Двоится в глазах

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Двоится в глазах

Сообщение Игорь » Вт сен 09, 2008 08:41

Утром одел линзы, которые не одевал три дня (лежали в контейнере с раствором), и понял что двоится в глазах, по дороге на работу пришлось прямо в машине снимать и одевать очки. На прошлой неделе такого не было с этой парой, в очках тоже всё нормально, линзы Air Optix, ношу уже несколько лет их, эта пару - дней двадцать как открыл. Раньше такого никогда не случалось. В чем дело?
Игорь
 

Сообщение Редакция OCHKI.net » Пн сен 22, 2008 13:22

Здравствуйте, уважаемый Игорь!
Двоение бывает монокулярным (связанным со зрением одного глаза) и бинокулярным (при зрительном акте, осуществляемом двумя глазами). Монокулярное двоение может наблюдаться только при изменении положения хрусталика в глазу (подвывих). Бинокулярное двоение связано с нарушением согласованности действий глазодвигательных мышц (гетерофории, гетеротропии) или при интоксикациях (алкогольная, ботулотоксин). Ни одна их перечисленных причин в Ваш случай не вписывается. Может быть Вы не вполне правильно описали свое состояние после одевания линз. Может быть это было отсутствие контраста или размытость объектов? Тогда можно объяснить такие явления изменением параметров линз, которые долго находились в растворе. Есть золотое правило: если линзы лежат в растворе дольше 3-х суток, необходимо их дезинфицировать перед одеванием по экспресс методике: вылить старый раствор и в течение 5 минут подержать в новом. Линза может химически модифицироваться и тогда изменяются ее основные параметры. Наконец, практический совет: если Вы часто носите очки Вам стоит перейти на однодневные линзы – каждый раз новая пара из стерильной упаковки. Линзы Air Optix, которые уже прослужили 2/3 своего гарантированного срока лучше выбросить, хотя и понимаю Вас, жалко.
Доктор С.Новиков
Редакция OCHKI.net
 

Сообщение Евгений » Вс ноя 16, 2008 16:23

Здравствуйте.
Пользовался поиском, эта тема больше подошла чем другие, хотя и в другом разделе, к тому же тут ответ из "свежих". У меня очки, зрение -4.5. Некоторое время назад я заметил двоение. Оно заключается в том, что далекие предметы начинают двоиться вертикально, близкие предметы может и двоятся, но это не так заметно. Если закрыть рукой любой глаз, то двоение остается, те видимо это не от наложения одной картинки на другую. Двоение можно описать так, вертикальные полосы и другие похожие предметы(угол зданиея, дерево и тд) видно четко, а вот горизонтальные смазываются немного двоясь. Но очень хорошо это заметно на примере светофора, с расстояния в метров 50 любой его сигнал виден как восьмерка 8, те два кружка одного цвета соприкасающиеся друг с другом, аля малОй снеговик. Что это, от чего это и как можно от этого избавиться?
Евгений 25лет.
Евгений
 

Сообщение Редакция OCHKI.net » Чт ноя 20, 2008 16:33

Здравствуйте, Евгений!
Исходной информации очень мало для того, чтобы поставить точный диагноз.
Лучше всего пройти комплексное офтальмологическое обследование в специализированном офтальмологическом учреждении. Если это не для Вас обратитесь хотя бы в оптической салон, где работает врач офтальмолог.
Судя по субъективным ощущениям похоже, что у Вас имеется недокорригированная аномалия рефракции, и что, особенно важно, не исправлен астигматизм , то есть разница в преломлении главных меридианов роговицы, которые как правило имеют взаимно перпендикулярное направление. Поскольку именно горизонтально ориентированные объекты видны нечетко, можно предположить, что исправлять нужно именно горизонтальные меридиан, что говорит о наличие у Вас астигматизма обратного типа.

С уважением,
доктор С. Новиков
Редакция OCHKI.net
 

двоится изображение в одном глазе

Сообщение Людмила Г. » Пт янв 21, 2011 13:05

Cтало двоится изображение в правом глазе (и вдаль и вблизи). Врач офтальмолог поставил диагноз расходящеея содружественное монолатеральное косоглазие с вертикальным компонентом. Рекомендованы упраженения на конвергенцию. Разве может быть косоглазие, если двоение не исчезает при закрытии левого (здорового) глаза? То есть изображение "двоит" в одном глазе, а не при открытых двух. Заметила, что двоение с утра больше, к вечеру становится менее заметным. Подскажите, что это может быть? Спасибо!
Людмила Г.
 

