не могу одеть...

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Нэтэли » Вс мар 27, 2011 23:27

Не знаю как у всех, но когда я ставлю линзу, у меня указательный палец мокрый! Иначе, линза не открепляется от него.... :?

А одеваю линзы очень легко. Уже третий день только пользуюсь и все в порядке. Я просто смотрю вверх и аккуратно одеваю линзу. Она сама становится на место, которое ей нужно и ничего "не вылетает" и "не сворачивается!"
Нэтэли
 

Сообщение Катерина » Ср апр 13, 2011 12:30

Я тоже долго и мучительно надевала линзы в первый раз (инструкции не помогли, мне мой пособ удобнее). Ну, начнем с правого. Обязательно зеркало, линзу на правую руку (сухую, а то не отклеется), левой держать глаз открытым. То есть 1 палец держит верхнее веко, а 2 - нижнее. Говорят, что, когда одеваешь линзу, надо смотреть вверх, хотя мне тка наоборот неудобно - я сотрю прямо на палец. Так вот, после того, как вы ее вставили, ни в коем случае не пытайтесь сразу резко закрыть глаз, а то точно сомнется и вывалится. аккуратно повертите зрачком в разные стороны, чтобы линза "села", а потом мнедленно закройте глаз. Левый глаз точно так же. Один совет - линзы на левый глаз предлагают часто одевать правой рукой, если у вас так не получается - попробуйте левой. Мне кажеся, так на самом деле гораздо проще
Катерина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 15:51

Сообщение telefon » Пт апр 15, 2011 19:16

Всем Привет!!!Помогите, пожалуйста!!!Поясните в чем проблема!!!!
Неделю назад я ходил к афтольмологу, он меня научил одевать, и я подумал, что вроде как понял, и решил больше там не пробовать, да и глаз уже был весь краснющий!!!!
Нас ледующий день решил попробовать одеть дома.....долго ничего не получалось...она у меня заворачивалась при одевании на глаз и так постоянно!!!!я решил отложить до завтра!!!
На следующий день попробовал снова....долго одевал на 1 глаз, но не получалось, потом попробовал на другой и почти сразу получилось, потом попробовал на 2-ой глаз и ничего, что бы и как не делал!!!
На следующий день попробовал снова...опять оделся тот глаз почти сразу, а вот 2-ой не одевался вообще никак...я уж подумал, что линза бракованная и решил отложить до завтра!!!
На следующий день попробовал специально на тот глаз, который не одевался сначала одеть, и на моё удивление оделось сразу, я обрадовался, потому что знал, что уж на тот глаз точно сейчас одену, но я ошибался....я часа полтора пробовал одеть на тот глаз, на который обычно одевал сразу...
И так постоянно...1 линзу одену, а 2-ую вообще никак не получается!!!!
Что я делаю?!Я делаю вот что, мою руки, не вытираю полотенцем, жду пока высохнет, достаю линзу, кладу на самый кончик пальца, немного жду пока просохнет палец и одеваю 1-ой рукой!!(делал по разному: и с разных боков начинать приклеивать линзу и уводить вверх, вниз... зрачок)Но всё напрасно!!!!
У меня к Вам 2 вопроса:1.Почему на 1 глаз одевается линза, а на другой нет, хотя линзу одеваю специальную для своего глаза и менял очерёдность!!!2. Можно ли носить 1 линзу, если оба глаза -1.75?!
Заранее Спасибо огромное!!!Извините за размер сообщения!)
telefon
 

Сообщение telefon » Пт апр 15, 2011 19:24

..............дополнение!!!Линза или выворачивается а палец, хотя слежу за сухостью пальца, или когда открываю, оказывается на ресницах!!!!
telefon
 

Сообщение Гость » Пт апр 15, 2011 20:07

Мне кажется, что нельзя носить только 1 линзу, если минус на обоих глазах одинаковый. Оду линзу носят тлько те, у кого один глаз видит нормально, а второй - слабо.
А насчет одевания линз... Не знаю, я уже написала свой способ, он достаточно простой. Могу посоветовать только одно - если линза на глазу сворачивается (у меня такое тоже иногда бывает), вам нужно сначала повращать глазом в разные стороны, а потом медленно и аккуратно, ни в коем случае не резко его закрыть. Но вообще странно, что за столько дней вам так и не удалось справиться с линзаи. Может, это не ваше? У меня один друг есть, он купил линзы, делал все по инструкции, но все никак не получалось. Так что, может, ну их нафиг?
Гость
 

Сообщение Гость » Вс апр 24, 2011 08:58

dimon писал(а):привет народ) да по началу сложно было одевать...первый раз как одевал это было нечто)) мучался мучался-один глаз одел, а вот со вторым вообще пол дня промучался (весь подъезд наверно слышал мои мягко сказать непреличные выражения) то к пальцам прилипает то выварачивается- ужас что было)) вообщем плюнул снял вторую и отложил)) на следующий день одел часа за 2 ) потом все быстрее и быстрее)) главное СПОКОЙСТВИЕ и тренировка!!! надо выработать метод одевание который лучше всего подходит!
А чтобы не прилипала к пальцам лично я делаю так: достаю линзу с контейнера ложу на палец и немножко даю ей подсохнуть...палец сухой и немножка подсохшая линза..одевается нормалек!!! Удачи всем и ТЕРПЕНИЯ!!!

