Скажите правду про сферические и асферические линзы

Ваши жаботы и отзывы в этом разделе помогут другим в выборе салона или подходящей модели очков. Жалобы должны быть конструктивными: название салона, адрес, номер заказа, желательно оставлять контакты для связи, чтобы руководители оптики могли оперативно решить с вами возникшие проблемы. Неконструктивные отзывы и клевета с форума удаляется. Задача этого раздела помочь потребителю решить проблему, а не оклеветать магазин: кадры меняются, проходят обучение и т.п.

Сообщение Сергей » Вт апр 04, 2006 19:29

а можно поподробнее про разметку где и как намечать?
Сергей
 

Сообщение игорь » Вт апр 04, 2006 19:59

можно чтоб уменьшить дискомфорт оправу изогнуть радиусно типа спорт подвинуть саму оправу ближе к глазам или сделать рц чуть больше
игорь
 

Сообщение Маргарита » Пн июн 05, 2006 17:36

У меня точно такая же проблема с асферическими линзами. Немного поворачиваю глаза в сторону и изображение, которое в близи, расплывается, если это буквы, то становятся уже, некоторые горизонтальные линии пропадают (видны одни сплошные "шпалы"), а вдалеке предметы по горизонтали кажутся меньше (т.е. уже). Зрение проверялось в момент заказа очков. В сферических линзах, хоть и искажаются прямые линии, зато пропорции не нарушаются. Когда я начинала, носит сферические линзы, то был дискомфорт в привыкании к дутым, а не прямым формам, и небольшая не стыковка в кажущемся и реальном расстоянии до объекта, но видела нормально не только прямо, но и в бок. Насколько долго может длиться процесс привыкания к асферичиским линзам, и насколько реально, что я буду видеть нормально, то, что творится сбоку. Так ведь недолго что-нибудь сломать (колено уже разбито).
Маргарита
 

Сообщение джамба » Пн июн 05, 2006 18:32

по повду разметки асферических линз: на демо-линзе отмечаете положение зрачка,и при центрировании асферической линзы опускаете оптический центр на 3-4 мм относительно положения зрачка. это самое правильное положение линзы. и будит вам щастье!
джамба
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт июн 06, 2006 08:06

Маргарита, больше чем здесь уже сказано, мы наверно уже не сможем сказать.
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Вт июн 06, 2006 08:15

Посмотрите еще тему - http://www.ochki.net/forum/?act=view&id=513&themeid=1
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Андрюшка » Чт июн 08, 2006 13:10

Странно.Асферика более благоприятна для зрения.В таких линзах используется специальная геометрия,позволяющая практически полностью исключить как раз таки искажения и нефокусировку на периферии.Корейские линзы непредсказуемы по качеству (Это постулат).
Попробуйте не экономить на здоровье,если вам необходимы комфорт и качество.На моем веку Вы первый,кто жалуется на то,что асферика-плохо :) Что-то тут не так с линзами,но Вам не говорят.Это ВЕЛИКИЙ ОПТИЧЕСКИЙ ЗАГОВОР!
Андрюшка
 

Сообщение Маргарита » Чт июн 08, 2006 14:46

Андрюшка:
Очки мною были заказаны в ЛинзМастере на Калужской, и стоят не мало (около 7000 за одну линзу (помимо оправы)). Зрение проверили там же. Со своей проблемой я подошла к менеджерам этого магазина. Меня заверили, что очки сделаны правильно и нужно привыкнуть к искажениям и дискомфорт со временем пройдет. Я согласна, что нужно привыкнуть к новым очкам, но в моем понимании искажение – это кривые линии, несоответствие реального и кажущегося размеров, но не отсутствие четкости в периферийных зонах, вплоть до того, что когда сидишь перед монитором 17" в углах изображение менее четкое, более расплывчатое.
Оптика: Вы пишите, что для комфортного зрения в асферике, необходимо делать специальную разметку на демо-линзах, во время примерки, а затем по этой разметке асферические линзы устанавливаются в оправу.
Мне же при подборе асферики просто проверили зрение и выписали рецепт, никакой специальной разметки на демо-линзах не делали, как и примерки. Может из-за этого у меня такие проблемы? Если это так, то подскажите, как лучше подайте к менеджерам этого магазина и объяснить им, что они не так сделали, и что и как нужно переделать.
И мне все-таки хочется услышать ответ на ранее заданный вопрос относительно, того, в чем заключается привыкание, в том, что можно будет видеть в периферийных зонах или просто привыкну обходиться только центром.
Маргарита
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Чт июн 08, 2006 15:15

Посмотрите раздел "Статьи - Ваши права в оптике" - http://www.ochki.net/articles/theme-17.html
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Маргарита » Чт июн 08, 2006 15:20

Андрюшка:
Очки мною были заказаны в ЛинзМастере на Калужской, и стоят не мало (около 7000 за одну линзу (помимо оправы)). Зрение проверили там же. Со своей проблемой я подошла к менеджерам этого магазина. Меня заверили, что очки сделаны правильно и нужно привыкнуть к искажениям и дискомфорт со временем пройдет. Я согласна, что нужно привыкнуть к новым очкам, но в моем понимании искажение – это кривые линии, несоответствие реального и кажущегося размеров, но не отсутствие четкости в периферийных зонах, вплоть до того, что когда сидишь перед монитором 17" в углах изображение менее четкое, более расплывчатое.
Оптика: Вы пишите, что для комфортного зрения в асферике, необходимо делать специальную разметку на демо-линзах, во время примерки, а затем по этой разметке асферические линзы устанавливаются в оправу.
Мне же при подборе асферики просто проверили зрение и выписали рецепт, никакой специальной разметки на демо-линзах не делали, как и примерки. Может из-за этого у меня такие проблемы? Если это так, то подскажите, как лучше подайте к менеджерам этого магазина и объяснить им, что они не так сделали, и что и как нужно переделать.
И мне все-таки хочется услышать ответ на ранее заданный вопрос относительно, того, в чем заключается привыкание, в том, что можно будет видеть в периферийных зонах или просто привыкну обходиться только центром.
Маргарита
 

Сообщение Ал оптик » Чт июн 08, 2006 15:30

Да Маргарита, вернее второе, это данные не только мои, а так же немецких производителей очков, с которыми приходилось общаться. А какой силы у Вас линзы?
Ал оптик
 

Сообщение Иван » Чт июн 08, 2006 17:47

Слышал, что Карл Цейсс стал продавать линзы эконом класса под названием SMART.
Чем они отличаются от дорогих марочных линз Карл Цейсс и где их делают?
Где их можно купить?
Иван
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Чт июн 08, 2006 18:36

Советуем Вам связаться с представительством компании "Карл Цейсс" по телефону для работы с конечными потребителями и уточнить у них этот вопрос. Контактная информация здесь - http://www.ochki.net/carlzeiss
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Иван » Чт июн 08, 2006 18:57

На данной ссылке нет ничего об этих линзах на сайте тоже. Наверное опять китайская подделка. Линзы Карл Цейсс нужно брать в фирменном салоне. Иначе можно нарваться на подделку. Уж больно популярны эти линзы у народа.
Иван
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Чт июн 08, 2006 19:08

По данной ссылке есть телефон по работе с конечными потребителями, позвонив по которому, Вы сможете получить ответ на свой вопрос.
Редакция Очки.Net
 

Пред.След.

Вернуться в Жалобы на очки, линзы, отзывы о магазинах оптики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Яндекс.Метрика