Biomedics 55 Evolution на 3 месяца?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Biomedics 55 Evolution на 3 месяца?

Сообщение Светлана » Вт сен 19, 2006 18:14

Доброго времени суток.
У меня такой вопрос. Недавно приобрела линзы Biomedics 55 Evolution. Врач мне сказала, что они на 3 месяца. И вот, я решила полазить по интернету, посмотреть, что о них пишут. Но во всех интернет магазинах написано, что эти линзы на 1 месяц. К своему зрению я отношусь очень трепетно, поэтому не хочется перенашивать линзы. Кто прав?
Спасибо.
Светлана
 

Сообщение Хельмер » Ср сен 20, 2006 17:00

Линзы Biomedics® 55 Evolution сделанны из материала Ocufilcon D и предназначены только на 4 недели ношения. Новая Biomedics® 55 Evolution UV отличается от "старой" Biomedics UV 55 только в геометрии по краям. Из за этого она тоньше чем предодущая линза. Рекомендуется исползовать при этом для очистки "Solo Care Aqua" или " Complete".
Хельмер
 

Сообщение Светлана » Ср сен 20, 2006 17:33

Спасибо.
Я так и думала. Больше я к этому врачу ни ногой.
Тогда еще вопрос. Чем отличаются "Solo Care Aqua" и " Complete"? От complete у меня глаза краснеют.
Светлана
 

Сообщение Хельмер » Чт сен 21, 2006 06:35

...другие производители и другой состав.
SoloCareAqua (360 ml около 12 евро) более приемлимо, потому что там есть и спомогателные средства для влажи в глазах. Если брать Complete тогда лучше сразу "CompleteMoisturePLUS".
В ней есть "Taurin" (это естественное Aminosaeure - на русском не знаю). "Таурин" и находится в состав слез. Тем более "CompleteMoisturePLUS" уже соханяет в себе HPMC и PG. Этот соста, так называемые "Glycol-ы" (здесь: Propylenglycol) делает линзы "влажнее". Не забудете время от времени (раз в неделю) очистить линзы с таблетками "Enzymreiniger". Это важно для всех мягких МКЛ, которые носится на месяц или болше. Многие это забывают и удивляются, почему линзы через две недели "уже не такие". Маленький, ултразвуковой прибор для очистки линз легче, быстрее и чище всего...
Хельмер
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Чт сен 21, 2006 08:59

Посмотрите еще статью "Проблемы, вызванные подбором растворов для ухода за контактными линзами" - http://www.ochki.net/articles/article-16-247.html. Раствор для ухода за контактными линзами тоже стоит подбирать с врачом-контактологом (квалифицированным).
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пт сен 22, 2006 12:04

Эти растворы отличаются химическим составом.

Также отличаются цветом, формой, надписями на упаковке ;-)

Раз краснеют глаза - не пользуйтесь этим раствором. Это реакция тканей глаза на какой-то компонент раствора, скорее всего на консервант; довольно распространенное явление.

Вадим Давыдов,
редактор раздела "Контактные линзы"
профессионального журнала "Веко"
Редакция Очки.Net
 

Сообщение BeVaS » Ср авг 25, 2010 10:05

Biomedics 55 Evolution идут в упаковке по 6 шт
Как раз на 3 месйца и хватает. врач видимо это и имела ввиду говоря о 3 месяцах!
BeVaS
 

Сообщение Влад31 » Вт сен 06, 2011 16:35

BeVaS писал(а):Biomedics 55 Evolution идут в упаковке по 6 шт
Как раз на 3 месйца и хватает. врач видимо это и имела ввиду говоря о 3 месяцах!


да нет, у нас в городе тоже есть подобные врачи, которые считают что они свойства линз знают лучше чем производитель и сами могут устанавливать срок их ношения. говорят они не об упаковке а именно о паре линз.
Влад31
 


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



cron
Яндекс.Метрика