Спасибо вам у моей дочери эти же проблемы,
Гость
 

Сообщение Гость » Сб апр 30, 2011 20:40

хотелось бы обратиться к человеку который не может одеть линзы.
1.на красный глаз линзу одевать нельзя.
2.надо обратиться в оптику которая подбирала линзы
3.то что описали это натуральный спазм.
4.попросите кого нибудь посидеть с вами и руководить вашими движениями когда вы одеваете вторую линзу(т.е вверх вниз.право лево )
5.желаю удачи!!!!
Гость
 

Сообщение Гость » Чт май 05, 2011 20:17

у меня брат тоже не может вставить линзы, хотя он меня на три года старше, я спокойно их одеваю :)
и мне кажется, что лучше смотреть вверх, а не на палец с линзой, т.к на белок легче вставлять чем на зрачок, зрачок то чувствительней! :)
Гость
 

Сообщение telefon » Пн июн 06, 2011 20:43

Научился одевать!!Одеваю так...кладу на палец как положено, но когда приклеиваю линзу к глазу у меня край который ближе к глазу одевалется, а тот который дальше от него наклеивается на глаз!!!Я решил делать так(и мне это хорошо помогает)Я просто тот край линзы, который наклеивается на палец подцепляю пальцем другой руки и прикрепляю к глазу)))Работает с 1 раза...советую)
telefon
 

Сообщение telefon » Пн июн 06, 2011 20:47

Но у меня теперь другая проблема!!!!
Одевал линзы примерно недели 2 с половиной...всё было хорошо!!Но как то раз очень сильно покраснел правый глаз, я решил отложить линзы на недельку, но как одел их через неделю ситуация повторилась, так пробовал несколько раз и всё равно сильно краснеет, бывает даже до боли!!!Смотрел на линзу...вроде ничего нет!!!Подскажите в чём беда(только не говорите, что надо обратиться к афтольмологу(Я это и сам знаю и в скором времени пойду, но всё таки может и не придётся, если вы поможите!))!!!Спасибо)
telefon
 

Сообщение telefon » Пн июн 06, 2011 20:50

Тьфу ты блин, не так написал в способе одевания!!!
Научился одевать!!Одеваю так...кладу на палец как положено, но когда приклеиваю линзу к глазу у меня край который ближе к глазу одевается, а тот который дальше от него наклеивается на палец!!!Я решил делать так(и мне это хорошо помогает)Я просто тот край линзы, который наклеивается на палец подцепляю пальцем другой руки и прикрепляю к глазу)))Работает с 1 раза...советую)
telefon
 

Сообщение ив@n » Ср июн 08, 2011 17:00

У меня глаза не открываются так широко чтобы пропихнуть линзу(((
И только я прикладываю линзу к белку - все в порядке, а к зрачку - глаз закрывается и пальцы его не удерживают.
Народ пишет, что надо приложить, потом поводить глазом с линзой туда-сюда, тогда оденется. Но я даже верхний край линзы к глазу не могу приложить! Помогите советом, пожалуйста.
ив@n
 

Сообщение telefon » Чт июн 09, 2011 16:17

ив@n писал(а):У меня глаза не открываются так широко чтобы пропихнуть линзу(((
И только я прикладываю линзу к белку - все в порядке, а к зрачку - глаз закрывается и пальцы его не удерживают.
Народ пишет, что надо приложить, потом поводить глазом с линзой туда-сюда, тогда оденется. Но я даже верхний край линзы к глазу не могу приложить! Помогите советом, пожалуйста.

Средним пальцем правой руки оттягивай нижнее веко, а указательным одевай линзу!!!Она не может не влезать, потому что размерами она только со зрачок!!!!А с этой проблемой, что у тебя сталкивались все без исключения наверно, просто практикуйся...Практика решит всё)
Научишься...не переживай....И не думай, что только у тебя такое))Поменьше нервов и побольше терпения и удачи!!!Посмотри у меня сверху написан мой способ одевания...у меня так легко получается)
telefon
 

Сообщение telefon » Пн авг 08, 2011 11:51

существуют ли такие таблетки для линз, которые кидаешь в контейнер и они убивают всех микробов?
telefon
 

Сообщение S51 » Пн авг 08, 2011 13:14

Возможности убийства всех-всех микробов ограничены, в домашних условиях сие нереально. Но основная масса бактерий гибнет в тех же растворах для хранения (дезинфекция).
S51
 

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика