Выбор однодневных контактных линз

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Выбор однодневных контактных линз

Сообщение Ивуариец » Пт янв 29, 2010 22:19

Здравствуйте. Хочу перейти на однодневные контактные линзы. Для начала данные авторефрактометра:
R SPH - 5.87 CYL -1.37 AX 46
L SPH -7.75 CYL 1.75 AX 151


Вот что мне порекомендовали в оптике:

proclear 1day
Период замены: ежедневная замена
Режим ношения: дневной
Материал: Омафилкон А
Коэффициент пропускания кислорода: 28
Влагосодержание: 60 %
УФ-блок: нет
Диаметр: 14.2
Радиус кривизны: 8,7


До этого я носил:
Начинал в 2006 году с Formula 55UV, BC 8.6 DIA 14.2, потом были
High Time 55 UV Popular BC 8.6 DIA 14.2 и торические Biomedics BC 8.7 DIA 14.5

Меня смущает то, что в proclear нет УФ-блока. Сам я хотел покупать Acuvue moist, но врач сказал, что исходя из того, что BC в этих линзах 8.6, они мне скорее всего не подойдут. Странно, ведь до этого я носил успешно formula55 и high time.


Что посоветуете? Хотелось бы услышать мнение о линзах proclear 1day.
Вообще подумываю об однодневных trueye, но там BC 8.5/9.0. На счет них они вообще не уверены, говорят, что не всем силикон-гидрогелевые подходят и тут нужно покупать и пробовать...
Расскажите пожалуйста на что влияет радиус кривизны. К примеру, предположу, что мне с астигматизмом лучше брать BC, как можно больше ...
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение Ивуариец » Сб янв 30, 2010 14:18

Прочитал у вас на сайте статью (Спасибо за такое обилие информации!!!). В ней сказано:
Тем, кто предпочитает комфортные и безопасные линзы ежедневной замены, которые отлично подходят для активного отдыха и занятий спортом, на российском рынке предлагаются линзы Proclear 1 Day (Cooper Vision). Они изготовлены из омафилкона А, биосовместимый компонент этого материала связывает и удерживает большое количество молекул воды, линзы обеспечивают глазам эффективное увлажнение и высокую степень комфорта даже при наличии сухого воздуха в помещении и на улице. Как отмечает производитель, усовершенствованный асферический дизайн эффективно нейтрализует сферические аберрации и самой линзы, и глаза.

Кроме того, высокая устойчивость к белковым и липидным отложениям, присущая всем линзам с биосовместимыми свойствами, позволяет им долго оставаться чистыми и оптимально подходить для пациентов, страдающих аллергией. Несомненно и то, что все эти линзы защищают глаза от вредных ультрафиолетовых лучей надлежащим образом.

А в интернет магазинах пишут, что у proclear 1 day нет уф-блока.
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение OlegVM » Сб янв 30, 2010 15:10

Что-то не нашел я на сайте производителя Proclear 1 Day http://www.coopervision.com/us/patient/ ... clear1day/ информации, что у них есть УФ-блок. Равно как это не указано и в инструкции к линзам http://www.coopervision.com/data/us/doc ... insert.pdf что все-таки заставляет предположить о достоверности информации об отсутствии УФ-блока, размещенной действительно на многих и-магазинах...
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ивуариец » Сб янв 30, 2010 15:20

Откуда тогда информации в статье на данном сайте?
http://www.ochki.net/articles/article-13-422.html
Звонил в сам магазин, врачи сказали, что уф блок есть... Странно конечно все это.

ps
Насколько я знаю это асферические линзы, а maxima и high time были сферическими. Но по идеи мне как раз асферические и нужны при астигматизме?
Если быть точным, то раньше я носил линзы с такими параметрами:

Maxima55 R PWR -5.00, L PWR -6.00
High Time R PWR -5.00, L PWR -6.50(сначала 6.00 было, потом почему то предложили 6.5 взять, хотя зрение не менялось, видимо 6.0 не было в наличии.)
Торика Biomedics R SPH -4.50 CYL -0.75 AX 50, L SPH -6.00 CYL -1.25 AX 140

Вырезка с темы:
http://www.ochki.net/forum/viewtopic.ph ... 8%ED%E7%FB

Линзы асферического дизайна - а к таким относятся в частности PureVision, AirOptix - действительно подбираются с меньшей вертексной поправкой. То есть вполне возможно, что такие линзы будут больше сферических на -0,25Д. Так что это не потому, что они силикон-гидрогелевые, а из-за особенной геометрии линзы. Однодневки, наверное, надо было взять опять на -4,0. Кстати, однодневки Soflens также асферичны, но я с ними не работаю, подробностей не знаю.


То есть получается щас лучше взять -5.00 и -6.00?
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение снорк » Сб янв 30, 2010 19:28

Ой, ребята, да оставьте хоть что-то сделать врачу! Я в смысле врач сам все вам посчитает - какие и скоко!
снорк
Офтальмолог
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 17:08
Откуда: Кемерово

Сообщение OlegVM » Сб янв 30, 2010 23:31

снорк, я веду речь лишь об УФ-блоке, не затрагивая более глубокую специфику :wink:
Ивуариец писал(а):Откуда тогда информации в статье на данном сайте?
http://www.ochki.net/articles/article-13-422.html
Звонил в сам магазин, врачи сказали, что уф блок есть... Странно конечно все это.

