не могу одеть...

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение Гость » Вс апр 18, 2010 13:13

Anonymous писал(а):АААААаааааааа!!!Капец!Вчера купила линзы,там при офтальмологе всё получилось с первого раза!А сегодня вообще не могу одеть их!палец идеально сухой!а линза всё равно липнет к нему :cry:
Что делать то?плохо мне...(((

Возможно, слишком низко или высоко ставите. Мне в начале казалось, что я все правильно делаю, пока врач не сказала, что я линзу вообще на ресницы пытался поставить. :))) Лучше сделайте перерыв, не мучайте глаза! Все получается почти у всех, просто нужна практика!
Гость
 

Сообщение Гость » Вс апр 18, 2010 13:17

А Вы одной или двумя руками ставите?
Гость
 

Сообщение Гость » Вт июл 13, 2010 07:31

Брюс писал(а):Ура! Ура! Ура! Только что с первого раза надела линзу! До этого месяц назад были попытки - неудачные: пыталась надеть двумя руками, мучилась минут по 20 - безрезультатно. Сегодня решила возобновить попытки. Начитавшись статей в интернете, делала это одной рукой, подымая глаза вверх. Супер! С первого раза! Я счастлива!


КСТАТИ Я ТОЖЕ УЖЕ 5 ЛЕТ НОШУ ЛИНЗЫ,НО ВСЕГДА ОДЕВАЛА ИХ С ЗЕРКАЛОМ А ВОТ НЕДАВНО РЕШИЛА БЕЗ ЗЕРКАЛА И ПОЛУЧИЛОСЬ)) ТОЖЕ КОГДА ГЛАЗА СМОТРЯТ ВВЕРХ У МЕНЯ ТАК ОДЕВАЮТСЯ, А ПОЧЕМУ ТО КАК ГОВОРЯТ ЧТО НУЖНО СМОТРЕТЬ ВНИЗ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ )))
Гость
 

Сообщение Наташа » Вт июл 13, 2010 16:39

Один раз с трудом одела и сняла, сейчас опять мучаюсь!!!
Наташа
 

Сообщение Baet » Ср июл 14, 2010 08:43

Наши клиенты быстро учатся, когда действительно смотрят вверх и ставят линзу на склеру(роговица-то чувствительней!) а потом не отпуская нижнее веко смотрят вниз.Дальше все получается само собой - при взгляде вниз линза сама правильно центруется и можно аккуратно отпустить нижнее веко.
Baet
Старожил
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 09:06

Сообщение Гость » Чт авг 05, 2010 13:28

а я вот сёня утром первый раз лдевал мучался мин 30) методику свою выробатал,(стоя у зеркала) делаешь всё по инструкции как нужн только когда смотришь в зеркало ты прицеливаешься, а потом когда начиаешь вставлять линзу просто смотришь в низ, 1ый глаз мучался потом понял а на 2ой одел со 2ой попытки) вот вопрос в душ можно ходить в линзах??? 3
Гость
 

Сообщение Гость » Вс авг 08, 2010 12:16

Можно,главное широко открытые глаза под струи воды не подставлять :D
Гость
 

Сообщение dimon » Ср сен 22, 2010 15:39

привет народ) да по началу сложно было одевать...первый раз как одевал это было нечто)) мучался мучался-один глаз одел, а вот со вторым вообще пол дня промучался (весь подъезд наверно слышал мои мягко сказать непреличные выражения) то к пальцам прилипает то выварачивается- ужас что было)) вообщем плюнул снял вторую и отложил)) на следующий день одел часа за 2 ) потом все быстрее и быстрее)) главное СПОКОЙСТВИЕ и тренировка!!! надо выработать метод одевание который лучше всего подходит!
А чтобы не прилипала к пальцам лично я делаю так: достаю линзу с контейнера ложу на палец и немножко даю ей подсохнуть...палец сухой и немножка подсохшая линза..одевается нормалек!!! Удачи всем и ТЕРПЕНИЯ!!!
dimon
 

Помогите надеть линзы

Сообщение Маринка » Вс окт 10, 2010 13:53

Люди, а я очень боюсь прикосатся к своему глазу, даже не знаю как перебороть свой страх, помогите чё делать?
Маринка
 

Re: Помогите надеть линзы

Сообщение Александр К. » Пн окт 11, 2010 15:34

Маринка писал(а):Люди, а я очень боюсь прикосатся к своему глазу, даже не знаю как перебороть свой страх, помогите чё делать?

соберитесь с силами, почитайте эту статью и попробуйте снова. может получится.
или воспользуйтесь помощью специалиста, который подбирал вам линзы
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Очкарик » Ср ноя 10, 2010 16:29

Для меня самым оптимальным оказался такой способ:
пальцем левой руки я держу верхнее веко, чтобы случайно не моргнуть, безымянным пальцем правой руки немного отодвигаю нижнее веко (так удобнее в принципе). Линзу кладу на средний палец, так как мне лично так удобнее (но можно и как учили на указательный, это не критично)). Затем, и это самое главное, в момент введения линзы в глаз, смотреть нужно прямо в центр линзы, т.е. не поднимать, как учат, глаз вверх, а смотреть прямо на палец с линзой. Таким образом линза прикладывается сразу к роговице и садится на нее более уверенно, на пальце не остается, и имеет меньше шансов быть сдвинутой верхним веком. Затем остается только проморгаться. Линза надета за рекордно короткое время).
Очкарик
 

Сообщение Кера » Ср дек 22, 2010 00:30

У меня в первое время тоже была проблема, что линза прилипает к пальцу и не одевается. Первый раз дома мучилась минут 15, уже думала никогда не поставлю. Потом поняла в чем моя ошибка, я клала линзу на середину верхней фаланги пальца, но в таком положении на пальце остается больше площади, к которой может прилипнуть линза. Попробуйте линзу надеть на самый кончик пальца в паре миллиметров от ногтя, тогда площадь соприкосновения с пальцем меньше и линза лучше схватывается с глазом, а не с пальцем.
Кера
 

Сообщение Асечка » Чт фев 24, 2011 18:32

сегодня купила линзы.у врача мучилась час но так и не получилось одеть...что делать?? в очках неудобно маленький ребенок хватает то и дело за очки.. помогите
Асечка
 

Сообщение Кера » Чт фев 24, 2011 22:38

надо было не уходить от врача, пока не научитесь одевать, а теперь остается только поискать в сети видео уроки и попытаться научиться дома
Кера
Старожил
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 00:40
Откуда: Москва

Сообщение Гость » Пт мар 25, 2011 13:12

А я лично делаю так. ме кажется так легче: оттягиваю нижнее веко, смотрю вверх и накладываю линзу, потом превожу взгляд вниз и потом отпускаю веко. закрываю глаза и все
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Яндекс.Метрика