Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Гость » Ср сен 01, 2010 17:44

Насчет упражнений по Бейтсу,вообще не знаю таких. А что там? Знаю только один сайт http://www.woman.ru,а так пусто,остальное только одна "вода". А где делал операцию?
И вообще "жесть" это,на зрение я никогда не жаловался было 100% и тут такая фигня появилась.
Гость
 

Сообщение Александро » Ср сен 01, 2010 18:15

За Гость писал Александро
Александро
 

Сообщение Алекс-М » Ср сен 01, 2010 22:26

Имею ввиду упражнения для мышц глаза, пальминг, соляризация на свече и т.п. по проф. Жданову, найдите в инете

Можно их делать при кк? Эффективны ли они?

Какие м.б. очки при кератоконусе??? Они же не придают роговице правильную сферическую форму, в отличие от жестких линз

Делал в Москве в клинике операцию

Кросслинкинг мне лично не помог или помог, но не настолько насколько хочется, хотя мне приходилось проводить оч. много времени у монитора, а доктора этого не рекомендовали.
Алекс-М
 

Сообщение Алекс-М » Ср сен 01, 2010 22:30

Интересно, насколько верна статистика, что заболевает лишь один из 2000 человек. Интересно сколько в Москве, например, людей больны кератоконусом и как им удается тормозить развитие болезни?
Алекс-М
 

Сообщение Лора » Чт сен 02, 2010 12:15

Алекс-М,
Насчет статистики 1 случай на 2000 человек - правда. Делала операцию в Германии, там профессора говорили, что это действительно так... Действительно, "жесть", что на фоне 100% зрения вдруг начинается КК! Я уже ничему не удивляюсь и стараюсь жить с ним (с КК), "дружить" с ним, "разговаривать" :D
Лора
 

Сообщение Александро » Чт сен 02, 2010 19:50

Кто нибудь знает человека у которого кератоконус 10-20-... лет?????????? Что с ними случается,где они????? Живут они полноценной жизнью, забыв насовсем про такую болезнь или даже написать не могут.
Александро
 

Сообщение геркулак автор темы » Чт сен 02, 2010 20:56

КЕратоконус у меня выявили в 22 года, сейчас мне 34. Я думаю, что он у меня лет с 12. С тех времен, помню, что левый глаз уже оч. плохо видел. Правый отлично. Но в 22 начал ухудшатся следом за левым, правый глаз. Рекомендовали жесткие контактные линзы, я с ними отлично вижу, но оч. тяжело носить. Первый час нормально, а потом режет глаз. Носил приблизительно год и то с перерывами, пока не купил себе очки. До сих пор лет 10 уже хожу в очках. Вожу автомобиль. Левый в очках оч. плохое зрение, а правый нормально. Очки ношу -5. И молю Бога чтобы хоть на этом остановился. Я давно не был у своего доктора (лет 6)поэтому даже не знаю нынешнею степень своего КК. ПРосто пришел к тому(судя из собранной информации), что эти регулярные обследования у своего врача, толком ничего не дают. Хотя, в данный момент, собираюсь к нему снова, хотя бы узнать прогрессирует ли КК? Веду активный образ жизни, стараюсь не отчаиваться и тоже регулярно думаю, что хотел бы увидеть человека, который прожил гораздо больше с КК.
геркулак автор темы
 

Сообщение Александро » Пт сен 03, 2010 06:34

геркупак автор темы,

спасибо и за такую информацию. :) Да,и Бога приходится просить чтобы помог. Видимо у тебя он не в прогрессирующей форме. Делал операции?
Александро
 

Сообщение Алексей 99 » Пт сен 03, 2010 07:59

Сделал на прошлой неделе кросслинкинг на оба глаза, первые дни боль была ужасной, постоянно приходилось капли капать обезбаливающие. После операции на правом глазу пошло небольшое помутнение. Говорят, что инфекция, видимо, попала. Интересно, пройдет это помутнение или нет? После эпитилизации буду выписывать очки. Жеские линзы носить не буду.
Алексей 99
 

Сообщение Лора » Пт сен 03, 2010 08:08

Алексей 99,
Где сделали кросс-линкинг? Помутнение должно пройти. Надо бы покапать антибиотики (капли флоксал, например), а гормональные капли Вам назначили? Пишите, делитесь с нами информацией. Конечно, только очки после кросс-линкинга, надо привыкать.
Удачи!
Лора
 