Вивду того, что обсуждаемые здесь Proclear 1 Day и используемые мною Биофинити выпускаются одним производителем, могу предположить, что и российский представитель у них один. Тогда
Александр К. писал(а):OlegVM
Официальным российским дистрибьютором этих линз является компания Grand Lens. В ней работают высококлассные специалисты по контактной коррекции зрения.
Попробуйте уточнить у них, почему такое расхождение в пресс-релизах.
тел. (495) 995-8015 (многоканальный), 318-9000, 318-9227, 8-800-200-77-44

Позвоните. Для меня в свое время общение с ними оказалось очень полезным и тоже разъяснило некоторые противоречия информации рунета.
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ивуариец » Вс янв 31, 2010 12:40

Спасибо. Сегодня никто не отвечает. На сайте http://www.grandlens.ru/products/ не нашел proclear 1 day
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение Ивуариец » Вс янв 31, 2010 13:06

Скажите пожалуйста, а существует бесплатная примерка, так называемые пробные линзы? Я точно не помню, но кажется в моей оптике сказали, что на мой минус пробных линз не найдется. Да и еще у меня ведь астигматизм, а труай его не корригирует, по сравнению с проклиа. Думаю со временем и от других фирм появятся силикон-гидрогелевые на 1 день.

зы куда то ваше сообщение пропало)

Кстати, в биофинити тоже нет уфблока

Нужно как то связатья с автором этой статьи
http://www.ochki.net/articles/article-13-422.html и спросить, откуда данные о уф блоке в прокли на 1 день.
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение Александр К. » Пн фев 01, 2010 13:36

Ивуариец писал(а):Спасибо. Сегодня никто не отвечает. На сайте http://www.grandlens.ru/products/ не нашел proclear 1 day

С линзами CooperVision работают в России несколько дистрибьюторов. С этими работает "ОМС Хайдрон Груп"
тел. (499) 257-32-74
Вообще в любом случае на надежную защиту глаз от УФ-излучения в КЛ полагаться не приходится, поскольку они прикрывают лишь роговицу. Надежную защиту, как пишется в статье, предоставляют только солнцезащитные очки, да и то в сочетании с широкополой шляпой, поскольку вредные УФ-лучи попадают в глаз не только фронтально, но и отражаясь от облаков и земли.
И все же любая КЛ в какой-то мере защищает глаз от уф-лучей. Понятно, не все КЛ сравляться по эффективности такой защиты с Acuvue-шками (у них надежный фильтр), но тем не менее... Может из этих соображений и была написана эта фраза в статье
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Гость » Пн фев 01, 2010 14:01

Спасибо. Нет там уф-блока, но я все таки куплю их на месяц.
Гость
 

Сообщение OlegVM » Вт фев 02, 2010 01:18

Ивуариец писал(а):Кстати, в биофинити тоже нет уфблока

Я знаю, но для меня УФ-блок далеко не является определяющим фактором.
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ивуариец » Вт фев 02, 2010 13:32

А я вот совсем загнался с этим уф-блоком :lol:
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение OlegVM » Ср фев 03, 2010 00:15

Ивуариец писал(а):зы куда то ваше сообщение пропало)

Я его сам тогда удалил (еще до этого Вашего сообщения), когда перечитал стартовый пост и увидел астигматизм. Именно поэтому и удалил свои мысли о 1-Day Acuvue TruEye.

Кстати, а если попробовать подойти к вопросу с другой стороны:
Судя по нескольким темам, Вам действительно лучше использовать торические линзы. Тогда вопрос: а почему именно однодневки?
Чтобы не "заморачиваться" с растворами и из соображений гигиены? А может быть попробовать именно торические Acuvue OASYS for ASTIGMATISM в пролонгированном (недельном) ношении?
Данный вариант ношения не подразумевает использование растворов, с точки зрения гигиены производитель это допускает, главное - проконтролировать процесс с врачом. У этих линз прекрасные параметры: очень высокая кислородная проницаемость, плюс к тому "скользкие" до невозможности, очень комфортно "сидят" в глазу, и при этом есть интересующий Вас УФ-блок :wink:
По себе могу сказать - очень и очень комфортные линзы (ИМХО первые после Биофинити :wink: ).

PS: Если Вас смущают их радиусы 8.4 и 8.8, то могу сказать, что линза настолько "адаптируема", что с моим радиусом 8.6 я применял и 8.4, и 8.8, и при этом врач подтверждал полную возможность такого использования.
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Ивуариец » Ср фев 03, 2010 18:23

Из соображений гигиены. Недавно столкнулся с конъюнктивитом, не хочу больше рисковать. Считаю, что глаза это не то, на чем стоит экономить. Думаю со временем должны появиться однодневные торические силикон-гидрогелевые линзы, а пока попробую подобрать вот эти:
1-Day Acuvue for ASTIGMATISM

Я вот своего радиуса не знаю, поэтому на днях загляну в оптику.
Кстати, быть может вы знаете, радиус со временем может изменяться?
Ивуариец
Почетный пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:57

Сообщение OlegVM » Ср фев 03, 2010 23:51

Ивуариец писал(а):Считаю, что глаза это не то, на чем стоит экономить.

Ни в одном из своих сообщений я не говорил об экономии...
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26



Яндекс.Метрика