Не могу надеть контактные линзы

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Не могу надеть контактные линзы

Сообщение Андрей_ » Пт фев 03, 2006 18:58

Здравствуйте. Купил мягкие контактные линзы, но врач, промучившись со мной минут 40, так и не смогла мне их одеть (вроде вставляет, но я пару раз моргаю и линза складывается и вылетает). В итоге дала брошюру с рекомендациями и отправила учиться самостоятельно. До этого, лет 5 назад, пробовал носить линзы, но так же неудачно. Врач их мне одел, но пока я доехал до дома, глаза очень сильно покраснели и с трудом линзы я снял. Потом несколько раз пытался надеть, но не вышло. Может быть, Вы сталкивались с подобной проблемой? Возможно, посоветуете линзы какой-нибудь фирмы? Если это имеет значение, зрение у меня -2, мне 40 лет
Андрей_
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пт фев 03, 2006 19:16

Какие контактные линзы Вам подобрал врач?
И посмотрите статью "Как одевать и снимать контактные линзы" - http://www.ochki.net/articles/article-13-192.html
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Ал оптик » Сб фев 04, 2006 15:32

Уважаемый Андрей. Работая ранее на производстве контактных линз в одном из НИИ, сталкивался с тем, что при подборе линз врачами бывают случаи их непереносимости, правда очень редко. Может и у Вас повышенная чувствительность глаз. Попробуйте обратиться к другому врачу. Удачи. Алексей.
Ал оптик
 

Сообщение Андрей » Сб фев 04, 2006 17:17

На этот раз SofLens 66. А точного названия тех, которые пробовал носить 5 лет назад не помню, но что-то фирмы Johnson&Johnson
Андрей
 

Сообщение Андр » Вс фев 05, 2006 15:50

Возможно несоответствие радиуса кривизны МКЛ и роговицы. Может вы просто делаете сильно резкие движения зрачками до того, как линза правильно отцентруется на зрачке. Не исключена возможность индивидуальной непереносимости, но, как говорилось выше, вероятность ничтожно мала.
Из собственного опыта и опыта наших пациентов могу сказать, что первый раз всегда тяжело. Я рекомендую новичкам первую неделю просыпаться на пол часа раньше, потому что трудности при одевании МКЛ поначалу возникают практически у всех.
(Все же замечено, что женщины испытывают меньше трудностей с одеванием и снятием МКЛ. Я связываю это с пользованием косметикой. На первый взгляд логической связи нет, но если вы хоть раз понаблюдаете за женщиной, которая "красит глаза" вы , я думаю, меня поймете.)
Андр
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн фев 06, 2006 11:08

Как вариант можно попробовать подобрать Вам жесткие контактные линзы. Клиника Доктор Линз - Москва, ул. Стромынка, 2, тел. (095) 232-17-33/34
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Михаил1982 » Ср янв 13, 2010 18:38

А можно ли снимать и одевать линзы не с белка глаза, а сразу на центр глаза?

Ношу линзы давно и всегда одеваю линзу сразу точно на центр глаза и снимаю щипком с центра глаза. Знаю, что по инструкции надо закатывать глаза вверх, класть на белок, опускать глаза, а при снятии опять же опустить линзу на белок, а потом снять.

Нужно переучиваться по инструкции или можно продолжать своим способом?
Михаил1982
 

Сообщение Александр К. » Чт янв 14, 2010 14:51

Михаил1982
У вас однако, редка способность! обычно ведь естественная реакция глаза на прямо летящий в его объект - закрыться, поэтому большинство и одевает с закатыванием.
Что ж нельзя, можно и с центра, даже наверно еще лучше и проще
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Михаил1982 » Пт янв 15, 2010 20:10

Что ж нельзя, можно и с центра, даже наверно еще лучше и проще


Спасибо. Просто думал, что обычно советуют с белка снимать и одевать, так как белая часть более защищена от механических повреждений, чем область вокруг зрачка, поэтому и возник такой вопрос.[/quote]
Михаил1982
 

помощь

Сообщение Сергей Шевчук » Ср фев 10, 2010 15:29

У меня ситуация такова:не могу вообще посадить линзу...вроде бы все делаю правильно,все по инструкции и все равно линза сгибается после закрывания глаза и выпадает...не знаю что делать!!!может кто то даст какой нибудь совет,буду очень благодарен....
Сергей Шевчук
 

Сообщение Гость » Ср фев 10, 2010 17:55

Сходите к контактологу. Как бы не творить беды.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср фев 10, 2010 23:53

а можеть быть такое что линза слишком большая? :)
У меня цветные линзы, и с ними по краям всё как в тумане.)))
Гость
 

Сообщение Маша » Сб янв 29, 2011 13:18

Я всегда носила очки а вот вчера врач мне сказал что мне обязательно надо носить линзы (какая то особенность глаза) вчера со мной врач мучился наверное минут 40 так и не получилось и сказал потренироваться дома. А я не могу почему то боюсь не понимаю как не моргать) помогите!
Маша
 

Сообщение Алексей777 » Пт фев 04, 2011 15:07

Меня вчера даже врач в магазине пыталась отговорить их покупать - но линзы нужны в силу специфики работы: иногда поносить. Резницы - как защитный жалюзи: с такой силой закрываются, что даже врач еле-еле надела их. Правда, в самих линзах комфортно. Но одевать и снимать - это ппц. Одевать - глаз моргает как сумасшедший и гнет линзу; снять - еле снимается(((

p/s/ насчет снимания: если уж совсем все плохо, может, в тазик кипяченой воды налить, там снять их и потом из тазика выловить и в раствор?
Алексей777
 

Сообщение Гость » Вт июн 21, 2011 02:18

Anonymous писал(а):а можеть быть такое что линза слишком большая? :)
У меня цветные линзы, и с ними по краям всё как в тумане.)))

у меня тоже по началу было как в тумане а потом норм. просто нужно подождать когда она к глазу хорошенько прилипнет :P
Гость
 

След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



cron
Яндекс.Метрика