прописали капли тауфон

Все что относится к коррекции зрения с помощью контактных линз: контактные линзы, средства для ухода за контактными линзами, дискомфорт в контактных линзах...

прописали капли тауфон

Сообщение Нота » Чт дек 25, 2008 11:06

Здравствуйте. Ношу линзы 5-ый год, BauschLomb, optima FW, хочу перейти на дышащие. Пошла к врачу, он сказал что при ношении любых линз нужно питать глаза каплями тауфон, выбираете один час в день и каждые десять минут капаете и так каждый день. На самом дела нужно так делать?
Заранее спасибо
Нота
 

Сообщение Новиков С.А. » Пт дек 26, 2008 14:03

Инстилляции тауфона действиетльно уменьшают степень проявления оксидативного стресса, и его применения для таких линз, как Optima FW компании Baush&Lomb вполне оправданно. Однако силикон-гидрогелевые линзы создают такие условия для роговицы, в которых она не нуждается в дополнительной антиоксидантной фармакотерапии. Весь вопрос в том какие Вы намереваетесь носить линзы и в каком режиме.
Новиков С.А.
Доктор
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 14:52
Откуда: СПб

Сообщение Нота » Пт дек 26, 2008 17:45

Линзы намереваюсь носить еще не знаю точно какой фирмы, но точно дышащие, режим - каждый день, на ночь снимать. Может посоветуете какие. У меня миопия средней степени, -3,25 и -3,75.
Заранее спасибо
Нота
 

Сообщение Гость » Пн дек 29, 2008 17:06

Спасибо. С наступающим!
Гость
 

Сообщение Влада » Вс ноя 08, 2009 23:10

У меня высокая близорукость, миопия, астигматизм, и т.д.Без очков или линз я обходиться в быту абсолютно не могу. Последние пять лет носила мягкие трехмесячные контактные линзы. Недавно окулист установил у меня начальную катаракту. Прописал капать Тауфон.Не вредит ли Тауфон контактным линзам?Что лучше носить линзы или очки?Влияют ли линзы на течение катаракты?
Влада
 

Сообщение Sophi Loren » Вс ноя 08, 2009 23:57

Капать капли не снимая линз -нельзя!!! Мой Вам совет, на время лечения носите очки - глаза отдохнут от линз!
Sophi Loren
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:44
Откуда: Ровно

Сообщение Влада » Сб ноя 14, 2009 21:29

У меня правый глаз -18,левый -22.Я очень плохо переношу очки.
Влада
 

Re: ТАУФОН

Сообщение Гость » Вт сен 15, 2015 22:41

ЗДР. ВРАЧ ПРОПИСАЛ КАПЛИ ТАУФОН, КАПАЮ ОЕНЬ ЩИПЛЕТ ГЛАЗА( ЭТО НОРМАЛЬНО?
Гость
 

Re: ТАУФОН

Сообщение Gordon » Ср сен 16, 2015 12:12

Гость писал(а):ЗДР. ВРАЧ ПРОПИСАЛ КАПЛИ ТАУФОН, КАПАЮ ОЕНЬ ЩИПЛЕТ ГЛАЗА( ЭТО НОРМАЛЬНО?


У меня та же история, врач сказал, что в случае такой реакции на Тауфон (он не всем подходит) нужно перейти на другой препарат. Посоветуйтесь со специалистом о замене и не мучьте свои глаза.
Gordon
 

Re: прописали капли тауфон

Сообщение decaht858 » Ср сен 16, 2015 22:41

А зачем его вообще прописали?
Есть мнение, что препарат, скажем так, бестолковый.
decaht858
Почетный пользователь
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 14:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: прописали капли тауфон

Сообщение Клубочек » Пн июл 10, 2017 15:35

Весной и осенью капаю Тауфон, для профилактики лет пять уже наверное. Но капать в линзах нельзя. Закапайте утром и вечером пока не надели линзы и хотя-бы чтобы прошло полчаса до того, как Вы их наденете.
Клубочек
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 15:30

Re: прописали капли тауфон

Сообщение Masha819 » Вт окт 03, 2017 20:04

А он безвредный или лучше проконсультироваться у врача?
Masha819
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 17:19

Re: прописали капли тауфон

Сообщение AlisKat » Ср янв 23, 2019 17:56

Мне врач раз в год прописала переходить на месяц на антиоксиданты. Для меня это катастрофа -- мне ужасно некомфортно в очках(
Надеюсь, есть препараты, которые можно просто капать утром/вечером до ношения? Тауфон, кстати, относится тоже к антиоксидантам?
Аватара пользователя
AlisKat
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 17:37
Откуда: Москва

Re: прописали капли тауфон

Сообщение KirillOrlenko » Пн окт 28, 2019 11:11

можно и другие капать только сначала к врачу
KirillOrlenko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 11:06


Вернуться в Контактные линзы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



cron
Яндекс.Метрика