Очки,линзы и ухудшение зрения

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение S51 » Чт окт 14, 2010 19:28

Узнал для себя много нового. Оказывается аппарат способен устранить некие внешние причины глазной усталости, улучшить циркуляцию какой-то жидкости вокруг глаз... Лечит все подряд, в т.ч. и возрастные изменения, т.е. омолаживает.
Очередная безграмотная кудесница, пользуясь рекламой на халяву, ищет простофиль.
S51
 

Сообщение Max123 » Чт окт 14, 2010 21:01

Предлагаю пройти Вам сеансы по улучшению зрения. Очень классные сеансы,реально помогают

Всё коллеги Ценный пушной зверёк (в смысле писец) нашей работе... Позакрывают все салоны и не салоны.
На новую работу хоть переучиться дадут? :D :D :D
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

Сообщение Анна Чеснокова » Пн ноя 01, 2010 15:25

Здравствуйте!!!! будьте так любезны помочь мне советом. У меня зрение -2,25 и -2(в даль), какие мне нужны очки для работы с компьютером??? Сколько диоптрий??? мне 23 года. Заранее благодарю.Спасибо.
Анна Чеснокова
 

Сообщение Арина » Пн ноя 08, 2010 09:31

Анна Чеснокова писал(а):Здравствуйте!!!! будьте так любезны помочь мне советом. У меня зрение -2,25 и -2(в даль), какие мне нужны очки для работы с компьютером??? Сколько диоптрий??? мне 23 года. Заранее благодарю.Спасибо.

Или такие же (если аккомодация позволяет), или на 0,5-1,0 диоптрий слабее.
Арина
 

Сообщение Уфимцев » Пн ноя 08, 2010 15:38

Анна Чеснокова писал(а):Здравствуйте!!!! будьте так любезны помочь мне советом. У меня зрение -2,25 и -2(в даль), какие мне нужны очки для работы с компьютером??? Сколько диоптрий??? мне 23 года. Заранее благодарю.Спасибо.

Добрый день!
Если Вам приходится пользоваться компьютером как, рабочим инструментом в течение всего рабочего времени, то оптическая сила линз для ближней зоны должна быть на 0,5-0,75 дптр меньше, чем в очках для дали (я имею в виду Ваш конкретный случай, когда речь идет о коррекции близорукости). Этим достигается профилактика зрительного переутомления и возникновения жалоб астенопического характера, таких как «необъяснимый» дискомфорт или головные боли и такое общее состояние, когда невозможно продолжать работу вблизи. Если компьютер не является рабочим инструментом можно некоторое время работать и в Ваших очках для дали, если они у Вас есть.
Производители очковых линз рекомендуют решать проблему работы с видеотерминалами и профилактики зрительного утомления и переутомления другим путем. Большинству близоруких людей активного работоспособного возраста назначаются или рекомендуются очки с функцией полной коррекции рефракционной ошибки вдаль и одновременно с функцией небольшой релаксации цилиарной мышцы при работе на средних дистанциях. Для этой цели производятся так называемые псевдопрогрессивные очки с фиксированной аддидацией (поправкой для работы вблизи), которые можно назвать еще лечебно-корригирующими, или многофункциональными.
Обо всем этом более подробно Вы можете узнать во время полной диагностики у специалиста по очковой коррекции зрения во время прохождения комплексного обследования, которое совершенно необходимо для подбора правильных параметров очковых линз, выбора подходящей оправы, точной центрации и совмещения проекции центров зрачков и оптических центров линз.
Уфимцев
Доктор
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 12:29
Откуда: Ярославль

Отказывается носить очки!

Сообщение ОльгаЛьесальв » Пн янв 31, 2011 21:42

У моего мужа плохое зрение... раньше я думала, что это в пределах -0,5 или вроде того. Особо к нему по этому поводу не приставала.
После свадьбы всерьез занялась его здоровьем. Недавно погнала его к офтальмологу на профилактический осмотр (оказалось, в последний раз его зрение проверяли в 7 классе... а сейчас ему 25). Результаты повергли меня в ШОК. -4,5 оба глаза.
Как он вообще ходит по улице и здоровается с людьми я не знаю.
Что сказал врач осталось для меня тайной, но муж уверяет, что носить очки постоянно ему не нужно! Будто надевать их надо только для вождения автомобиля. А по улице и слепым можно ходить....?
Далее начались пляски с бубном. Появилась книга Бейтса и какие-то бумажки на стенах, перфорированные очки и куча бреда по поводу упражнений индийских йогов. Я убеждаю его надеть очки или линзы. Он против: "очки портят зрение".Я тихо бешусь. Я биолог по образованию и очкарик со стажем. Я кое-что знаю о строении глаза и причинах близорукости. Сама пережила склеропластику. И я знаю - как это - ходить при -4,5 без очков.
Зашла на ваш форум, чтобы посоветоваться со специалистами. Пожалуйста, напишите мне ответ! Может, офтальмологов он послушает? Не хочу, чтобы мой любимый бестолковый муж жил в мире цветных расплывчатых пятен.
ОльгаЛьесальв
 

