Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Римма » Чт фев 17, 2011 19:37

Блин , как мне все это знакомо! все молодые ребята и девушки почти моего возраста, мне 24 года, я с Краснодара , Кератоконус выевился в 21, сначало было 1ая левый и вторая степень правый , терерь уже 4тая правый и вторая левый,я с февраля 2010 стою на очереди в МНТК на пересадку ,жду донор уже год , и зовут меня сейчас на операцию каждую неделю , а когда близится дата , мне звонят и отменяют, говорят донора нет , а я каждый раз бегаю анализы подготавливаю , покупаю билеты в Москву, короче сижу на иголках, скорее бы уже это все закончилось ,я уже не верю в чудо! я в приеной разговаривала с людьми уже после керотопластики ,у одного мужика было -12 , стало -10, особо не чувствуется разница, и на счет крос линга так же никакого улучшения! но все же я поеду на операцию другого выхода нет!
Римма
 

Сообщение Wolke » Чт фев 17, 2011 22:34

Anonymous писал(а):он и будет болеть, так как там астигматизм, т.е искаженное зрение вследствие этого чрезмерная нагрузка на глаз. Чем выше будет степень конуса, тем сильнее будет болеть


Ну он болеть начал,когда еще никакого астигматизма и не было.Когда линзы стала носить,болеть стало меньше.А очки оденешь и снова появляется боль,когда больше,когда меньше.У вас тоже болит?
Wolke
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 22:47

Сообщение wert » Пт фев 18, 2011 11:25

Последние два года донашивание контактных линз мучали ужасные мигрени правый глаз. Горе-врачи в нашей "деревушке" разводили руками, меняли производителей и занимались прочей дребеденью. Год назад делал операцию на вживление инстромальных колец на этот глаз. По ощущениям-если попадает в глаз (особенно ночью или искусственное освещение) свет, то можно наблюдать колечко, вставленное в роговицу, если долго смотреть на источник света (больше 20 минут), то появляются боли, от сиденья за монитором более часа неприятные ощущения в глазу усиливаются.
wert
 

Сообщение Гость » Пт фев 18, 2011 11:32

Римма
ДА-ДА. Поражается именно молодые люди, ситуация отвратительная, главное, что в Россси в мелких городах, да порой и в крупных это заболевание распознать то не могут на начальных стадиях. Причины его неизвестны, но чисто по себе считаю, что в постоянно в хроническом воспалении роговицы, потому как глаза с детства гноятся, и высыхают, хотя за компом сижу по минимуму.
Гость
 

Сообщение Mia » Пт фев 18, 2011 21:35

Wolke
У меня сначала болел левый от сильного напряжения. Когда приходилось что-то долго читать или внимательно разглядывать. Сейчас не болит т.к. плохо видит, совсем не может настроиться на резкость, и мозг информацию от левого глаза не воспринимает. Т.е. сейчас без коррекции мой левый глаз постоянно расслаблен и чувствует себя комфортно. Но иногда болит правый. Тоже от перенапряжения.
Может, ваша боль не связана с кератоконусом?
Mia
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 01:58

Сообщение Wolke » Пт фев 18, 2011 23:28

Mia
я поэтому и спрашивала,сама думаю,связана боль с кератоконусом или нет.
а скажите,кто нибудь получал права с таким диагнозом?или уже стоит оставить надежду,что пройдешь медкомиссию...
Wolke
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 22:47

Сообщение Гость » Сб фев 19, 2011 15:21

Wolke
Я думаю, все будет зависеть от остроты вашего зрения, а не от диагноза"кератоконус" при проохождении мед комиссии. Проблема с такой болезнью при вождении в том, что при всяких двоениях затуманиваниях весьма затруднительно правильно оценивать ситуацию на дороге, особенно ночью.
Гость
 

Сообщение Roman123 » Сб фев 19, 2011 18:47

Макс ухаживать надо именно так как сказали.... хранить в растворе.. и перед каждым одеванием -мыть в шампуне.

Я сам ношу ЖКХ 2ой год... вижу в них 80% ( левый глах 1ая стадия Правый- 2ая)

Врачи сказали снимать их на ночь , но иногда и не снимаю))) лень... Я думаю что линзы держут каркасом... стараюсь побольше их носить - вот такова мнения придерживаюсь я.
Капаю увлажняющие капли Хилокомод - как Лора уже заметила , они без консервантов, и кстати удобно капать )))

Вот шас скоро поеду в МАПО ( в Питере), если динамику в худшую сорону обнаружат о буду делать крос линк. Дерьмо
Roman123
 

