У меня небольшая близорукость. Нужно ли носить очки постоянн

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение S51 » Вс мар 13, 2011 18:10

Пресбиопия. Сейчас или в ближайшее время понадобятся очки для близи.
S51
 

Сообщение Анна78 » Чт май 05, 2011 08:27

У меня зрение -2,5. Носила очки -2,25 нерегулярно, только для дали, работала без очков. Зимой начала носить линзы, т.е. получается, перешла на постоянную коррекцию. И что-то так быстро привыкла к хорошему зрению постоянно, что и очки стала носить гораздо больше: снимаю линзы – надеваю очки. Причем зрение без коррекции совсем не ухудшилось, просто оно меня перестало устраивать. Хотела на лето дать глазам отдых от линз, и теперь думаю, как быть без линз: постоянно носить очки или привыкать обходиться без них, как раньше? Вроде минус не сильно большой… а некомфортно…
Анна78
 

Сообщение Александр К. » Пт май 06, 2011 10:12

Анна78 писал(а):Хотела на лето дать глазам отдых от линз, и теперь думаю, как быть без линз: постоянно носить очки или привыкать обходиться без них, как раньше? Вроде минус не сильно большой… а некомфортно…

Как вам удобно. Однако если будете испытывать дискомфорт при отсутствии высокой остроты зрения, будете постоянно щуриться, напрягать глаза, чтобы рассмотреть что-то, например, номер транспорта, дорожные знаки и т.д., то в этом ничего хорошего для ваших глаз нет. И я бы "отдыхом" для них это не назвал. Целиарную мышцу загоните))
Лучше подберите такую коррекцию, в которой глаза не будут уставать. При слишком высокой остроте зрения, действительно, может уставать не знаю как глаза, но мозг точно))
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Анна78 » Пт май 06, 2011 13:04

Александр К.
Так в том-то и дело, что с коррекцией абсолютно комфортно, острота зрения мне очень нравится. При -2,5 у меня линзы -2, очки -2,25, вижу в очках и в линзах примерно одинаково. Но в очках комфортнее – линзы начинают во 2 половине дня ощущаться. Да и климат летом у нас не очень для линз – на улице ветры с пылью и песком, в помещениях кондиционеры. Вот и хотела сделать перерыв. Думала только, стоит или нет вместо линз очки носить.
Александр К. писал(а):Однако если будете испытывать дискомфорт при отсутствии высокой остроты зрения, будете постоянно щуриться, напрягать глаза, чтобы рассмотреть что-то, например, номер транспорта, дорожные знаки и т.д., то в этом ничего хорошего для ваших глаз нет. И я бы "отдыхом" для них это не назвал. Целиарную мышцу загоните))

Получается, все же разумнее носить очки, чем адаптироваться к размытой картинке.
Спасибо!
Анна78
 

Сообщение ВВВ » Сб май 07, 2011 07:24

У меня аналогичная ситуация. астигматизм 1,25. Очки носил не постоянно, перешел на линзы и тоже начал замечать. что без коррекции не комфортно. Пробовал после снятия линз не одевать очки, обхожусь без них минут 10 - цвета не те, расплывчитость. Сходил на прием к офтальмологу - зрение без изменений. Решил не мучать себя и пользоваться постоянной коррекцией зрения. Вам тогоже советую.
ВВВ
 

Сообщение Гость » Чт июн 30, 2011 06:12

у меня близорукость -4 диагноз расширение глазного яблоко как снизить хотя бы на -2 :shock:
Гость
 

Сообщение S51 » Чт июн 30, 2011 06:48

"Расширение ..."? Такого диагноза не бывает.
Лазерное вмешательство, после соответствующего обследования, позволяет устранить близорукость.
S51
 

Сообщение Гость » Вт июл 05, 2011 13:26

Здравствуйте! у меня близорукость , на одном глазу -1 , а на другом - 1.5. Очки не хочу носить, а так как ещё учусь в школе с доски не вижу , что длетаь
Гость
 

Сообщение S51 » Вт июл 05, 2011 16:23

Контактные линзы.
S51
 

Посоветуйте

Сообщение Ольга Г » Пт дек 02, 2011 01:27

Здравствуйте, мне 26 у меня близорукость -1,25 -1.25. ранее не носила очков вообще. Врач прописал -1 -1, много времени приходиться проводить за компьютером (ноутбуком). Через минут 20-30 начинают болеть глаза и и плыть изображение.
Стоит ли носить очки постоянно и стоит ли их вообще?
Как это отразиться на зрение?
Ольга Г
 

Сообщение S51 » Пт дек 02, 2011 09:43

Аккомодация детренирована.
Либо постепенно увеличивайте время использования очков за ПК, либо носите их только для видения вдаль.
S51
 

Сообщение очкастая » Чт янв 31, 2013 13:59

Здравствуйте! У меня близорукость -2,5, последние 3 года не прогрессирует. Недавно вышла на работу в офисе, работа вблизи с бумагами и компьютером. Стали очень уставать глаза, хотя я вблизи-то хорошо вижу! Врач при проверке зрения сказала, что у меня астенопия, и выписала очки для постоянного ношения. Пока хожу в очках, в них, и правда, глаза перестали уставать; но в них чувствую себя ущербной. Пробовала линзы, но целый день в линзах не очень комфортно.
1. Опасно ли не носить очки и терпеть усталость и тяжесть в глазах?
2. Есть ли другие способы бороться с астенопией (может, упражнениями)?
очкастая
 

Сообщение S51 » Чт янв 31, 2013 14:52

1. Нет. Хочется терпеть, терпите.
2. Уменьшить нагрузку. Подумать об рефракционной операции.
S51
 

Сообщение очкастая » Пт фев 01, 2013 09:19

Все четко и ясно. Спасибо!
S51 писал(а):2. Уменьшить нагрузку. Подумать об рефракционной операции.

Нагрузку уменьшить не получится :cry: . Опять же, если в очках глаза не устают, значит, 1) нагрузка для глаз посильная; 2) очки мне выписаны верно.
Выходит, что коррекция – это единственный действенный способ, вопрос только в выборе её разновидности (очки, линзы или операция)…
Выводы верны?
очкастая
 

Сообщение S51 » Пт фев 01, 2013 11:03

Да, верны.
S51
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Яндекс.Метрика