Сообщение ОльгаЛьесальв » Вт фев 01, 2011 08:23

напишите мне, пожалуйста :
- каковы последствия отказа от ношения очков при такой близорукости
-напишите мне ( В СОТЫЙ РАЗ НА ЭТОМ ФОРУМЕ) что правильно подобранные очки и линзы НЕ портят зрение, а наоборот могут даже сохранить оставшееся
-хочу услышать авторитетное мнение офтальмолога насчет Бейтса и его индусских монахов
-опишите со всеми научными терминами и доказательствами, что близорукость появляется не от спазма аккомодации, не от "ленивых глаз" и порчей ерунды, а от изменения формы глазного яблока.
Я эти ответы распечатаю десятком экземпляров и повешу вместо таблиц из книжки Бейтса.
Извините, что сплошные эмоции. Я устала бороться с шаманством в собственном доме.
ОльгаЛьесальв
 

Сообщение Max123 » Вт фев 01, 2011 23:48

Я конечно не доктор, но за десять лет понаблюдал достаточно очкариков:
- каковы последствия отказа от ношения очков при такой близорукости

как минимум неудобно, как максимум нарушение основ безопастноти, личной и окружающих.
-напишите мне ( В СОТЫЙ РАЗ НА ЭТОМ ФОРУМЕ) что правильно подобранные очки и линзы НЕ портят зрение, а наоборот могут даже сохранить оставшееся

готов свидетельствовать на основании многолетней практики (даже без объяснения физиологических причин)
и постоянными клиентами (их насильно никто не загоняет)

Ну и очковая оптика есть как данность оч давно и отказ от очковой коррекции пророчили уже бесчётное количество раз. Жива... блин. Наверное назло всем шаманам.
Max123
Почетный пользователь
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 11:43
Откуда: Moscow

S51

Сообщение Гость » Ср фев 02, 2011 05:46

ОльгаЛьесальв писал(а):-напишите мне ( В СОТЫЙ РАЗ НА ЭТОМ ФОРУМЕ) что правильно подобранные очки и линзы НЕ портят зрение, а наоборот могут даже сохранить оставшееся
-хочу услышать авторитетное мнение офтальмолога насчет Бейтса и его индусских монахов
-опишите со всеми научными терминами и доказательствами, что близорукость появляется не от спазма аккомодации, не от "ленивых глаз" и порчей ерунды, а от изменения формы глазного яблока.

Вы считаете, что физически возможно написать для Вас сотни страниц?
По проблематике, где не все до конца понятно?
Вижу единственный выход - пускай Ваш муж переболеет "Бэйтсом". Более-менее скомпонованный материал по данной проблематике есть на "forum.vseoglazah.ru".
Гость
 

Сообщение ОльгаЛьесальв » Ср фев 02, 2011 12:54

Спасибо за отклик. Сотни страниц мне не нужно. Да и вряд ли это возможно. За ссылку-благодарю.
ОльгаЛьесальв
 

Сообщение lizi » Ср мар 30, 2011 08:26

bila u okulista , vipisal mne ochki -2.5 , bila vshoke , ya to znala chto nme nujni ochki , no chto takoi bolshoi minus ne ojidala .. no chuvstvovala sebya ochen ploxo : pobalivala golova , kogda snimala v glazax vse rasplivalos , karoche ne komfortno . videla to xorosho v nix , no oshushenie chto slishkom silnie dlya menya . poshla k drugomu vrachu , tot mne vipisivaet -1.25 .. ya zaputalas ne znayu chto delat , kakie ochki brat???
lizi
 

Сообщение Mia » Чт мар 31, 2011 00:38

lizi
Скорее всего, с линзами -1,25 у вас не полная коррекция. Я б взяла эти, если зрение в них устраивает. Когда привыкните, можно будет подобрать по-сильнее.
А -2,5 это совсем не большой минус. :)
Mia
Продвинутый новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 01:58

Подбор очков для дали и работы за ПК при близорукости -8

Сообщение Irina Blizorukost » Ср май 04, 2011 15:20

Добрый день! У моего мужа (35 лет) близорукость на оба глаза -8. При заказе очков в оптике мы сказали, что нам нужно подобрать две пары очков - для дали (вождение авто) и - для работы за компьютером. В итоге нам выписали один общий рецепт для дали/компьютера на очковые линзы -7,5, и сказали, что двое очков вам не нужно, достаточно этих одних. Сообщите, пожалуйста, не будет ли ухудшаться зрение при работе за компьютером в таких очках?
Спасибо.
Irina Blizorukost
 

Сообщение S51 » Ср май 04, 2011 17:39

Irina Blizorukost
Это самый распространенный подход к коррекции. В данном возрасте аккомодация позволяет в большинстве случаев обходиться одними и теми же очками.
А будет или не будет? Это к гадалке.
S51
 

искажение изображения при ношении очков

Сообщение Irina Blizorukost » Вт май 17, 2011 17:25

Добрый день! На заказ изготовили очки для дали с линзами -7,5 Essilor Stylis® 1.67 Crizal Alize, при близорукости на оба глаза -8. При ношении очков искажается геометрия и цветопередача объектов при взгляде в стороны и вверх вниз (по переферии). Является ли это нормой ?
Irina Blizorukost
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28



cron
Яндекс.Метрика