Срок ношения Oasys

Возможно и врачам есть что обсудить...

Почему они годны всего 2 недели?

Производитель заботится о нашем здоровье
13
45%
Производитель заботится о своих доходах
9
31%
Вполне можно носить месяц, никого не спрашивая
7
24%
 
Всего голосов : 29

Срок ношения Oasys

Сообщение Снорк » Пт ноя 14, 2008 17:50

Почему такие хорошие по параметрам линзы разрешены на срок ношения всего 2 недели? Ведь похожие линзы, такие как Pure Vision и Air Optix, носят месяц. Кроме как политикой компании ничем объяснить не могу. Кстати, у J&J уже были проблемы вплоть до суда, когда лизы аналогичные Acuvue2 позиционировались как однодневные. Мне помниться, было даже решение выплатить потребителям затраченные деньги на преждевременную замену линз.
Снорк
 

Сообщение Редакция OCHKI.net » Чт ноя 20, 2008 16:31

Режим ношения линз рекомендует фирма изготовитель, основываясь на наиболее важных технических характеристиках материала и особенностях дизайна. Очень важным свойством линзы является способ обработки передней поверхности. То, что Вы с такой легкостью сравниваете абсолютно несравнимые виды линз говорит о недостаточно глубоком понимании очень сложных и серьезных вопросов, в которых должны разбираться специалисты. Вам, как пользователю линз должен посоветовать следовать советам Вашего офтальмолога, так как при ношении МКЛ наблюдается некоторое количество осложнений, которое, обусловлено в основном нарушением правил ухода за линзами, несоблюдением режима ношения МКЛ, сном в тех линзах, в которых это недопустимо и прочее.
Резюме.
Линза Acuvue Oasys производства компании Jonson&Jonson в сегменте силикон-гидрогелевых линз отличается прекрасным соотношением основных параметров: кислородной пропускаемостью, модулем упругости, влагосодержанием, высокой смачиваемостью поверхности и ее гладкостью, но носить линзы можно в дневном режиме 2 недели, в пролонгированном или непрерывным 1 неделю,- и никак иначе.
С уважением,
доктор С. Новиков
Редакция OCHKI.net
 


Вернуться в Кабинет оптометриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron
Яндекс.Метрика