Air Optix Night&Day или Biofinity?

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Сообщение OlegVM » Сб сен 26, 2009 03:04

Michigan, как правило, в подобных ситуациях принято использовать оборот "ИМХО" или нечто подобное, т.к. все мы разные и субъективно ощущения могут значительно отличаться, о чем я неоднократно и упоминал в описаниях своих наблюдений.
Что же касается "мифа" о кислородной проницаемости, то это не миф, а показатель, регистрируемый инструментально, да и субъективно тоже. Можно и самому испытать это на себе, поносив линзы с малым Dk/t долгое время и заработав к примеру неоваскуляризацию... Эксперимента ради и развенчания мифов для...
О втором же "мифе" - влагосодержании, можно сказать лишь то, что и это также очевидно, особенно для Вас, человека, пробовавшего такие линзы, как Biofinity и PureVision - они РЕЗКО отличаются даже по ощущениям в руках перед одеванием.

Я свой выбор линз делал из:
Optima FW (носил изначально)
PureVision
Air Optix Night&Day
Acuvue Oasys
Biofinity
пробовал и однодневки 1-Day Acuvue TruEye и 1-Day Acuvue Moist
и еще раз повторюсь: выбор был остановлен на Biofinity.
Но... Это МОЙ выбор и я не претендую на истину в последней инстанции и не делаю безапелляционных заявлений - все мы разные, и другим может подойти иное.
OlegVM
Старожил
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 02:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение Michigan » Пн сен 28, 2009 14:50

вся конференция это одно большое ИМХО
чем она и ценна
Michigan
 

Сообщение Гость » Чт окт 01, 2009 11:28

Купившись на рекламу купил однодневки Акувью. Ничего особенного. Очередной маркетинговый миф о пользе однодневок. К вечеру глаза устают. По ощущеним хуже чем биофинити и чем оазис. Все остальное еще хуже. Както в одной паре жестких линз ходил несколько лет и все стояло, в общем если бы они не упали в унитаз во время интимной гигиены назвал бы их лучшими, а так коплю на ласик.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср окт 28, 2009 22:27

Приветствую!

Скажите, пожалуйста, т.е. посоветуйте, какие увлажняющие капли можно использовать с этими линзами (под конец дня появляется сухость).
Гость
 

Сообщение Александр К. » Чт окт 29, 2009 15:04

Anonymous писал(а):Скажите, пожалуйста, т.е. посоветуйте, какие увлажняющие капли можно использовать с этими линзами
Можете выбрать например капли, в которых содержится гиалуронат натрия, делающий эффект увлажнения более длительным.
А вообще увлажняющих капель куча:
«Opti-Free» («Alcon»), «Avizor Comfort Drops» («Avizor International»), «Sensitive Eyes» («Bausch & Lomb»), «ReNu MultiPlus Lubricating & Rewetting Drops» («Bausch & Lomb»), «AQuify» («CIBA Vision»), «Comfort Drops» («Sauflon»), «Ликонтин-Комфорт» («Медстар»), «Optimed» («Оптимедсервис») и т.д.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Контактные линзы

Сообщение Дидыч » Сб янв 22, 2011 13:44

Всем доброго времени суток!
Понимаю что тема очень давняя, но может кто увидит и подскажет.
Вопрос касается режима ношения Биофинити. Здесь описано что две недели непрерывно (неделя - снять - неделя), или месяц при дневном. Если я буду носить 2-3 дня пролонгировано, потом сниму, потом еще пару дней пролонгировано - сниму... как в таком случае вести учет времени по замене линзы, если я не буду носить полную неделю+2 неделю?
Спасибо создателям темы, узнал много полезного. Использую НочьИДень, Сиба Вижн, есть нарекания по поводу остроты зрения и частого ощущения "песка" в глазах.
Спасибо за ответ.
Дидыч
 

контактные линзы

Сообщение надя » Вт янв 25, 2011 15:41

есть ли линзы biofiniti на квартал? И подскажите какие.
надя
 

Re: контактные линзы

Сообщение Александр К. » Вт янв 25, 2011 19:51

надя писал(а):есть ли линзы biofiniti на квартал? И подскажите какие.

нет, конечно - биофинити только одни, частой плановой замены
http://www.grandlens.ru/10/-/view-content/26728
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: контактные линзы

Сообщение Гость » Вт янв 25, 2011 21:42

Александр, а на мой вопрос от 22.01 у Вас нет ответа?
Спасибо.
Гость
 

Re: контактные линзы

Сообщение Александр К. » Чт янв 27, 2011 16:13

Anonymous писал(а):Александр, а на мой вопрос от 22.01 у Вас нет ответа? Спасибо.

как же нет, есть, ответ от самого медицинского консультанта компании Гранд Ленз, являющейся поставщиком этих линз в России:

Пролонгированный режим ношения (extended wear) - ношение линз не снимая 7 суток (6 ночей), 2 недели пролонгированного ношения - ношение линз не снимая
7 суток (6 ночей), 1 ночь линзы лежат в растворе и далее ношение линз не снимая еще 7 суток (6 ночей).
У компании CooperVision имеется официальное разрешение от FDA на ношение МКЛ Biofinity в непрерывном режиме ношения, т.е. разрешено спать в них 29 ночей, но производитель не рекомендует разрешать такой режим широкому пользователю, т.к. в этом случае пациенты на длительное время выходят из под контроля врача. Отимальный режим - пролонгированный.
Пациент, который не носит линзы в пролонгированном режиме, а носит их в гибком режиме, т.е. эпизодически в них спит, может использовать МКЛ Biofinity в течение 1 месяца.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Re: контактные линзы

Сообщение Гость » Пт янв 28, 2011 13:03

Александр, спасибо большое за ответ. Удачи Вам!
Гость
 

Сообщение Гость » Вс фев 06, 2011 19:55

Александр, здравствуйте!
Может подскажете где могу более детально почитать о Вашем ответе от 27 января (о режиме ношения)? На сайте Гранд Ленз не могу найти подобной инфо... ( Буду благодарен за ссылки.
Спасибо!
Гость
 

Сообщение Александр К. » Вт фев 08, 2011 13:04

Anonymous писал(а):Александр, здравствуйте!
Может подскажете где могу более детально почитать о Вашем ответе от 27 января (о режиме ношения)? На сайте Гранд Ленз не могу найти подобной инфо... ( Буду благодарен за ссылки.
Спасибо!

Ответ на ваш вопрос прислан мне компанией "Гранд Ленз", он не скопирован откуда-то из Интернета
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Гость » Вт фев 08, 2011 18:04

Понял, спасибо.
Гость
 

Сообщение Дидыч Юра » Пн фев 21, 2011 15:05

А в Биофинити есть УФ фильтр?
Дидыч Юра
Старожил
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 13:10
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Яндекс.Метрика