Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Лора » Ср сен 08, 2010 08:37

Алекс-М,
Я делала скп на правый глаз в Германии, посмотрите выше, я подробно писала последствия. Операция длится примерно два часа (можно под общим наркозом, можно под местным). Вырезают центр роговицы и пришивают донорский материал. В Германии стоило около 15 тыс. евро вместе со стационаром. Дорого. Как в России - не знаю, может кто делал поделится. Швы должны находится в глазу до 1,5 лет. Назначают гормональные капли, антибиотики, регенирирующие препараты. У меня после снятия швов началось осложнение, воспаление глаза, помутнение хрусталика. Не очень удачный исход. Но, знаю людей, у который прошло все идеально и без всяких осложнений. Сняли швы, вырнулось зрение и живут себе припеваючи :) Удачи!
Лора
 

Сообщение Лора » Ср сен 08, 2010 08:39

в последнем предложении опечатка "вернулось зрение"
Лора
 

Сообщение Алекс-М » Ср сен 08, 2010 08:47

кто делал скп в России расскажите пжлст еще сколько в среднем стоит к-л на один глаз?
Алекс-М
 

Сообщение Serik » Пт сен 10, 2010 23:26

Всем привет! КК у меня гдето с 17 (а мож и раньше)лет. Сразу же как узнали поехал и подобрал ЖКЛ. Года два проходил гдето по 5-6 ч. в день нормально, потом не мог так долго ходить, ходил по 1-2 часа от силы, потом потерял их. Потом пошел на работу пришлось "смотреть" :lol: купил МКЛ, эфект конечно не тот что от ЖКЛ но все же лутше чем без них. Одеваю в 8 утра снимаю поздно вечером целый день за компом, за рулем, за спортом и.т.п вроде нормально, правда устают глаза но к этому можно привыкнуть. Надеюсь ухудшатся не будет! Если чето не так делаю напишите
Serik
 

Сообщение Лора » Сб сен 11, 2010 07:54

Serik!
Линзы лучше не пренашивать, если дома, то снимайте и надевайте очки! Сделайте очки, если у вас их нет... МКЛ тоже опасны в смысле инфекций. Так что будьте осторожны и с ними. Надо постоянно консультироваться с доктором. Удачи
Лора
 

Сообщение Гость » Сб сен 11, 2010 14:06

Всем,здравствуйте. Делала крос -линкинг в германии все прошло хорошо без осложнений.Первые сутки были ужасные,затем лучше и лучше.зрение не улучшилось,да и не моглоВ германии действительно говорят что в россии линзы изготавливают не верно они съедают глаза..Мне надо было делать операцию раньше.Сейчас ищу хорошего хирурга что бы сделать пересадку на один глаз..Посоветуйте живу в Питере.
Гость
 

Сообщение Лора » Сб сен 11, 2010 15:53

Гость,
Тоже делала кросс-линкинг в Германии, в Гамбурге. Кросс-линкинг - не операция. Делала и пересадку там же в 2007 г.. В глазной клинике, профессор Рихард. Пошли осложнения. Говорят, в России хирурги лучше, поэтому ищите в Уфе или Москве (так я слышала). Удачи!
Лора
 

Сообщение Александро » Сб сен 11, 2010 17:12

В Уфе есть клиника Мулдашева, очень знаменитая.
Александро
 

Сообщение Гость » Сб сен 11, 2010 21:21

Спасибо за отклики.Была на днях на консультации в Москве у профессора Каспарова Аркадия.Начиталась в интернете о его патентах и работах в сфере кератоконуса.Но после общения с ним появилось много сомнений.Теперь решаю к каком хирургу идти Пытаюсь найти его пациентов Наверно это практически невозможно.
Гость
 

Сообщение Serik » Сб сен 11, 2010 23:00

Лора
Очки не помогают вообще никакие. пробовали все но не подходят, только хуже. В линзах чувствую себя комфортно
P.S. подскажите кросс линкинг помогает или нет? если да то как, останавливает или востанавливает?
Serik
 

Сообщение автор геркулак » Сб сен 11, 2010 23:00

Serik писал(а):Всем привет! КК у меня гдето с 17 (а мож и раньше)лет. Сразу же как узнали поехал и подобрал ЖКЛ. Года два проходил гдето по 5-6 ч. в день нормально, потом не мог так долго ходить, ходил по 1-2 часа от силы, потом потерял их. Потом пошел на работу пришлось "смотреть" :lol: купил МКЛ, эфект конечно не тот что от ЖКЛ но все же лутше чем без них. Одеваю в 8 утра снимаю поздно вечером целый день за компом, за рулем, за спортом и.т.п вроде нормально, правда устают глаза но к этому можно привыкнуть. Надеюсь ухудшатся не будет! Если чето не так делаю напишите

Добрыц вечер, я т оже ношу очки с кк, левый в очках мощнее видит, правый ужасно. Интересно, под мой левый можно ли подобрать МКЛ? Скажите, вы на оба глаза одели МКЛ и как вы видите им обоими? Я уверен, что мне на левый могут и подоцти, а вот на правый-врядли:(
автор геркулак
 

Сообщение Serik » Сб сен 11, 2010 23:13

автор геркулак
Подойдите к своему окулисту, думаю он поможет. А вообще то даже в МКЛ все равно лутше видно чем без. Так что посоветуйтесь и думаю МКЛ Вам поможет.
Serik
 

Сообщение Гость » Сб сен 11, 2010 23:42

После крос-линкинга мое зрение не улучшилось. Хотя врачи говорят что улучшения бывают.Остановили рост кератоконуса укрепили роговицу..Лично мне мягкие контактные линзы давно уже бесполезны и зрения не дают не корректируют но это зависит конечно же от стадии заболевания. К жестким привыкала сложно по другому и не бывает,надо терпение. Зато есть целый ряд преимуществ в плане отсутствия и размножения бактерий и воспалений разного рода.Они полностью пропали..До этого десять лет носила мягкие линзы.
Гость
 

Сообщение Лора » Вс сен 12, 2010 10:47

Serik,
В моем случае кросс-линкинг остановил рост КК на левом глазу, на правом - донорский материал после персадки+катаракта (помутнение хрусталика). Планирую заменить хрусталик на искусственный и посмотреть, что будет. Очки подобраны на левый глаз как можно точно... На правом буду подбирать после операции по замене хрусталика. Удачи!
Лора
 

Сообщение serik » Пт окт 08, 2010 14:41

Кто что слышал о гибридных линзах? Где их можно купить и сколько они примерно стоят?
serik
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15



Яндекс.Метрика