Сообщение Wolke » Сб фев 26, 2011 22:35

Гость
Ну понятно,что от остроты.но если один глаз практически не видит...т.е. видит, но все как в тумане,я начинаю сомневаться,что смогу пройти медкомиссию...:(
Еще хочу спросить,кто-нибудь использует для профилактики капли Баларпан и Корнерегель?
Я на этом сайте:
http://keratoconusu.net/index.php?id_p=4&id_m=10
вот что прочитала:"Хотя на счет корнерегеля - не спорю, препарат хороший. Внешнюю часть роговицы восстанавливает. НО я на личном опыте убедился, что его лучше капать с Натуральной слезой, причем сначала корнерегель, а через час слезу.уже здоров, у меня роговица стала правильной формы (полусфера), исчез даже астигматизм. Я теперь могу спокойно смотреть на источники прямых лучей, диоптрии буквально каждый день убавляются".
Я капаю Баларпан, Корнерегель и Натуральную слезу уже больше месяца два раза в день.Изменений никаких не замечаю.Когда был поставлен диагноз Кератоконус,спросила врача стоит ли использовать эти средства.Она сказала,что используйте,если хотите,вреда точно никакого не будет,да и пользы собственно тоже...тут на сайте написано,что пользоваться надо более полугода,чтобы что-то почувствовать.а вот сколько раз в день капать-не понятно.Скажите,кто-нибудь пробовал?и есть ли какие изменения?
Wolke
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 22:47

Сообщение Mia » Вс фев 27, 2011 00:52

Мне нравится корнерегель. Хорошо увлажняет (избавляет отощущения песка в глазах), не щиплется. Но то, что он якобы форму роговицы кому-то исправил - это ерунда :(
Mia
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 01:58

Сообщение Wolke » Вс фев 27, 2011 15:15

Mia,а сколько раз в день вы его наносите?и вообще есть какой то период?или как появились неприятные ощущения,так и применяете?
Wolke
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 22:47

Сообщение SkiF » Вс фев 27, 2011 16:20

Wolke писал(а):Гость

Еще хочу спросить,кто-нибудь использует для профилактики капли Баларпан и Корнерегель?
Я на этом сайте:
http://keratoconusu.net/index.php?id_p=4&id_m=10
вот что прочитала:"Хотя на счет корнерегеля - не спорю, препарат хороший. Внешнюю часть роговицы восстанавливает. НО я на личном опыте убедился, что его лучше капать с Натуральной слезой, причем сначала корнерегель, а через час слезу.уже здоров, у меня роговица стала правильной формы (полусфера), исчез даже астигматизм. Я теперь могу спокойно смотреть на источники прямых лучей, диоптрии буквально каждый день убавляются".
Я капаю Баларпан, Корнерегель и Натуральную слезу уже больше месяца два раза в день.Изменений никаких не замечаю....тут на сайте написано,что пользоваться надо более полугода,чтобы что-то почувствовать.а вот сколько раз в день капать-не понятно.Скажите,кто-нибудь пробовал?и есть ли какие изменения?


Вы выборочно цитируете сообщение Г.Кроливца или невнимательно читаете... :wink: Я считаю , что результат все таки от:
Итак сейчас я вот уже 4 мес. занимаюсь йогой и 1 мес Цигун.
Склоняюсь все-таки к Цигун.
SkiF
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 00:57

Сообщение Mia » Вс фев 27, 2011 21:34

Wolke
Врач назначал 3 раза в день в течение месяца (на сколько помню). Месяц давно прошел, но я его использую чтобы снять неприятные ощущения (утром и вечером).
Mia
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 01:58

Сообщение Wolke » Вс фев 27, 2011 22:11

SkiF,я йогу для себя не рассматриваю.меня капли заинтересовали:)
Mia,спасибо!
Wolke
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 22:47

Сообщение Алекс-М » Чт мар 03, 2011 17:28

Здравствуйте кто-нить пробовал носить мягкие линзы для кератоконуса? они мягкие, но с жестким центром спец для людей, которые не переносят жкгл. мне врачи сказали, что у меня хорошая переносимость жкгл, но я попробовал эти мягкие, в них конечно поудобней, но зрение хуже и вобще мне сказали, что они во всем хуже жкгл, только удобней и для людей, кто не переносит жкгл их подбирают. вобщем я их померял, но пока отказался, не стал заказывать. еще мне сказали, что мне очень сложно и почти бессмысленно подбирать очки для вождения типа не будет толку и глаза будут очень сильно уставать, что меня очень сильно расстроило, скажите кто-нить носит очки? как вы в них видите? машину в них днем, ночью водите? как вам их подбирали? в них лучше, чем вобще без всего? я вот хочу все-таки попросить, чтоб мне хоть какие-то подобрали, чтоб получше было, если не смогу или не захочу линзы надевать для вождения/работы

еще для меня новостью было что в жкгл перед надеванием закапывают капли, чтоб не было вакуума а потом это место заполняется слезой вот только название не запомнил, может кто то подскажет?
Алекс-М
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Яндекс.Метрика