Коррекция астигматизма торическими линзами

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

Коррекция астигматизма торическими линзами

Сообщение Natali_ » Пт июл 14, 2006 19:03

Добрый день. У меня не самый большой астигматизм - 0.75 (на левом 0 гр. на правом 177 гр.). К этому добавилась близорукость -1.25. Хороший торические линз подобрать мне не смогли. Каждый день носить очки, для меня трагедия. Можно ли подобрать для привыкания линзы только на близорукость - 1.25. Какие посоверуете. С уважением. Спасибо.
Natali_
 

Сообщение Редакция Очки.Net » Пн июл 17, 2006 11:14

У Вас действительно небольшой астигматизм, поэтому для коррекции зрения Вы можете воспользоваться обычными сферическими линзами. Мы рекомендуем силикон-гидрогелевые линзы в дневном режиме ношения, которые представлены у ведущих производителей: «Pure Vision» («Bausch & Lomb»), «Focus Night & Day», "O2Optix" («CIBA Vision»), «Acuvue Advance», «Acuvue Oasys» («Johnson & Johnson Vision Care»). Раствор, особенно для силикон-гидрогелевых линз, должен назначать врач, поскольку есть ряд сообщений о проблемах, возникающих при сочетании силикон-гидрогелей и определенных растворов.
Или однодневные контактные линзы, например Focus Dailies, 1-Day Acuvue, SofLens One Day и т.п. Поскольку такие линзы не нужно хранить в контейнере - это снижает вероятность возникновения осложнений.

Также посмотрите статьи:
"Силикон-гидрогелевые линзы в ДНЕВНОМ режиме ношения" - http://www.ochki.net/articles/article-13-265.html
"Контактные линзы однодневного ношения для удобства и комфорта" - http://www.ochki.net/articles/article-13-179.html
Редакция Очки.Net
 

Сообщение Екатерина2403 » Вт июл 28, 2009 12:29

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне носить линзы с асферическим дизайном, если у меня нет астигматизма?
Екатерина2403
 

Сообщение Новиков С.А. » Пт июл 31, 2009 14:01

Екатерина2403
Для коррекции астигматизма производятся торические мягкие контактные линзы. Мягкие контактные линзы с асферическим дизайном предназначены для коррекции любых аномалий рефракции и отличаются от линз сферического дизайна тем, что в них в некоторой степени нейтрализуются еще аберрации, которые имеются в любой оптической системе. Качество зрения в линзах асферического дизайна выше, чем в линзах сферического. Ведущие фирмы производители после разработки линз асферического дизайна прекращают производство линз сферического дизайна, так что в скором будущем линзы сферического дизайна можно будет увидеть только в музее контактной коррекции зрения.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение Гость » Вт авг 04, 2009 08:06

Подскажите цилиндр на мкл делается только с "-" и почему? А если нужен "+"?
Гость
 

Сообщение S51 » Вт авг 04, 2009 12:09

Это общепринятая система обозначения: цилиндр всегда со знаком минус. В некоторых оптиках иногда при подборе астигматической коррекции по старинке используют и плюсовые цилиндры. При несложном перерасчете (сферы и оси) плюсовые цилиндры, сохраняя прежнюю силу, меняют свой знак на минус. Так что данная проблема надумана.
S51
 

Сообщение николай1111 » Пн окт 12, 2009 01:47

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли найти контактные линзы при моем астигматизме. Рецепт на очки такой: правый цикл +3,5 ось 90, певый цикл +3,0 ось 85, расстояние между центрами А 60 мм.
Спасибо.
николай1111
 

Сообщение Александр К. » Пн окт 12, 2009 11:18

николай1111
межзрачковое расстояние для подбора контаткных линз не играет никакого значения, а вот показания сферы и цилиндра очень важны.
У вас они какие?
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение Гость » Пн окт 12, 2009 12:57

Александр К.
это в рецепте не в той строке написали сферы.Правая сфера+3,5.
Левая сфера +3,0.
Больше в рецепте ничего не написано.
Зарание спасибо.
Гость
 

Сообщение Гость » Вт окт 13, 2009 15:15

Александр К.
как мне известно контактные линзы делаються до 3,0 диоприй,у меня больше 3,0 диоприй.Возможно мне подобрать ЖГП-линзы или какие-то другие?
Спасибо.
Гость
 

Сообщение Александр К. » Вт окт 13, 2009 15:22

Гость
Большинство передовых мягких торических контактных линз сегодня могут корригировать зрение по сфете от + 6 до - 12 дптр, а по цилиндру до 6 дптр. Поэтому с 3 дптр - это вы конечно преуменьшили.
Поэтому смело можете выбирать как среди мягких, так и среди жестких газопроницаемых линз.
Аватара пользователя
Александр К.
Консультант
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 10:45

Сообщение A.L » Пт фев 05, 2010 01:08

Здравствуйте! Моему ребенку 9 лет. Он занимается спортом. У него простой астигматизм. Гиперметропия ср. ст. Очки носит +2.5. Можно ли ему подобрать торические линзы? Окажут ли они лечебный эффект?
A.L
 

Сообщение S51 » Пт фев 05, 2010 07:01

Какая-то путаница в диагнозах. Простой астигматизм исключает гиперметропию средней степени. Ну, да неважно.
Попробовать можно. Более конкретный ответ получите в оптике.
Корригирующие очки и контактные линзы нивелируют оптический изъян, но лечат дальнозоркость.
S51
 

Сообщение A.L » Пт фев 05, 2010 11:17

Большое спасибо S 51. Из-за спорта ребенок не может носить очки постоянно. Поэтому МКЛ для нас это выход из положения. Ведь очки выписали для постоянного ношения. Дело в том, что я возила ребенка в "Ясный взор". На консультации я объяснила, что нам хотелось бы подобрать КЛ. Пообещали,что конечно подберут. Но когда пришли к контактологу врач сказала, что плюсовые цилиндры бывают только 1.75, других не существует вообще. Просто за пару консультаций вытянули деньги. Если можно подскажите пожалуйста может наш случай действительно безнадежный. И куда можно обратиться,где действительно помогут. У нас в городе помочь не могут, посоветовали искать в Москве.
A.L
 

Сообщение S51 » Пт фев 05, 2010 14:38

Я не в курсе диоптрийности. Пусть даже так, будет неполная коррекция степени астигматизма, хотя в торах не все так однозначно. Гораздо важнее, сможет ли ребенок носить торические МКЛ?
S51
 

След.

Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



cron
Яндекс.Метрика