Кератоконус - обо всем, что с ним связано

Лазерная коррекция зрения. Заболевания глаз. Ухудшение зрения. Безопасность методов коррекции зрения...

Сообщение Александро » Вт авг 24, 2010 16:55

Кератоконус у меня на правом глазу. Когда делали кросслинкинг толщина была примерно 476 микрон. "выезжаю" теперь по жизни на левом. Врачи вообще не могут спрогнозировать как пойдет процесс. Самое главное "приостановить процесс" как говорит мой лечащий врач. Если есть такая возможность надо пробывать, ведь даже если дойдет до СКП, оставшейся участок своей роговицы может подвергнуться истончению. Сегодня приезжал повторно с ответом,уже должен был смотреть гл.врач. Врач решил все таки ещё подождать,не может точно дать однозначный ответ куда движимся.В октябре собираюсь на прием.Думаю все будет отлично. У врача спрашивал насчет ограничений по поводу спорта,не могу без активного образа жизни,да и в переписке кто-то спрашивал,так он сказал что можно вести полноценную жизнь,кератоконус из-за этого не прогрессирует.Но все равно нагрузки лучше уменьшить,мне так кажется. Он почему то про аллергию сказал,она может провоцировать. Собираюсь ещё в НИИ г.Уфа съездить,что там скажут,хоть и стараюсь доверять своему лечащему врачу, но лишне не когда не будет. Кто там был,можете что-нибудь написать.
Александро
 

Сообщение Александро » Вт авг 24, 2010 17:03

Лора,как у Вас сейчас глазик после СКП?
Александро
 

Сообщение Лора » Ср авг 25, 2010 07:35

Александро,
Сначала все шло хорошо, приживление было прекрасное, зрение улучшалось, но потом, когда пришло время снимать швы... началось ужасное и совершенно неожиданное для меня. Профессор в Германии снял шов, посмотрел меня и сказал, что все нормально и можно ехать домой. Я вернулась в Алма-Ату, но через десять дней началось сильное воспаление глаза (кератоиридоциклид), хирургу в нашем глазном институте пришлось наложить шов повторно, потому что трансплантант стал отходить. Предсположили, что при снятии шва немец сильно потянул за шов и нарушил рубец, который обеспечивал герметизацию глаза. И поэтому началось воспаление. Назначили уколы в глаз - дексаметазон, бетаметазон в больших количествах (около 60 уколов). Это еще случилось под Новый Год, меня госпитализировали в стационар и я встречала новогодний праздник в больнице.
Теперь уже все позади, вторичный шов снят, рубец восстановился, трансплантант ведет себя хорошо, тьфу-тьфу. Но, на фоне принятия большого количества гормонов внутрь глаза, развилась гормональная катаркта (помутнение хрусталика), которую надо будет убрать для улучшения зрения. Это предстояит в октябре-ноябре.
Вот так. Хотелось как лучше, а получилось как всегда.
Но я не отчаиваюсь и продолжаю жить. Временно не работаю, т.к. вижу засчет левого глаза в очках. Но, надеюсь, что скоро все нормализуется.
Вам удачи! Вы в каком городе живете? Я раньше жила в Москве, окончила там школу, но поскольку по национальности казашка, уехала на Родину, т.к. большинство родных здесь.
Лора
 

Сообщение Алексей 99 » Ср авг 25, 2010 11:58

А как попасть на прием в НИИ В Уфу, я звонил, сказали, что иногородних не принимают, только своих - башкир.
Алексей 99
 

Сообщение Лора » Ср авг 25, 2010 13:08

Алексей 99,
Я вот тоже удивилась, почему Уфа не принимает? Страна-то одна! Единая Россия! Вы же из Татарстана, свой получается? Это уже дискриминация! В ыузнайте еще раз, может на неопытного сотрудника напоролись? Удачи!
Лора
 

Сообщение Александро » Ср авг 25, 2010 16:47

Лора, живу в Свердловской обл., г. Нижний Тагил.
По поводу НИИ в Уфе, знаю что они принимают иногородних,только надо было купить какой-то полис местного образца,и можно приходить на прием бесплатно. Но я звонил туда весной,может сейчас уже все поменялось.
Александро
 

Сообщение Лора » Чт авг 26, 2010 07:17

Александро,
Вы правы, надо искать и собирать информацию. Желаю Вам успехов в поисках хорошей клиники! Главное, найти хорошего специалиста, а можно ведь напасть и на нечестных докторов, которые имеют только коммерческий интерес. Удачи!
Лора
 

