Линзы Johnson Oasys

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Линзы Johnson Oasys

Сообщение Гость » Вт дек 21, 2010 16:12

Подскажите, пожалуйста.

Срок ношения линз Джонсон Оазис 14 дней.
Если линзы эти носить не каждый день, а скажем три раза в неделю, можно ли их использовать не две, а три недели?

Спасибо!
Гость
 

Сообщение Кира » Ср дек 22, 2010 01:05

Даже среди врачей иногда встречается мнение, что надо считать именно дни ношения, но тем не менее чаще и безопаснее считается, что срок надо отсчитывать как только вы вскрыли блистер с линзой. Так будет безопасней. Ведь когда вы едите колбасу не каждый день, от этого ее срок годности все равно не меняется.
Кира
 

Сообщение Гость » Ср дек 22, 2010 12:59

Срасибо.

Я знаю тех, кто носит по три недели для экономии и вот задумалась, а можно ли...
Гость
 

Сообщение Кира » Чт дек 23, 2010 01:18

Гость
Если вы за эти 3 недели их одевали всего пару раз, то с натягом это еще допустимо, хоть и не желательно конечно. Если же все 3 недели экономии ради носить каждый день, то это чревато последствиями.
Кира
 

Re: Линзы Johnson Oasys

Сообщение Александр К. » Чт дек 23, 2010 10:45

Anonymous писал(а):Если линзы эти носить не каждый день, а скажем три раза в неделю...

для вас тогда самым подходящим и безопасным вариантом будут однодневные линзы - их в упаковке 30 штук, стоят обычно чуть дороже линз двухнедельной-месячной замены, но переплата в вашем случае окупится с лихвой
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Гость » Чт дек 23, 2010 13:24

Спасибо большое!!!!

Просто очень много хорошего слышала про Джонсон Оазис и теперь не знаю. что более комфортнее для глаз- Оазис или однодневки.
Гость
 

Сообщение Александр К. » Пт дек 24, 2010 11:25

Anonymous писал(а):Просто очень много хорошего слышала про Джонсон Оазис и теперь не знаю. что более комфортнее для глаз- Оазис или однодневки.

смотря какие однодневки. В основном все они гидрогелевые, т.е. с низким модулем упругости и с высоким влагосодержанием, значит скорее всего не должны вызывать дискомфорта. Новые джонсоновские силикон-гидрогелевые однодневки (TrueEye), говорят, пожестче.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Гость » Пт дек 24, 2010 23:33

Да, я тоже слышала и даже примеряла Тру ай)))
Врачи, все как один , сначала начинают предлагать их.
Я так понимаю, что им просто некуда партии девать, а спроса нет :lol:

Не думаю, что от них много вреда, но все же, про более ранние серии однодневных линз я слышала больше хорошего.
Гость
 

Сообщение Кира » Сб дек 25, 2010 01:18

Носила TrueEye около месяца, по жесткости они такие же как и обычные однодневки Джонсонов, мне даже чуть помягче показались, потому что ставить несколько труднее тех же Moist. Кислорода они пропускают в разы больше гидрогелей и на глазах камфорней, но все же до качества линз плановой замены не сравнить. Каждому свое конечно и глаза у всех разные, но лично для меня однодневки хороши, если их носить изредка, для ежедневного ношения лучше плановой замены.
Опять же все индивидуально, но я для себя нашла линзы гораздо комфортнее всех Джонсонов.
Кира
 

Сообщение Гость » Сб дек 25, 2010 20:39

но я для себя нашла линзы гораздо комфортнее всех Джонсонов.


А какие? :)
Гость
 

Сообщение Кера » Сб дек 25, 2010 20:49

Anonymous писал(а):
но я для себя нашла линзы гораздо комфортнее всех Джонсонов.


А какие? :)

Пардон, я думала уже писала выше тут :lol: Мне больше всех по комфорту и качеству понравились Biofinity от CooperVision, эти линзы я совершенно не ощущаю на глазах даже на работе в духоте при кондиционере и обогревателе.
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Дидыч Юра » Вс мар 27, 2011 13:20

А если Оазисы носить в гибком режиме, двухнедельный срок сохраняется?
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Сообщение Гость » Вс мар 27, 2011 19:31

Время непрерывного ношения умножайте на 2.
Гость
 

Сообщение Дидыч Юра » Пн мар 28, 2011 00:07

Гость
Спасибо, но не думаю что это так...
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Сообщение S51 » Вт мар 29, 2011 06:15

Anonymous писал(а):Время непрерывного ношения умножайте на 2.

Проносил непрерывно сутки, посчитать как 2 дня дневного ношения. И т. п. Общий срок ношения в дневном режиме 14 дней, в непрерывном - 7 дней и 6 ночей. Это общеизвестно.
S51
 

След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8



Яндекс.Метрика