Сообщение Лесик » Пт сен 03, 2010 09:15

Добрый день.У меня кератоконус с 15 лет.Сейчас мне 31.Долгое время не могли определить ,что со мной.Спазм аккомодации снимали.Пока не нашла нормального врача.Когда поставили правильный диагноз на левом была 3-4 степень,на правом 3.Я из Киева.В Аилазе сделали кросс-линкинг.Причем на левом глазу еще производили какие-то манипуляции-роговица была тоньше положенного.Как-то ее утолщали искусственно,я так понимаю с помощью того же рибофлавина.Прошел уже год после операции.Зрение на месте,нет улучшений.Но хотя бы не падает,слава богу.Зрение у меня-на левом-12,на правом-5.Правый спасает.если можно так сказать.В очках не вижу ничего-огромный астигматизм,насчет ЖКЛ полностью согласна с Лорой,не буду носить.хоть врачи и настаивают.Думаю,только благодаря тому,что я их не носила и удалось сколько протянуть и избежать пересадки.Еще врачи предлагают мне внутриглазные контактные линзы.Операция дороговата для меня-один глаз1600$.С работы ушла,работала бухгалтером в издательстве,очень любила свою работу,но теперь столько времени не могу проводить за компом.Ищу другую работу.Очень грустно,короче говоря.
Лесик
 

Сообщение Лора » Пт сен 03, 2010 11:24

Лесик,
Не грустите! Я Вас понимаю как никто другой. Тоже пришлось бросить работу в МИДе из-за зрения. Но медицина не стоит на месте. Слышала, что в Швеции изобрели искусственную роговицу, которая лучше приживляется, чем донорская. Может скоро российские врачи научаться проводить такую операцию. Надо надеяться на лучшее. Я тоже сейчас только за счет левого глаза вижу. После пересадки осложнение - катаракта- требуется замена хрусталика. Но, ничего, любовь близких и поддержка друзей меня спасает от депрессии. А депрессия была, но сейчас я справилась с ней. Давайте дружить и вместе бороться с кератоконусом!
Лора
 

Сообщение Алекс-М » Пт сен 03, 2010 11:48

Был недавно на очередном обследовании после кросс-линкинга. Сказали есть улучшения на правом (прооперированном) глазе (сам я не очень-то это чувствую). На левом, наоборот, есть небольшие ухудшения(((. Предлагают теперь после правого сделать кросс-линкинг и на левый (лучший) глаз, потом подобрать новые жкл на оба глаза. Я в раздумьях.

И еще мой вопрос как же можно при этом недуге самому помочь себе, без участия врачей, там, например, упражнениями, диетой, образом жизни, лекарствами, я пока не знаю...Ну не может быть такого чтоб совсем никак

Люди а как Вам удается при таких высоких стадиях кк удачно подбирать себе очки, в т.ч. для вождения? Я вот хотел подобрать очки для вождения, чтоб были как альтернатива линзам, а мне сказали, что нет смысла т.к. если буду хорошо видеть, то очень сильно и быстро будут уставать глаза и голова, а чтоб не уставали, то и видеть хорошо не смогу тогда((( Или все это очень индивидуально???

А здесь на этом форуме, интересно, есть врачи-специалисты по кератоконусу? Читают они эту тему? Если нет, то где в инете можно задать хорошему специалисту-врачу вопросы по теме?
Алекс-М
 

Сообщение Гость » Пт сен 03, 2010 12:14

Лора,я только за.Давайте дружить :D
Гость
 

Сообщение Лора » Пт сен 03, 2010 14:15

Алекс-М,
Вот насчет ЖКЛ после кросс-линкинга не советую... Лучше бы к очкам привыкать... Очки-то мне тоже не дают такого четкого зрения, которое дают ЖКЛ. Вблизи я вижу хорошо. Одеваю очки только, если смотрю ТВ или выхожу в город. Я-то сама не за рулем и не могу ничего сказать как оно водить машину с КК? :) .
Насколько я поняла, врачей на этом форуме нет. Я просто уже три года борюсь с последствиями операции и наслышалась всего, что стала окулистом без диплома :) . Мой врач-хирург, который меня наблюдает, все мне подробно рассказывает и я делюсь этой информацией со всеми, кто страдает КК.
Лора
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86



Яндекс.Метрика