Сообщение S51 » Пт янв 21, 2011 16:17

Частая причина монокулярного двоения - астигматизм, ставший из скрытого явным. Но не только, имеются и другие. Необходимо тщательно обследоваться. Посетите другого врача.
S51
 

Сообщение Гость » Вс фев 06, 2011 20:09

Здравствуйте мне 43 года в 39 лет заметил что плохо вижу в близи, стал одевать очки +1 сейчас уже+3 и стало двоится в глазах в даль одно изображение выше другое ниже даже когда смотреш одним или другим глазом, когда одеваю очки +1 то двоение в даль проподает, знакомые и друзья старше возраста говорят что в даль они видят хорошо, два раза ходил проверять зрения одни сказали что дистрофия мышц глаза а другие что увас старческое, может какие упражнение помогут? заранние спасибо.
Гость
 

Сообщение S51 » Вс фев 06, 2011 21:03

С большой вероятностью проблема решится путем подбора очков. Посетите оптику.
S51
 

Сообщение Асечка » Вт фев 08, 2011 09:10

Здравствуйте! У меня близорукость -2,5. Около 3 недель назад начала носить линзы -2 Офтальмикс Профи. Сейчас ношу по 11-12 часов в день. По вечер в линзах замечаю монокулярное двоение, которого с утра и днем нет. Это опасно? Надо меньше часов носить линзы?
Асечка
 

Сообщение S51 » Ср фев 09, 2011 07:46

Посетите врача в вечернее время. Нужен очный осмотр.
S51
 

Сообщение Гость » Сб фев 19, 2011 22:48

Здравствуйте мне 43 года в 39 лет заметил что плохо вижу в близи, стал одевать очки +1 сейчас уже+3 и стало двоится в глазах в даль одно изображение выше другое ниже даже когда смотреш одним или другим глазом, когда одеваю очки +1 то двоение в даль проподает, знакомые и друзья старше возраста говорят что в даль они видят без очков хорошо, два раза ходил проверять зрения одни сказали что дистрофия мышц глаза а другие что увас старческое. Заранние спасибо.Николай
Гость
 

Сообщение Ы51 » Вс фев 20, 2011 05:08

Носите очки для дали.
Ы51
 

Сообщение Rromik » Вт июн 28, 2011 19:04

Здравствуйте. Мне 39 лет. Ношу линзы уже лет 18 примерно. Последние лет около 10-ти зрение стабилизировалось и ношу одни и те же линзы -7,5 на оба глаза, хотя левый глаз видит чуть хуже правого, но в линзах это почти не ощущается. После работы дома хожу в очках. В конце апреля началось нопонятное покраснение глаз. Помогало прокапывание офтальмофероном или альбуцидом, но на несколько дней, потом сильное покраснение со странным чувством в глазах возвращалось. Наконец, кажется нашлась причина - новоприобретённый раствор для линз, который использовал до этого с удовольствием не первый раз. Раствор купил другой, вышеописанной проблемы нет, но неделю назад проснулся утром с необычно плохим изображением в левом глазу. Вскоре обратил внимание на заметное двоение в горизонтальной плоскости в нём, особенно заметное без линз: на вытянутой руке левым глазом один поставленный вертикально карандаш превращается в два, если его поставить горизонтально - то один. К вечеру двоение почти сошло на нет. Так несколько дней подряд, вчера вроде двоение ушло, но сегодня опять появилось и устойчиво держится до вечера. Понимаю что нужно идти на диагностику, но опасаюсь чтобы не пытались разводить на деньги предлагая полечить у них то то и то то, вместо причины проблемы. Заренее спасибо, извините за многословность.
Rromik
 

Сообщение S51 » Вт июн 28, 2011 19:56

С большой вероятностью, это астигматизм. Но окончательно будет ясно при обследовании.
S51
 

Сообщение Гость » Чт окт 20, 2011 21:13

ПРАВЫЙ ГЛАЗ БЛИЗОРУКИЙ КОГДА СМОТРЮ В ДАЛЬ ДВОИТСЯ В ГЛАЗАХ
Гость
 

След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Яндекс.Метрика