Сообщение Эльвира » Чт авг 26, 2010 15:31

Лора, подскажите пожалуйста, как долго после кросслинкинга болят глаза, и есть ли средства для облегчения боли. Муж сделал кросслинкинг, говорит, что очень сильно глаза болят.
Эльвира
 

Сообщение Лора » Пт авг 27, 2010 09:04

Эльвира, добрый день!
Боль какого характера? У меня глаз просто немного колол, было ощущение инородного тела в глазу, но длилось это совсем не долго, 3-5 дней. Я делала кросс-линкинг в Германии, у них свои препараты (капли преднизолона, антибиотики, корнерегель, витамин А), назначали в течение 3-х месяцев. Но меня глаз долго не беспокоил.
Где Ваш супруг делал кросс-линкинг? Надо показаться врачу, как идет эпитализация (заживление)? Только врач может сказать причину продолжительной боли, посмотрев на микроскопе. Удачи!
Лора
 

Сообщение Андрей 1974 » Вс авг 29, 2010 22:25

Мне 36 лет. Всю жизнь проходил без очков. В пятницу поставили диагноз Кератоконус.
Обычно КК развивается с 15 до 30 лет.
Вот я и думаю КК будет у меня дальше прогрессировать.
Тут есть люди у кого КК прогрессировал после 30 лет?
Андрей 1974
 

Сообщение Лора » Пн авг 30, 2010 08:47

Алексей 1974,
Мне тоже 36 лет. Кератоконус поставили еще в 22 года (до этого было 100% зрение), носила жесткие газонепроиницаемые контактные линзы. Где-тто в 27-28 лет на правом глазу кератоконус стал прогрессировать. Я и врачи считают, что это произошло в следствие долгого ношения линз, которые истончили роговицу. Из-за напряженной работы в МИДе пропопустила время и вынуждена была сделать кератопластику (пересадку роговицы). Остальное, можете прочитать выше в форуме. Я рассказывала как дальше развивались события. На левом глазу - начальная стадия КК, сделала кросс-линкинг, изменений в худшую сторону пока нет. Желаю всего наилучшего!
Лора
 

Сообщение Алекс-М » Вт авг 31, 2010 14:17

Здравствуйте, я парень, мне 28, из Москвы. Кератоконус у меня выявили 2 года назад, хотя у меня он начался еще в школе, наверное. Просто его симптомы я тогда принимал за близорукость с астигматизмом. Начался на правом глазу, сейчас ужЕ есть на левом. Зрение падает. Сделали обследование, потом на правом глазу сделали кросслинкинг. После операции правый глаз стал видеть лучше, но сейчас стал опять на таком же уровне, а может даже и хуже. Все дело, возможно, в том, что очень много времени приходиться проводить за монитором. После операции подобрали жесткие газопроницаемые линзы сроком службы 1,5 года, некоторое время носил их, в них все видно великолепно, по комфорту, скажем так, выше среднего, но потОм случилось так, что не было возможности добавить раствор и они засохли. Сейчас, наверное, ужЕ 3 мес они лежат засохшие, не решился их надевать, видимо их ужЕ нельзя использовать и необходимо делать новые , да? Когда делал обследование крайний раз было на правом 3 ст на левом 1 ст кк. Сейчас левый ухудшается, очень сложно сидеть перед монитором без линз. Вот надо бы сделать новые линзы и думаю, что же дальше то мне делать???
Алекс-М
 

Сообщение Алекс-М » Вт авг 31, 2010 14:21

На этом форуме есть большая тема про кератоконус, но она почему-то закрыта, написАл в эту тему. Подскажите, где еще в рунете общаются и пытаются друг другу помочь советами люди с этим недугом.
Алекс-М
 

Сообщение Алекс-М » Вт авг 31, 2010 15:27

Уважаемые больные кератоконусом! А кто-нибудь из Вас делает упражнения для глаз по Бейтсу (Жданову)? Можно ли их вообще делать при кератоконусе? Помогают ли они Вам?
Алекс-М
 

Сообщение Лора » Ср сен 01, 2010 14:08

Алекс-М,
Насчет жестких газонепроницаемых линз. Обязательно надо их заменить! Ни в коем случае не носите просроченные линзы, а лучше всего может Вам стоит привыкать к очкам? Я тоже долго носила линзы и привела правый глаз к 4 степени КК, а потом к операции по пересадке роговицы... За монитором долго не могу сидеть (выше я рассказывала свою историю). Упражнения по Бейтсу не делала, а что-за это упражнения?
Если Вам уже трудно сидеть за монитором без линз, то подумайте насчет операции, но в хорошей клинике... и у хорошего честного хирурга. Желаю удачи.
Лора
 

Пред.След.

Вернуться в Проблемы со зрением

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 81



Яндекс.Метрика