие из них комфортнее и лучше для глаз?
Гость
 

Сообщение Новиков С.А. » Пн авг 24, 2009 16:30

fomevalentina
Линза Optima FW производства компании Baush&Lomb США имеет достаточно высокий модуль упругости, чтобы противостоять различным деформациям. Разорвать такую линзу непросто, даже имея злой умысел. Вам стоит проанализировать свои мануальные навыки и попробовать использовать для надевания и снятия линз другую методику.
Действительно Optima FW не является в настоящее время лучшей, однако привлекательна для первичных пользователей линз умеренной ценой. Сегодня наиболее совершенными линза большинством специалистов признаются однодневные линзы, линзы частой плановой замены и силикон-гидрогелевые линзы. Из эконом класса могу посоветовать новыые линзы компании CIBA Vision AirOptix Aqua или Dailies Aqua Comfort Plus.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение Новиков С.А. » Пн авг 24, 2009 16:32

Гость
Эти две марки линз приблизительно одинаковые по своим свойствам и качеству. Понять какие линзы Вам больше понравятся пари использовании можно только примерив их и поносив в течение 8-10 часов. Большинство салонов оптики такую услугу (бесплатная примерка линз) предоставляют. После того, как Вы выберете, где собираетесь приобрести линзы, можете предварительно узнать предоставляется ли такая услуга.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение fomevalentina » Вт авг 25, 2009 03:25

купила новый раствор для хранения линз AQUA SOFT COMFORT .Действительно ли при его использовании не нужна механическая очистка?
fomevalentina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 13:01
Откуда: боровской

линзы

Сообщение Света » Пн сен 12, 2011 14:25

Здравствуйте! Купила линзы месячного ношения.Подскажите пожалуйста, если я ношу их не каждый день, это может продлить их длительность ношения? Или их срок годности месяц и это не зависит от того носишь их каждый день или через день?
Света
 

Сообщение S51 » Пн сен 12, 2011 17:01

Срок безопасной эксплуатации отсчитывется со дня вскрытия упаковки.
S51
 

Сообщение Марина_8145 » Вс июн 24, 2012 08:24

У меня несколько лет рвались линзы, я пеняла на то, что они бракованые. А потом в оптике меня научили их ПРАВИЛЬНО снимать: перед снятием их нужно увлажнить раствором (капнуть раствором на палец и дотронуться этим пальцем до линзы), проморгать и через несколько секунд снять. С тех пор - уже несколько лет я не знаю забот. Удачи!
Марина_8145
 

Сообщение Юрий Павлович » Ср июн 27, 2012 20:34

Никогда не увлажнял линзы перед снятием. Какими линзами вы пользуетесь? я покупаю и себе и дочке . Видать вопрос стоит в качестве линз, а не в капле раствора. Удачи
Юрий Павлович
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Яндекс.Метрика